Федорино Горе• 02 января 2015

Посредник, доллар и отсутствие заказа.

Девочки, прошу совета, я не новичок но кажется попала...
Почти 3 мес назад, когда доллар был по 13.5 сделала заказ на 40 долларов. До сих пор товара нет, посредник говорит, что какие то трудности на таможне, хочу еще неделю подождать и требовать свои деньги назад. И тут вопрос - могу я требовать от посредника возврата в долларах? - т.е. по пересчету на сегодняшний курс?
Стриптизерка• 02 января 2015
А что заказывали? Сейчас у многих трудности на таможне.
Я 31 декабря получила посылку от 1 ноября(((

ИзЮмрудная• 02 января 2015
нет
вы же в гривне платили
Стриптизерка• 02 января 2015
А по теме-не можете. Лучше подождать.
автор Федорино Горе • 02 января 2015
Ответ дляСтриптизерка
с амазона
Воздух в банке• 02 января 2015
Если платили в $,то конечно.
Если в гривнах, то нет.
автор Федорино Горе • 02 января 2015
да, грустно вышло.... заплатила 540 гр, тогда заказала товат на 40 дол, а сейчас если вернут, смогу заказать только на 26 дол.
Сижу на стуле• 02 января 2015
Нет!
Сижу на стуле• 02 января 2015
Ответ дляФедорино Горе
все претензии в НБУ
Стриптизерка• 02 января 2015
Ответ дляФедорино Горе
Увы,это риск заказов из-за границы.

Кинг-Конгша• 02 января 2015
Ответ дляСтриптизерка
скажите , посылка морем была или авиа ?
автор Федорино Горе • 02 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
скажите , посылка морем была или авиа ?
авиа....
Кинг-Конгша• 02 января 2015
Ответ дляФедорино Горе
авиа....
интересно , а чего так долго ?
Аноним Завхоз• 02 января 2015
авіа - 3 місяці?
вам вже давно мали б повернути кошти
чи в гривнях чи в доларах, залежно від умов вашого посередника.
Беззубовна• 02 января 2015
Интересно, а если магазин не отгрузил заказ?
Я оплатила посреднику в грн., посредник перевел деньги в магазин, но через 1,5 месяца магазин пошел в отказ. Я прошу перезаказать на другом сайте, но посредник говорит, что я должна доплатить согласно нынешнему курсу, т.к. платила в грн.
Это правильно? Магазин разве не долларах возвращает?
автор Федорино Горе • 02 января 2015
Ответ дляАноним Завхоз
авіа - 3 місяці?
вам вже давно мали б повернути кошти
да как то не оговаривали момент возврата - у меня такое впервые, а заказываю часто.
Щас ухожу• 02 января 2015
Посредник купила в тот же день купила доллар. Сама посредник- возвращаю в долларе по курсу на сегодня
Копуша• 02 января 2015
Ответ дляЩас ухожу
Не вешайте лапшу!!! Где, какие доллары? Их можно купить только у валютчиков! Вот аудитория...
бифидобактерияЖоржик• 02 января 2015
Ответ дляСтриптизерка
Увы,это риск заказов из-за границы.
ну для кого риск - а для кого заработок неплохой ))
была тут темка про одну посредницу, которая брала деньги за заказы, в итоге ничего не заказывала, а на курсовой разнице - прибыль имела
Стриптизерка• 02 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Киньте ссылку,пожалуйста. А я то думаю,что такое-очень много людей начали спрашивать за товар и обзывать мошенниками))))Ах,вот откуда ветер дует.Слов нет.
Я лично потеряла на разнице в кусе очень большую сумму,а не заработала.

Стриптизерка• 02 января 2015
Ответ дляЩас ухожу
Вы не посредник
Стриптизерка• 02 января 2015
Ответ дляАноним Завхоз
авіа - 3 місяці?
вам вже давно мали б повернути кошти
У меня тоже авиа было. Там таможенные проблемы.
Стриптизерка• 02 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
скажите , посылка морем была или авиа ?
Авиа
бифидобактерияЖоржик• 02 января 2015
Ответ дляСтриптизерка
ой если честно я не вспомню - я тут редко бываю, помню что была такая темка - висела в топовых темках - девочки долго разбирались, в итоге оказалось что она заказ даже не делала.
Стриптизерка• 02 января 2015
Автор,у меня тоже авиа,и тоже застряли.
Стриптизерка• 02 января 2015
А ещё может кто не знает,сейчас возвращают много , из 5 посылок-3 возврата.
Пэрисхилтонша• 02 января 2015
Ответ дляФедорино Горе
авиа....
авиа не может 3 м-ца лететь, вас обманули
автор Федорино Горе • 02 января 2015
Ответ дляСтриптизерка
а почему возвращают?
Копуша• 02 января 2015
Есть такой перевозчик Баджет, так там темный лес...((( Все ждут-ждут и горизонта не видно.

А долларами отдавать это круто, раскройтесь аноним? Я доллары готова купить по хорошему курсу без заказа)))))
автор Федорино Горе • 02 января 2015
Ответ дляКопуша

да нет, не сам доллар, по курсу....
Аноним Завхоз• 02 января 2015
Ответ дляФедорино Горе
зазвичай умови повернення прописують в загальних умовах викупу. подивіться, раптом є.
інакше, доведеться шукати золоту середину.

бачила в інших темах, дівчата приходили до спільного рішення, що посередник кошти не повертає, але сума в доларх залшається у нього на балансі, а ви замовляєте щось на цю суму ще раз.

3 місяці для авіа - однозначно дуже довго.
я читала, що в одного з МФ є проблеми з митнецею, можливо ваша посилка попала саме на цього МФ.
у будь якому випадку МФ має компенсувати і як мінімум порахувати по ціні моря.