Луковая• 03 января 2015
Мамы девочек,срочно
Добрый вечер,деченьке 4 годика. Писю моем каждый день,начала замечать мужду губкаvb,типа белый налет. Плохо вымываю?И как вымывать,пальцами же не лесть туда???
Своего не предлагать• 03 января 2015
если не беспокоит, не вызывает зуд и жжение, то не трогайте(совет нашего детского гинеколога)
так же бывает такое при синехии(ничего страшного в этом нет), так же возможен налет при ослабленном иммунитете.
мыть простой водой, без была, и любых других щелочных средств, можно водой с ромашкой или чередой.
если будет зуд и жжение, то из всех вредств самое действенное, это бифидобактерин в ампулах пить и поливать месть где есть белый налет.
ОченьПриятно-Царь• 03 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
у вас наверное мальчик ?:)
Скорее всего, еще ни мальчика и ни девочки.)
Бусурманша• 03 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
у вас наверное мальчик ?:)
у меня две дочки, а я акценты ставлю не на том, что сама должна мыться девочка, а том, что ватные диски в писюху совершенно не уместно.
Viktoriya Lints• 03 января 2015
Ответ дляБусурманша
Ксерокопия ночи• 03 января 2015
у моей дочки были плохие анализы мочи - эритроциты неизмененные. И все время запах, слизь, белые налеты, опрелости. Где то с 2,8 до 4,3 года..потом попали к мудрой женщине педиатру и она мне строго на строго приказала подмывать дочь ТОЛЬКО ВОДОЙ. Не мылом, не детским, не взрослым, не средством для интимной гигиены, не гелем, не ромашкой-календулой - НИЧЕМ! только водой. ПЕретерпеть первую неделю, когда будет казаться грязной..а дальше все наладится! потому что полового созревания у девочек совсем другой РН, совершенно ничего не уместёно для подмывания. Спасибо доктору! уже полгода прибегаем к её советам - все отлично! и запревать практически перестала. Ну раз в 3 месяца может. А раньщше - 3 раза в неделю было
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
поддержу. тоже моемся только водой. правда пришли к этому не сразу, через синехии.. но почитала Березовскую и Комаровского, и теперь только так
Добрый Жук• 03 января 2015
Ответ дляБусурманша
ну диском наверное мамы с ногями пользуются, чтобы ногтем не зацепить
Армейская• 03 января 2015
Ответ дляКозяка-маляка
на них может быть аллергия, как у моей девочки в 2 годика. было все красное и болело. лучше ватным диском промывать
А я наоборот влажными салфетками Памперс протираю, с мылом туда не лезу, с ватой тоже..но это индивидуально, аллергии не было и все ок, тьфу-тьфу...
Бусурманша• 03 января 2015
Ответ дляБарбитта
и что нет синехий? сколько дочке лет? Старшая переросла, где-то к 3,5 года перестали этим мучаться. А у младшей стало проявляться - 1,9 лет.
Добрый Жук• 03 января 2015
Ответ дляViktoriya Lints
Девочку в 4 года уже давно пора обучить навыкам самостоятельной гигиены, должна уметь подмываться сама. Осматривать ребёнка надо 1-2 раза в неделю, белый налет может быть и естественной смазкой, которую не надо оттирать дезинфикантами и дисками. Если кроме налёта есть еще и покраснение, припухлости - это может быть и признаками молочницы, в первую очередь - ограничить сладкое. Налет - не повод пугаться, это слой защищающей слизистую смазки.
вот сколько людей, столько и мнений
нам одна гинеколог в 5 месяцев сказала мыть мылом каждый день, домылись до синехий.
еще одна сказала белое убирать обязательно.
истина наверное где-то между
Папина дочка• 03 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Золотые слова! я дочку за 5 лет ни разу не подмывала с мылом или моющим средством - только вода, с мылом только попу. Вокруг клитора в складках может скапливаться налет - 1 раз в неделю протираю ватным диском с маслом. Ну или покраснеют губки, то тоже смазываю маслом.
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляБусурманша
ситуация улучшилась, так как позволяю естесственной смазке работать. а вот как раз ее вымывание и приводит к слипанию. Но до конца еще не разошлась, немного есть проблемка. Дочке 3, жду выработки женского гормона, мазями гормональными пока не мазала и ситуацию контролирую.
