Фрикаделька• 03 января 2015
Подруга спрашивает совета. А я с вами поделюсь историей. Про жадность или не жад
ность.
Есть у них довольно близкие друзья. Дружат в основном мужья. Но и жены общаются. и вот моей подруге нужно было поговорить с другом передать информацию от совего мужа. Она забрала детей со школы и садика ( три мальчика 14 7 3) и зашла к ним. А там! мама кулинар мастерица печет к празднику печенье медовое. И заказы и дочке на утренник и просто для семьи. Дети естественно глаза по три рубля. Такая красота ( пряники шикарные с мастикой с глазурью) Старшие просто смотрели на эту красоту а младший начал хныкать что хочет пряник.
Тетя сказала, вот Леночка ( дочка) придет с тренировки - мы все будем чай пить с пряниками. В общем через полчаса пришел муж они поговорили. Дети все это время смотерли и дышали этими медовыми пряниками.
Тут хозяйка дома говорит
_Пойдемте я вас провожу, и дочку заодно встречу.
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Мама ( моя подруга) сама чуть не плачет - я куплю тебе в магазине такой же пряник ( не купит естественно такие не продаются) Говорит ехали домой. Малый не то что истерил - просто тихонько плакал. Да и средний спросил - а почему тетя нас не угостила?
Сейчас она спрашивает, ка к теперь с ними дружить, общаться, сидеть за одным столом?
Или это все мелочи и глупости из за пряника сорится?
Тут хозяйка дома говорит
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
фантазируйте дальше. Я имела ввиду если у меня картошка и пряник.то отдам ребенку пряник. И нигде не написала, что своему такого же не дам.
даже, если этот пряник, это деньги на еду для вашего ребёнка?
Сарафанное радио• 03 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Представляю.. Стоит ребенок и хныкает (хочет пряник) Тут рядом ещё двое голодных детей стоит вместе с мамой муму (которая ждёт, верит и молчит) И тут тетя пряничная заявляет зловеще-пряников вам не дам это я другим детям пеку на заказ.
ребенок бы после этого такой ор бы поднял, что мало бы не показалось.
Уже даже вижу тему от автора ’ Прошу совета. Расстрелять подругу подруги или закопать живьём за такой поступок?’
ребенок бы после этого такой ор бы поднял, что мало бы не показалось. Уже даже вижу тему от автора ’ Прошу совета. Расстрелять подругу подруги или закопать живьём за такой поступок?’
нет. пусть лучше пообещает и не даст. Так порядочней и честней. Главное не обмануть ожидание малыша.
Глаголица• 03 января 2015
Ответ дляМейк-ап форева
у мама такая. Вот обидно - чем я хуже чужих??? Она чужим отдаст, мне чужие тети фигу...вот как то так
Ничем. Это воспитание такое. Мою маму папа перевоспитал, а то тоже жертвенность для чужих была полнейшая.
Дерево береза• 03 января 2015
Ушла с девятой страницы а вернулась уже 24, вот это темка.Думаю если б ко мне пришли нежданчики а у меня стоял торт который нельзя пока резать я бы сделала чай и как минимум бубликов и карамелек дала,у меня всегда такого добра хватает!а не морозилась бы!
Мейк-ап форева• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ну вы и черствая! всегда! всегда чужие дети должны быть важнее чем свои! запомните это! всегда!!!!!!
я Вашим детям сочувствую - если это не подколка, и Вы так правда думаете. Вам нужны чужие дети, они нужны СВОИМ родителям, а Ваши никому.
Помидорина• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
у меня оливье слопали, мяско разное слопали, а вот винегрет, гады! никто доедать не хочет....
так вы брата позовите с девушкой. Им не привыкать доедать Ваш винегрет
Куратор дебошей• 03 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
Я не пойму.. У малыша мама есть? Она малышу зачем? В качестве бесплатного мебельного приложения или всё таки она должна как то разруливать ситуации связанные с её же ребёнком?
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляДерево береза
а если бы не было? ну вот, только чай и винегрет? а дите торт хочет! вы что, не дадите?
Ноу коммент• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Рыданьями и восьмью глазами с размером в чайные блюдца
Да ладно, взрослая тетя всегда найдет как красиво объяснить детям почему сейчас этого нельзя. А вот ка объяснить детям почему взрослая тетя их обманула я, например, не знаю. С детства не терплю ложь. И сейчас не нахожу этому никаких оправданий.
Глаголица• 03 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
Ок, но Вы, все же, изъясняйтесь понятнее.
Сарафанное радио• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
задолбали вы меня деньгами. Я не зарабатываю пряниками и писала о себе и своем круге общения. У меня достаточно денег купить всем пряников ,конфет и всего остального. что я и делаю. Покупаю кому могу и отсылаю деньги.кому не могу купить. И я не считаю ничьи деньги.своих достаточно.
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляМейк-ап форева
этим я говорю о том, что на первом месте всегда! должен быть СВОЙ РЕБЁНОк и свои интересы.
