Антонина матушка• 03 января 2015

Я ничтожество и неудачница. Муж тоже. Есть ли выход?

Мы женаты 20 лет. Люди в браке с годами приобретают. У нас нет ничего, ни квартиры, ни машины. Мы ни разу не были за границей. На море несколько раз ездили, но самым бюджетным вариантом, снимали комнату, сами готовили.
За всю жизнь по пальцем можно перечислить, что мы купили.
Почему так происходит, я не знаю. У многих знакомых с таким же доходом есть намного больше.
А у нас чем дальше, тем в большую пропасть мы катимся.
Да, у меня была хорошая работа, под домом. По семейным обстоятельствам пришлось уйти. И по этим же семейным обстоятельствам я не работала 5 лет.
Муж военный. Пришло время уходить на пенсию. Ушел. Работу найти так и не смог нормальную.
Я тоже не могу найти работу. Пошла сейчас в детский сад работать.
За душой ни копейки на черный день. В квартире как в сарае. Накрывала стол на НГ, так за 20 лет брака даже бокалов нет, вилок нет приличных.
Как исправить ситуацию? И возможно ли?
Или так нам и жить?

PS Был период нормального заработка. Но деньги как сквозь пальцы уходили. Даже в тот период мы ни отдыхать не съездили, ни разу куда-то семьей не сходили, ничего не купили.
автор Антонина матушка • 03 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
теперь понятно, разве это зарплата 1300 грн, сдохнуть на такую можно.. Муж совершенно ни при чем, иначе вы б развелись 5-10 лет после замужества, а 20 лет о многом говорят.
Это у вас своеобразный крик души, но уйдя от мужа, вы только хуже сделаете. Ищите выход вместе
вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-765640
я б с удовольствием развелась, но сама не могу, а он не уходит

автор Антонина матушка • 03 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
и правильно говорит))). Попробуйте тут что то продавать, поломайте голову)
продаю б/у дочки в основном
больше не получается ничего
ТрамвайGirl• 03 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
продаю б/у дочки в основном
больше не получается ничего
не получатся потому что мало к этому прилагаете усилий.
Нежная Лапка• 03 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
продаю б/у дочки в основном
больше не получается ничего
могу подсказать!перепродавайте игрушки из секенда,оч неплохо получается)))доп.заработок!
Puma2014• 03 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Транжира? Хорошо. Только транжиры обычно разодетые, ходят по салонам и т.д. Я ни разу не была в салоне, ни разу не делала маникюр у мастера, ни разу в свои почти 40 не делала ни массаж..ничего. У меня нет нормальной одежды, только на секонде покупаю. Дочка более менее одета. А сын с папой одну и ту же одежду носят. Так в чем транжира?
Вы меня не поняли, тратить деньги можно по разному , и даже на маленькие суммы люди живут , смотря как вы распределяете средства.
У меня приличный доход , мне хватает денег на все мои желания в рамках разумного, и на отдых и на одежду, но маникюр я принципиально делаю сама
автор Антонина матушка • 03 января 2015
Ответ дляPuma2014
у нас нет села, все овощи с рынка, от морковки до картошки..
Я не на долго• 03 января 2015
Автор, я вам сейчас кое-что сейчас скажу, а вы не на меня обижайтесь, а на себя.

Муж у вас алконавт, не умеющий работать, выносящий вам мозг и по мелким, и по крупным поводам. Где были ваши глаза много лет назад, сейчас спрашивать бессмысленно. Надо спросить, где они у вас сейчас. Если вы его любите, а себя нет, то терпите. Если вы к нему привыкли, то напрягитесь, полюбите себя и научитесь жить независимо от него, и финансово и эмоционально. А теперь о вас. Вы - ленивая клуша. Да, имеено, ленивая клуша. Вы живете не в Дальнезажо..инске, а в Киеве, где есть возможность и полработать, и заработать. И интернет у вас есть - можно и учиться бесплатно, и работать, и торговать. Так что хватит ныть, бросайте нафиг развлечения (сериалы, советчицу и прочую хню) и вперед искать, где и чем заработать денег.
Люблю кетчуп• 03 января 2015
Перестаньте жалеть автора!!! Живя в Киеве зарабатывать 1300? Да продавец в супермаркете зарабатывает 3000. Возьмите,себя в руки и идите на работу!!!! Жить в якиеве и ничего не добиться! Позор вам! Люди за тысячи км едут, а вы..
автор Антонина матушка • 03 января 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да, с одной стороны вы правы. Но с другой стороны я сейчас работаю с детьми. Выкладываюсь на работе по полной. Такой уж я человек, что если делаю, то делаю по совести. Устаю так, что прийдя домой часа 2-3 точно отхожу.
И позор не мне, а наверное нашему государству, что такой труд так оплачивает.

