Чебуратор• 04 января 2015
Вы жалеете,что не родили еще одного (3 или 4го ребенка)
Девочки, у меня вопрос скорее к мамочкам старше 36-38-40 лет. Вы сожалеете,что не решились на еще одного ребенка? Мне немного за 30, уже есть 2 деток. Больше не потянем материально.
Но я даже сейчас понимаю,что я лет в 40 буду сожалеть,что не решилась еще одного родить. Уже сейчас это знаю.
В то,что моя жизнь круто измениться в ближайшие годы в лучшую сторону и мы с мужем запланируем третьего я не верю.
Поэтому понимаю,что надо уже имеющихся двоих поднимать,воспитывать,обеспечивать. Жилье есть,но все же хватает только на самое необходимое.
Или у многих были такие мысли, а потом пошли взросление деток,подростковый возраст,ВУЗы и ожидание уже внуков?
ничевока• 04 января 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
это протсо у кого какой круг общения
мы ждем пятого, и у нас в кругу знакомых намного больше многодетных семей чем вообще бездетных ))
интересы общие
у нас тоже нет знакомых с больше, чем 3-е детей. и третьи или двойней получились, или 2-е однополые, третьего рожали, чтобы был другой пол, но тут, конечно, не всем повезло )))
У меня - сын и дочь, так что и хотеть-то больше некого, а у сестры 3 дочки, но младшую в 40 лет родила, так что она больше судьбу испытывать не будет...
Как нефиг делать• 04 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Конечно получат! И даже больше, чем один. Как будто мама одного ребенка ничем не занята - только им родимым 24 часа в сутки
Не получат, это физически невозможно. Если не индивидуалы, то нормально всем колхозом вырастут. А если да, то будут страдания и ревность, как правило, к младшим по объективным причинам (малыши требуют всегда больше внимания и ухода). Как-то так...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 января 2015
Ответ дляКнопкотык
у меня у соседей было те же идея, ну что -нашли они мальчика с квартирой, через 2 года пришла их дочь оттуда с 2 детьми, один из который 2- месячный. так просто закончились эти правильные идеи..
мда....а чего она так быстро родила за 2 года 2их детей? или у него нет мозга или у нее! мы с мужем вместе 10 лет, до свадьбы встречались 1,5 года, я очень долго искала такого как он, лет так с 18ти и нашла....все в жизни конечно бывает, но действительно как написали выше или у нее нет мозга или у того парня....скорее всего у нее....
Борщец• 04 января 2015
Ответ дляРадостина
прям токи в старухи себя записываете, можно и в 35 родить, к этому времени ясность,дай Бог, наступит какая то в стране.. мне 41, вот уже точно поздно думать о ребенке, сыну 21- тут уже о внуках пора задуматься
Моя соседка двойню в 41 родила, теперь у нее четверо деток)
Страхованная• 04 января 2015
Ответ дляБесилка
а у меня наоборот муж говорит что мальчики обязаны быть с жильем, а девочка и так должна найти мальчика с жилплощадью))))) у моего мужа в семье 2 сестры и еще брат. всего их 4еро. так вот его родители именно мальчиков обеспечили и дачами и квартирами, а девочки себе нашли мужей со всем...старшему ’мальчику’ у них 48 лет( у него 4 мальчика и девочка), у моего мужа покачто один с половиной я бы сказала)))) и да, старший брат всех детей обеспечил, старшему его сыну 24 года, он выучился на отлично в КПИ в Киеве, хорошо уже зарабатывает, а самому младшему мальчику 3 года))))
та ну, у девочек тоже должно быть свое жилье. Жизнь, семейная жизнь, может быть очень непредсказуемой. А свое отдельное жилье-это остров безопасности и независимости)
Интернет Бродилкин• 04 января 2015
Интересно, а есть такие, у кого 1 ребенок и они считают, что этого достаточно? Что главное, чтобы одного вырастили и воспитали
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 января 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
у нас на работе я одна с 2 детьми
у остальных- или нет детей, или один ребенок
рожаем поздно, есть такие - кто для себя без мужа
я как-то более расслабленно ощущаю себя в коллективе что-ли
Те у кого по 1 ребенку - напрягаются, очень боятся за своих деток
Была ситуация, когда у коллеги погиб сын
Родила в 28 и 35 детей я, младшему год
Тяжело
Внимания много надо каждому
Если будет больше - не смогу с каждым поговорить/почитать/посекретничать
На 3 не пойду
Родила в 28 и 35 детей я, младшему год
Тяжело
Внимания много надо каждому
На 3 не пойду
вот дико такое читать, извините...