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляПомидорина
уехал..пока вернётся, скиснет уже...
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляДерево береза
А я вот сейчас подумала,а что бы делала я
Карамелек нет ,бубшликов нет ,чай закончился ,осталось только кофе , мясо рыба в морозилке,сливочное масло тоже , винигрет доела И ШО МНЕ ДЕЛАТЬ ?Представлю тему если эта гостья у меня была
ША все! я пришла• 03 января 2015
Если пряников было, как говорит автор, много то тетя из наверное целый день с раннего утра пекла, реально задолбалась и принимать гостей, чаи распивать не было не сил не желания, вот и спровадила побыстрее, а с собой не дала так как наверное глазурь не застыла еще или чем там их украшают
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
пипец был бы автору темы:) вы же есть на стафе. а автор пользуется моментом, что трындит за спиной
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Это ...издоватизм .
Я понимаю когда последний тапок доедают,да ,отдать своё,но когда типо так положено ,звынеяйте.
Я конечно с трудом представляю что от меня ребёнок уйдёт не обласканным,но чем больше защищают героическую мать троих детей, всё честную и праведную, которая чистейшей души человек, котороая несколько недель в себе копит это ..ерпьмотем больше хочется гадостей наговорить .
Сказать что она лживая и лицемерная.
Мне легче воспитать и объяснить своим детям,чем обидеть чужого. При этом мои дети не чувствуют несправедливости- я их тысячу раз похвалю, и обязательно порадую и восполню ’потерю’ при первой же возможности.
Девочки,это всего лишь еда.Никто ж не просит отдавать свой велик,планшет или куклу. Неужто сложно своему через день,два,неделю испечь подобный пряник,булку и т.д.?
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляchok
Странно ,мне стало жалко ваших деток(((
самая популярная тема на советчице, обсуждать тетю с пряниками
какая же это дружба, если ее на пряник можно променять. Девочки, давайте уважать малый бизнес. Тетя работала, пусть и на своей кухне. Если бы вы к ней на завод пришли, вы бы тоже ожидали подарков? И кто вам сказал, что семья тем же вечером лопала эти пряники. Как-никак, открыт сезон ’не трогай, это на НГ!’ Может, она семье испекла под заказ тоже, дочка заказала сову, она и сделала. А потом объясняй, деточка, приходила тетя с детьми, твой совенок понравился ее ребенку, я им отдала
гостеприимность и жлобство можно обсуждать, когда вы пришли по приглашению, а не свалились как снег на голову перед праздниками в запару самую.
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляchok
вы почитайте себя. это всего лишь еда!!!!! при этом мой может, а чужой нет....это же просто еда!!!
Рыжая бестия• 03 января 2015
Ответ дляГлаголица
А у меня свекр от такой свекрухи-жертвенницы сбежал. Не выдержал.
Я, говорит, кусок мяса вдом /дома двое детей, а года тяжелые были/.
Только за дверь на 15 мин., а она уже по всему подъезду с этим мясом - раздает....
Мейк-ап форева• 03 января 2015
Ответ дляГлаголица
Я до рождения доченьки - такая была - все лучшее гостям, дорогущие(для меня не по средствам) подарки - крестникам. И тут у меня родилась дочь - и она реально....никому совершенно не нужна (включая бабушек и мужа) кроме меня, крестные подарочки дарят, какие их детям уже не нужны (иногда на день рождения приносят подарки которыми изрядно поигрались их дети), когда в гости на пьянку приходят или ко мне на день рождения даже киндер или чупа упс ребенку не принесут... так и я теперь СРАЛА на их детей.
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я добрая ,нинада
Зубачистка• 03 января 2015
Ответ дляДелиВерка
Я сразу сама сделала, разрисовали - красота, на вкус не всем понравились:-). На праздники решила заказать и себя за одно проверить:-) Вкуснее, но это ПРЯНИК!!! Доченька есть не хочет, говорит, чтобы дала печеньку:-)
а мои с ёлки уже посрывали и поели
Помидорина• 03 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
Я??? ЭТО ВЫ ПОДСЧЕТ ПРЯНИКАМ ВЕЛИ И ДЕНЬГАМ. Вы что шутите или амнезия?
не обращайте внимания, она отмороженная. Я уже просто стебусь
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляchok
Своих жалейте, мои детки счастливые
Я не спорю что счастливые ,но просто это первая эмоция
Мейк-ап форева• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
и у ТРОИХ чужих есть МАМА - пусть печет сама ЕДУ.
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
люди! всех жду на винегрет! отстаньте от пряничной тетки, она жлобиха последняя, а я нет! айда ко мне на винегрет! только чур на конфеты под ёлкой не поглядывать!!!
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляchok
Своих жалейте, мои детки счастливые
У меня ,Слава Богу, скоро у деток детки будут))) И я их буду любить ещё больше чем своих