Я не на долго• 03 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Ой, и тут государство виновато... О чем с вами дальше разговаривать? Идите борщ муженьку варите, может быть, в следуюжий раз он вам кофе купит.
автор Антонина матушка • 03 января 2015
Ответ дляЯ не на долго
Т.е. вы считаете, что нормально воспитателю платить такие деньги? (я не о себе сейчас, а о всех воспитателях). И что придя с работы они все должны подрабатывать, потому что прожить на такую зарплату нереально. Но не в одной стране мира такого нет. Нет таких зарплат. Люди выкладываются, обучают детей, занимаются с ними, играют, кормят, попы вытирают и т.д. и т.п. но по вашему они все линтяи и сами виноваты, что так мало зарабатывают?
Я не на долго• 03 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Вы думаете авиадиспетчер меньше выкладывается? Или главбух? Или начальник охраны объекта? Или инженер-проектировщик? Вы выбрали одну из самых простых профессий. Да, повторюсь - одну из самых простых профессий в этом мире. Играть с детьми, вытирать им поры и кормить может гораздо больше людей, чем могут работать на других работах, требующих знаний, квалификации, глубокой ответственности. Пока вы не измените установку в своих мозгах, вы всегда будете нищей, как сейчас. Чем выше квалификация, отвественность, необходимость и способность принимать решения, креативность - тем выше заработки.
Puma2014• 03 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Я живу в городе, и мне с села никогда ничего не присылал, вы тему открыли , что бы поныть,я так понимаю, ничего не могу, никто не помогает, ничего не получается, шли бы работу искали нормальную лучше.
Puma2014• 03 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
не мы так считаем , а наше государство, его менять у нас не получится, поэтому возьмите себя в руки и начинайте менять свою жизнь, СРОЧНО!
Я не на долго• 03 января 2015
Ответ дляPuma2014
Да ничего она делать не будет. Пришла поплакалась и дальше пошла г..но половником хлебать. Даже не жалко таких, потому что им самим себя не жалко.
Любимка-анонимка• 03 января 2015
Даже не знаю что вам сказать.Ваша тема прям депрессивная какая то.Все в таком сером цвете жуть...Менять нужно работу, взгляды, отношение к себе.Почему все сквозь пальцы? Всю жизнь с мужем по крупицам собирали, на квартиру, на машину, на отдых.Ребенок болезненный каждый год на море отдыхали.Себе ничего не позволяли покупать, только его оздоровить хотели.Ставлю цели и достигаю, не легко очень,но возможно.Но никогда не вытекали деньги сквозь пальцы.Четко расставляю приоритеты что важно , а что нет.Много лет коплю на пассивный доход, уже сегодня имею минималку ничего не делая.
Шумелка Мышь• 03 января 2015
Автор, я точно такая , прямо зеркальное отражение. И вы совсем не неудачница, не нужно навешивать на себя такие программы. Я немного старше вас, в 40 лет у меня были такие же мысли, может кризис среднего возраста, сейчас все воспринимаю не так трагически, конечно хочется жить лучше в материальном плане, как и всем, но это не вечер, все может поменяться в жизни и в лучшую сторону. Можно быть неудачницей, а потом стать удачницей и наоборот. Жизнь непредсказуема. Я тоже не умею зарабатывать деньги, муж мой не имеет стабильной работы, подработки только. Нет у меня нахальства и напористости, я совсем не умею себя ´´продать´´ работодателю. Да и возраст, сейчас после сорока женщине очень трудно устроиться. По моей специальности вообще отказы только из за возраста. А пять последних лет я работала с детьми, но сейчас многих учителей сократили и много приезжих педагогов из Донбасса, конкуренция, я даже на собеседование не могу попасть, узнают, что нет педобразования и все...У меня знакомая столько мест оббегала и даже уборщицей не брали с улицы, только сосед по знакомству устроил в универ ее уборщицей на 1200 гривен в месяц - работа адская, с семи утра до пять вечера. Так что зря тут многие на автора напали, не сидит она в бездействии, просто не все так складывается, как хотелось бы. Сейчас и в Киеве очень трудно найти подработки, продавать не каждый сможет, я
тоже много прилагаю усилий, но все без толку. Автор, все у вас будет хорошо, как ни банально это звучит, в 40 лет жизнь для многих только
начинается. Хотелось бы с вами и дальше общаться, у нас с вами практически одинаковые жизни. Если будет желание для общения пишите в
личку или на почту fest-z@bigmir.net. Будет и на нашей улице праздник!
fest-z@bigmir.net. Будет и на нашей улице праздник!

много тоже прилагаю

усилий, но нет результата. Автор, все у вас будет хорошо, как это ни банально звучит, в сорок лет жизнь у многих только начинается. Хотелось бы с вами и дальше общаться, у нас практически одинаковые жизни

усилий, но ничего не находится. Может кому до 40 лет, то легче происходит поиск работы и подработок, т.к энергии больше, менталитет другой,
хватка есть, но не все же такие. Я автора очень понимаю. Держитесь, то что в дом не можете пока купить необходимое, ничего, это не самое
важное, главное быть в гармонии самим с собой. Я много читаю, стараюсь замечать хорошее вокруг, можно быть счастливой и без дорогих
сервизов и стильной мебели, у меня всего этого тоже нет. Автор, все у вас будет, как это ни банально звучит, для многих в 40 лет жизнь только начинается. Автор, хотелось с вами подружиться, у нас практически одинаковая жизнь, если будет желание, пишите в личкуили на почту fest-z@bigmir.net.
Шумелка Мышь• 03 января 2015
Извините, за накладки в тексте, телефон глючит.