Кидстаффовка• 03 января 2015
Ответ дляViktoriya Lints
Понра фраза , что в 4 года ДАВНО уже ПОРА обучить навыкам самостоятельной гигиены! Это что с двух лет чтоли? Али с момента как сделает первый шаг? Непонимаю.... все дети и родители разные. .. ч свою в 6 лет еще мою, и в 7 буду, если САМА не изьявит желание самосооятельно мыться и одеваю я ее и ничего страшного в сим не нахожу... захочет и научится , всему свое время... я не видела еще взрослых здоровых людей которых бы мама мыла и одевала...а пока маленькая, то почему нет?
Зефирная попка• 03 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Підтримую, лікар теж так само казала, ніякого мила, лише вода!
ПлюшкамиБалуюсь• 03 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
А зубы сама чистит или тоже вы?!
Viktoriya Lints• 03 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
Если в 7 лет сама не изъявит желание самостоятельно мыться - то в 8 уже поздно будет учить её гигиене
Кидстаффовка• 03 января 2015
Ответ дляViktoriya Lints
Не поздно...мы и к горшку не приучали совсем! И от соски специально не отучивали! Пришло время, сама села на горшок где то в 2,1 а в 2,3 сама уснкла без соски и не вспоминала...не было у нас ни уговоров ни истерик, нас это не напрягало, как не напрягает что до сих пор спит с нами, вернее с папой...но уже на своем диване большом, который сама выбрала, а мы заказали, когда решит спать отдельно и в своей комнате тогда отселим... я сплю отдельно...муж ходит ко мне на свидания... нашему ребенку так комфортно значит и нам тоже, ибо детство пройдет быстро, вот и наслаждаемся все вместе этим дивным периодом, взрослеть не спешим. Все мы разные... посему не люблю категоричности...высказала лишь, то что норма для меня, не более)
Кидстаффовка• 03 января 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А зубы сама чистит или тоже вы?!
Чистит сама, ибо сама очень любит сие занятие. А но вот , правда, на унитаз еще не хочет, на горшок ходит, ну и ничего, я ж говорю всему свое время!
Автор, если вы нормально относитесь к Комаровскому, посмотрите на ютубе программу о гигиене девочек с ним. Очень доходчиво и понятно, главное, сделаете для себя выводы. А так вам тут правильно советуют некоторые - подмывать просто водой, без всяких моющих средств, чтобы не нарушать микрофлору в нежном месте.
ПлюшкамиБалуюсь• 03 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
Научиться правильно чистить зубы труднее чем подмываться.
Кидстаффовка• 03 января 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это правда! У нас зубы проблемные, поэтому стоматолог у нас как родственник уже, вот отсюда и навыки чистки зубов, хотя наша зубная фея, все равно нам советует на ночь мне чистить зубки дитяти, ибо дите не вычищает качественно уже постоянные задние зубы...
Лунтик-паунтик• 03 января 2015
А почему вы так боитесь подмывать своей рукой? Если руки чистые и без ногтей, то ничего вы не занесете. Я каждый день подмываю с детским мылом и никаких налетов, ничего нет. Ей 1.10, сама еще не умеет.
Печальки.нет• 03 января 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нам детский гинеколог сказал, что подмывать мылом можно не чаще 2 р. в неделю, вы же убиваете всь микрофлору. Ребенка в таком возрасте достатоно подмыть просто водой или отваром ромашки.
Чупокабра• 03 января 2015
Что значит ’не пальцами же лезть’. А чем мыть? Вы что там полощите просто, что ли?
Нашей 3 года. Приседаем и я мою. Ногти подстриженные. Если глубоко в складках остался налет, то вытираю мокрым ватным диском.
Спитигнева• 03 января 2015
Промойте содовым раствором. Как правило у девочек из-за глистов появляются такие проблемы.Я бы отвела к детскому гинекологу.
БЦАшка• 03 января 2015
Ответ дляСпитигнева
Каким содовым растровором? Там такое все нежное...
Пацаааааааан• 03 января 2015
поддержу тех, кто советует мыться ТОЛЬКО ВОДОЙ, я и сама перестала использовать мыло, молочница и цистит достают часто, после отказа от мыла полегче стало, хотя от проблем не избавилась.
Нежная Лапка• 03 января 2015
Ответ дляПросто Филя
Протираю такое ватным диском, слегка смоченным в оливковом масле
матьмояженщина, бедная девочка