А вы не в напряге из-за детей? Вы за них не боитесь? Такое впечатление. что нет. У вас ведь их двое...
Тоже знаю одну маму, которая второго ребенка родила на всякий случай - вдруг с одим из детей что-то случится, есть второй в запасе
Борщец• 04 января 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
У меня первый муж так считал, родила дочку во втором браке в 30 лет
Пленница SexShop-а!• 04 января 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Я такая
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 января 2015
Ответ дляДафна
ага, как показывают темы на советчице чтобы забрать шмотки и свалить или чтобы мужа просто выгнать
я когда замуж решила выходить, то мама мне сказала ’это твой муж, твоя взрослая жизнь и твои дети, не вздумай теперь бежать к маме или жаловаться на того кого выбрала сама’
Борщец• 04 января 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
вот дико такое читать, извините...
И третьего тогда надо, что б на верачку
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 января 2015
Ответ дляБорщец
И третьего тогда надо, что б на верачку
ну да, тогда вообще можно не напрягаться по поводу детей. Еще и на коллег снисходительно смотреть за то, что они над своими чадами трясутся. Раз родили по одному - пусть боятся!!
Как нефиг делать• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
да ну!
мне сейчас 37, а моей маме 55 и при том, что мама моя еще даст форы молодым (ее часто за маму принимают))))), но я как-то в роли матери лучше, современнее и ближе детям
как бы себя не уговаривали ’старые мамы’, а роль бабушек им больше подходит
конечно же у нас тут на советчице все молодые, стильные и красавицы
но как выйдешь за пределы советчицы, так и смотришь сквозь слезы на этих молодящихся мамо-бабушек
может разные круги общения, конечно. иногда смотришь вокруг песочницы толпа зачуханных мамулек неопределенного возраста. они там все на одно серое лицо
а как придешь в класс на родительское собрание, вот тут разницу и видишь
причем малому моему 10, а малой 16. имею счастье наблюдать разные примеры. у малой в классе ягодка-мама. ну вот ты хоть тресни - бабушка она, такая же ухоженная, классная как и наша, но бабушка!
есть разные истории, есть и мамы в 35 выглядят хуже 45-летней, но мы ж рассматриваем общую картину, а не исключения
Не очень я поняла какая разница ребёнку как выглядит его мама, особенно если она подтянута и ухожена? Разве не главное, чтобы его любили и лелеяли? П на тёток на род. собраниях, на лавочках у подъездов, в кружке у песочницы и т.д. посрать, простите..))
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Простите, если Вы не поняли, то потрудитесь почитать тему )))) как-то нет у меня желания пересказывать всю нить диалога лично Вам, тем более Вам ’посрать’))))
’насрите’ и на этот недопонятый момент, оно Вам надо?!
Интернет Бродилкин• 04 января 2015
Ответ дляБорщец
Из за разногласия в количестве детей?
Как нефиг делать• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Как нефиг делать, дорогая)) Тут никто не обязан отслеживать Ваши диалоги.. Написала ответ на пост, по конкретному его содержанию. Заодно и на выпады касательно мам-бабушек, как вы изволились высказаться, адекватно ответила в такой же оскорбительной манере. Фильтруй короче базар. С годом Козы!))
