Малявка-козявка• 02 января 2015
Кто принимал "Синекод" от кашля?
Добрый вечер! Девочки, я в растерянности. У ребёнка мокрый кашель. Иногда откашливает, иногда не может, доходит до рвоты. Были у врача, хрипов нет, бронхи чистые. Назначила... "Синекод". Я переспросила. Разве при таком кашле назначают противокашлевое? Отсутствие хрипов - повод для приёма таких лекарств?
Я не врач. Да и раньше не было повода сомневаться в компетентности своего педиатра. Но сейчас, мне кажется, нужно давать что-то муколетическое, а не противокашлевое. Или я ошибаюсь?
Флюорография гуся• 02 января 2015
Насколько я поняла и это же подтвердил наш педиатр, Синекод не лечит, а прекращает кашель.
Единственное когда его нужно применять, когда кашель невозможно остановить, а не просто так.
Здесь согласна с вами, не пойму зачем он вам
Флюорография гуся• 02 января 2015
Ответ дляДикая Роза
я бы лучше эреспал (инспирон) подавала при таком кашле
+++ Эреспал помогал
Нашли в капусте• 02 января 2015
Оно не лечит кашель а просто блокирует кашель.
(почитайте инструкцию перед покупкой. ) Мы купили в прошлом году, тоже назначили. а потом уже дома почитали инструкци.Так и валялось дома , не пили его.
Малинка Алинка• 02 января 2015
синекод не от кашля =то препарат который блокирует на ровне мозга рецепторы чтоб ребенок не кашлял..аналогично было...с доктором решили попробовать сначала алтейку (сухую микстуру), если не поможет то тогда синекод...помогло - слава Богу. Это последний препарат нахлебавшись которого можно мультики смотреть..раньше был Актифед и трайфед на расхват))))))))))
всемВсёИмного• 02 января 2015
Синекод назначается при сухом кашле, чтобы подавить кашлевой рефлекс. Я дочке давала, когда не было мокроты и она кашляла каждые 5 секунд и ночью тоже, давала всего один день, потом начался мокрый кашель, перестала давать. При мокром кашле не назначается, так как кашлевой рефлекс подавляется и мокрота застаивается в лёгких, что может привести к пневмонии, а если присоединится инфекция, то к бактериальной, там в инструкции всё написано
Малявка-козявка
• 02 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Вот и я об этом. Либо я чего-то не пойму, либо она.
Молчалка• 02 января 2015
Бывают разные случаи. Мы принимали синекод и сироп доктора тайма с подорожником, одновременно.Т.к был очень сильный кашель.
Ноги от ушей• 02 января 2015
Синекод содержит наркотическое вещество ’кодеин’, его назначают, в основном при коклюше, когда кашель приступообразный и может вызвать остановку дыхания. Я бы ребенку не давала ни в коем случае.
Скокмоно - стокнуно• 02 января 2015
Эреспал не даю,он немного вреден деткам,даю бронхиальный бальзам БеллС каждые 2 часа,помагает и при изнуряющем кашле и как отхаркивающее,очень довольна.Эреспал только в крайних случаях.
Малявка-козявка
• 02 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Мы когда-то понимали Синекод. Поэтому я и удивилась... Знаю,что его принимают при сухом кашле. Зачем он нам сейчас не пойму. Хрипов нет. Но это не значит, что кашель надо останавливать. Тем более, что он мокрый.
Вообщем,девочки, вы подтвердили мои догадки. Не буду давать.
Дедуськина бабуська• 02 января 2015
Тоже считаю назначение мягко говоря странным.
Вам нужно что-то для откашливания.
А сине код назначают при сухом лающем кашле, при коклюше.
Вам нужно что-то для откашливания.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 января 2015
Ответ дляМалинка Алинка
Плююсуюсь, нам его назначали при коклюше.
Малявка-козявка
• 02 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Бальзам Белз - отличнейшее средство! Если нет аллергии на компоненты,конечно. Результат видно уже через сутки.
Мы всегда только им и лечились. А сейчас, видимо, организм уже привык.
гражданинГрубиян• 02 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
поддерживаю! очень опасно давать Синекод и ежи с ним при таких влажных кашлях, ведь кашель - защитная реакция организма и для чего-то он нужен! А вот при коклюше вполне оправдано применение Синекода...
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Первый раз слышу про такой бальзам! Поделитесь опытом, плз и где покупаете? Спасибо.
vividenkir• 02 января 2015
Лучше давать Стоптуссин. Он не противопоказан ни при хрипах, ни при мокром кашле. И при этом оказывает противокашлевое действие. Намного лучше Синекода.
Малявка-козявка
• 02 января 2015
Девочки, вот если б такое назначил какой-то начинающий педиатр, я бы не минуты не сомневалась. Не давала бы и все. А тут... Сколько раз она нас буквально спасала. Не разу не было повода сомневаться в ней. До сегодняшнего дня. С какой целью такое назначение - не понятно. Может, подозревает коклюш (кашляем давно, недели три)? Но даже если и так, как без анализов можно? Ничего не пойму. ИлиМожет, празднуют ещё? :)
Малявка-козявка
• 02 января 2015
Ответ дляAstasha
Он реально появился не так давно. Пару месяцев назад днём с огнём не сыскать было. Я даже в другой город ездила за ним. Сейчас уже в аптеках появился. Поищите. Цена где-то 100-130 грн. Можно от 3-х лет. Принимать каждые 2 часа. Очень хорошее лекарство! Может потому, что новое. Погуглите, посмотрите как выглядит. А то я с телефона, не удобно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 января 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Возможно, только диагноз ’коклюш’ все равно не напишут. Нам прямо говорили, что коклюш и анализами было подтвержено, но в карточке записано ’бронхит’.
Ответ дляМалявка-козявка
мы пили синекод при паракоклюше (который никто не диагностировал) , кашель был приступообразный в основном ночью, помог хорошо
Сегодня на диете• 02 января 2015
Я при коклюше Синекод пила.
И вообще, при мокром кашле его не назначают.
Настасья Пицун• 02 января 2015
Ответ дляНоги от ушей
Вы неправы! Читайте инструкцию! Синекод не содержит наркотических веществ.
Скокмоно - стокнуно• 02 января 2015
Ответ дляAstasha
Бальзам продаётся во всех аптеках.У меня двойняшки и у каждого свой организм и кашель,раньше давала сразу єреспал,моя педиатр посоветовала нам бальзам БеллС и я очень довольна им.
Малявка-козявка
• 02 января 2015
Ответ дляIshtar
То есть Вы сами поняли,что это коклюш? Сейчас читаю симптомы, на 80% совпадает. Девочки, я в шоке!!!
Скокмоно - стокнуно• 03 января 2015
Ответ дляМалявка-козявка
я чередую бальзам и доктор кашель.