Покращена• 02 января 2015

Реально сесть на шпагат, если никогда этого не умела?

девочки, вот золотая мечта сесть на шпагат, с физрой дружу, занималась 5 лет назад фитнесом, какие упражнения надо делать(за ссылки на видео буду отдельно благодарна) чтобы сесть. какой проще? продольный или поперечный? у меня есть 2 видео, но забеременела, не могу выполнять сейчас, жду родов и 2 месяца после думаю начать упражнения уже....кто-то может есть кто сам сел с помощью видео растяжек?
Не раскрытый парашют• 02 января 2015
продольный, но толчковую ногу легче, 6 лет занималась акробатикой, полностью села только на правую ногу, а девочка с группы за 3 мес. села на все 3 шпагата.

автор Покращена • 02 января 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
ну вот кому-то везет больше, комуто меньше....а что значит на ’толчковую ногу’?
Не раскрытый парашют• 02 января 2015
На опорную.
автор Покращена • 02 января 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
На опорную.
ясно. а какие-то упражнения порекомендуете? может видео?
ОйЙой• 02 января 2015
если гибкая,я за 2 мес села.
Не раскрытый парашют• 02 января 2015
Ответ дляПокращена
Увы, давно это было.
Ростки жимолости• 02 января 2015
Пройдіться (післ пологів, зіичайно) по лаковому паркету в шерстяних шкарпетках - сядете відразу.

Кина_не_будет• 02 января 2015
Где же Вы были вчера? У нас каждый второй на улице в продольный шпагат садился
автор Покращена • 02 января 2015
Ответ дляОйЙой
если гибкая,я за 2 мес села.
на какой? с тренером или по видео? я было начала, ставила большое зеркало чтобы видеть так ли делаю, но потом как-то слишком быстро вышло забеременеть...я думала успею еще потрениться со шпагатом....
автор Покращена • 02 января 2015
Ответ дляКина_не_будет
в смысле? тема была такая уже?
Кина_не_будет• 02 января 2015
Ответ дляПокращена
в смысле? тема была такая уже?
Нет. Гололёд в Киеве
автор Покращена • 03 января 2015
Ответ дляКина_не_будет
Нет. Гололёд в Киеве
ОйЙой• 03 января 2015
на стрейчинг ходила,но там было много динамической разтяжки.Села только на продольный.Потом забросила.Я гибкая,никогда не занималась,но ноги за голову до сих пор закидываю.
Однозначная• 03 января 2015
После родов вам будет не до шпагатов)))
Малая Налегке• 03 января 2015
Ответ дляОднозначная
После родов вам будет не до шпагатов)))
+ 100, будут другие растяжки...)
автор Покращена • 03 января 2015
Ответ дляОднозначная
После родов вам будет не до шпагатов)))
как раз до шпагатов, у меня уже есть один ребенок 5ти лет и я знаю что такое роды и маленькие дети)))) с ним будет кому посидеть 30 минут))))))
автор Покращена • 03 января 2015
Ответ дляМалая Налегке
+ 100, будут другие растяжки...)
у меня с первым ребенком была уйма времени)))) у меня куча помощников, мне повезло в этом)))))
Малая Налегке• 03 января 2015
Ответ дляПокращена
Помошники это хорошо.)
автор Покращена • 03 января 2015
Ответ дляМалая Налегке
Помошники это хорошо.)
ну да, вот уже думаю сразу заняться физрой, тряхнуть стариной, так сказать, на подвиги потянуло

Ашатанна• 03 января 2015
Реально - при постоянных тренировках! Дарья Донцова в своей автобиографической книге ’Я очень хочу жить’ писала, что села на шпагат после 3-х лет регулярных тренировок в спортзале.
Я cтретчингом (растяжкой) занималась раньше. Сейчас тоже хочу дома, но дома нужно заставлять себя постоянно).
Вот на ютубе нашла: https://www.youtube.com/playlist?list=PLhvtarFqOs87E-5KJmDweyBr3GOMclqdz
автор Покращена • 03 января 2015
Ответ дляАшатанна
Вот на ютубе нашла: https://www.youtube.com/playlist?list=PLhvtarFqOs8...
спасибо, у меня есть 4 мес. чтобы все просмотреть))))))