Борщец• 04 января 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Если женщина успевает быть не только мамой,но и ячейкой общества, если ездит хотя бы раз в НОД отжыхать,именно отдыхать,а не вывозить в домики всех и стать на дырку, если она стройная,уделяет время мужу,секс хотя бы раз в неделю, и не измученная ,то какая разница,сколько у неё детей.но такое как правило можно встретить только в зажиточнызажиточных семьях.очень тяжело уделить время троим детям минимум и себе....
КондуктЕр тролейбуса• 04 января 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
У моей подруги одна доча, и не поверите, им достаточно,ну нет у людей идеи и желания троих деток иметь. А, и у второй тоже дочка, в свое время не родила второго, и не жалеет,тут каждому свое. У меня дочь и сын,третьего точно не хочу, буду ждать внуков)))
КондуктЕр тролейбуса• 04 января 2015
Ответ дляLizavel

Радостина• 04 января 2015
Ответ дляБорщец
соседка молодец) а мне уже поздно, хотя пути Господни неисповедимы
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 января 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Борщец• 04 января 2015
Ответ дляРадостина
Ну 41 это не много, это я теперь в 33 стала так думать, сама хочу еще ребенка, но ситуация в стране, жилплощадь, и ........
Зарядка для хачапури• 04 января 2015
После 36-40? Если лично я, я второго родила в 34 и довольна, что решилась, а вообще у меня куча знакомых, как-то подобрались, которые родили 3 ребенка в 40. А еще знакомая рассказывала, как одна семейка решилась на малыша в 40 третьего, а получились близнецы, еще и мальчики, еще и такие, что перца задают.
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2015
Ответ дляКак нефиг делать
это я должна была оскорбиться после этого потока базарного гуана?
мадам, если Вы в свои годы научились базарить и не отличаете диалог от отдельно взятого поста, то я немного открою Вам глаза
Вы ответили на мой пост, который был частью диалога. Так вот, никто не обязан читать все диалоги, не вопрос, не читайте, но и не лезьте со своими дебильными комментами не по сути разговора.
Вы в жизни на улице также влезаете в разговор?
Для Вас (тех, кто не следит за диалогом, влетает в тему и давай борзо комментировать) - есть отдельные посты, которые не являются ответом кому-то, вот там и комментируйте, чтоб больше в таких дурацких ситуациях не оказываться.
Но, судя, по Вашему проявлению эмоций, Вы даже и не поняли насколько облажались
Я надеюсь, что я очень доступно и доходчиво объяснила то, что и в и-нет общении существует культура и этика, дорогая!
больше с Вами не хочу общаться - такая эклектика стилей в Ваших строках))) мой мозК разрывает
Женщинас• 04 января 2015
Ответ дляLizavel
Вот интересно, как и где отдыхают родители ,у которых по трое и больше детей.....
там же де і всі інші - залежно від достатку;
Я знаю сім’ї де одна дитина, і вони далі ніж приватний сектор в Одесі не можуть поїхати. І знаю сім’ї де 4 дітей, які двічі на рік відпочивають в Європі з хорошими умовами.
Женщинас• 04 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
В моїх батьків є друзі, які народили третю дитину коли дружині було 42 (чоловік ще старший) - для них це щастя в чистому вигляді. Сім’я живе в достатку, старші діти вже достатньо великі, щоб допомогти з меншим, і роблять це з радістю. Вагітність і пологи без ускладнень, дитина спокійна і весела.
Тільки в межах будинку, в якому живу, знаю 4 жінки, які народили дітей у віці між 40-45 років, і у всіх все ОК.
Ответ дляLizavel
А чем это интересно? Вы намекаете на то, что нигде не отдыхают? Читать противно, если честно. Ну напишу я здесь список стран в которых мы отдыхали и что, скрины билетов прикреплять? Всегда ведь можно сказать что это неправда.