Чебуратор• 04 января 2015
Вы жалеете,что не родили еще одного (3 или 4го ребенка)
Девочки, у меня вопрос скорее к мамочкам старше 36-38-40 лет. Вы сожалеете,что не решились на еще одного ребенка? Мне немного за 30, уже есть 2 деток. Больше не потянем материально.
Но я даже сейчас понимаю,что я лет в 40 буду сожалеть,что не решилась еще одного родить. Уже сейчас это знаю.
В то,что моя жизнь круто измениться в ближайшие годы в лучшую сторону и мы с мужем запланируем третьего я не верю.
Поэтому понимаю,что надо уже имеющихся двоих поднимать,воспитывать,обеспечивать. Жилье есть,но все же хватает только на самое необходимое.
Или у многих были такие мысли, а потом пошли взросление деток,подростковый возраст,ВУЗы и ожидание уже внуков?
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Цитата:
это я должна была оскорбиться после этого потока базарного гуана? мадам, если Вы в свои годы научились базарить и не отличаете диалог от отдельно взятого поста, то я немного открою Вам глаза Вы ответили на мой пост, который был частью диалога. Так вот, никто не обязан читать все диалоги, не вопрос, не читайте, но и не лезьте со своими дебильными комментами не по сути разговора. Вы в жизни на улице также влезаете в разговор? Для Вас (тех, кто не следит за диалогом, влетает в тему и давай борзо комментировать) - есть отдельные посты, которые не являются ответом кому-то, вот там и комментируйте, чтоб больше в таких дурацких ситуациях не оказываться. Но, судя, по Вашему проявлению эмоций, Вы даже и не поняли насколько облажались Я надеюсь, что я очень доступно и доходчиво объяснила то, что и в и-нет общении существует культура и этика, дорогая! больше с Вами не хочу общаться - такая эклектика стилей в Ваших строках))) мой мозК разрывает[/c
Ваш, как Вы правильно выразились, мосК засорен неведомыми никому правилами и потому совершенно неустойчив к внешним раздражителям. Лечите нервы, мадемуазель, они у Вас пошаливают слегка. И не навязывайте свои правила там где Вас об этом не просят. Форум место общественное и каждый может высказаться так как хочет, нравится Вам или нет, в тему или нет. За сим прощайте))

Вы меня умиляете, так гордитесь тем, что абсолютно не владеете элементарными правилами культуры общения.
Как нефиг делать• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Да ну отцепитесь уже от меня.)) Я уже с Вами попрощалась.
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
ну и рассуждения у Вас
’неожиданно двинуть кони’ можно и не только в 55, а и в 25. От этого никто не застрахован. Или в 55 это уже по-Вашему развалюха старая. Некоторые бабушки в этом возрасте фору молодым дадут - с детками с утра до вечера занимаются, и по кружкам-развивалкам водят ...
да что Вы говорите? эти исключения подтверждают правила? и средняя продолжительность жизни у нас 25 в стране?
Ответ дляOlga158
а, ну тогда понятно.... Как я сразу об этом не подумала
А вообще не фиг, многодетные сволочи, мало того что у них всё хорошо, так еще и отдыхают ’не на грязном озере’. Совсем зажрались. Не, ну точно врут!
Это вы уже такого надумали,я просто когда вторым ходила все глаза закатывали!мол в такое то время рожать,щас война итп!
Не служанка• 04 января 2015
Ответ дляOlga158
Вы знаете, все было бы смешно, если бы не так грустно. Вот у меня старшая дочка влипла на таких стереотипах ’многодетные=малообеспеченные=неблагополучные’. Мы по глупости своей отдали ее в ближайшую к дому школу в 1-й класс (думали, мы ж не мажоры, выпендриваться не будем). А там нас как многодетных определили в чудный класс-резервацию, где все были из неблагополучных семей.
Пришлось бежать спасая тапки и ребенка. Страшно вспомнить, что мы за тот год пережили. А вот всего-лишь стереотип... и как видим из этой темы - он живет и здравствует у многих в голове.
220В• 04 января 2015
Я росла в семье из 3-их детей и все мы выросли людьми!Сейчас помогаем родителям а иногда они нам!Я младшая,мне 24,сестре 31 а брату 30 и все дружные!Муж из семьи 5-ти детей,не могу сказать,что не воспитанный!Люблю его!И свекровь мне как мама!У нас дочь одна,хотелось бы еще но пока ростим первую а там будет и второй!Я восхищаюсь мамами,у которых деток больше двух-ВЫ УМНИЦЫ ВСЕ

ЯяяКакаджамбо• 04 января 2015
Ответ дляКак нефиг делать
так и я с Вами, это не помешало Вам поупражняться в словесном испражнении
и, опять же, цитирую Вас ’Форум место общественное и каждый может высказаться так как хочет, нравится Вам или нет, в тему или нет.’
Вы мне нравитесь, давно таких базарно-интеллектуальных не встречала
Как нефиг делать• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
)) приколистка)) иди, говорю, в баню.. помойся))
Веснушка• 04 января 2015
Я в 38 родила третьего,старшим 20лет,16 и 1,5 года.Не планировала,честно,но Бог дал значит мое.первых пару месяцев смотрела и плакала от радости.Какое это счастье!!!Пишу,а малыш дубасит палкой.Разбойник такой.Хотите-рожайте!
КлараЦеткин• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а что 55? у Вас много знакомых ЖЕНЩИН, которые умерли в возрасте до 55 лет не из-за аварии или какого-то другого несчастного случая???
и сколько Вам самой то лет?
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2015
Ответ дляКак нефиг делать
брысь
Аннуитет• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
ооооо... после рождения первого ребенка - взгляды у многих радикально меняются)))))
я таких же взглядов БЫЛА как вы...
Фантазерша• 04 января 2015
Ответ дляOlga158
А что, досадно, что сволочами сама себя не назовешь - никто не назовет на советчице?
Тщеславие - грех, успокойтесь распинаться. Слишком вас много здесь, 2 многодентных-интернетных щас агитацию вести начнут рожать безмерно. А оглянешься - так куда и подевались успешные и мажорные стройные и самодостаточные гламурные многодетные мамы.
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
и сколько Вам самой то лет?
онкология - Вам это ни о чем не говорит? у нас в стране критическая ситуация по онкозаболеваниям груди и шейки матки!
мне самой достаточно лет, чтоб не витать в облаках и не нести всякую пургу относительно хорошего вида мам-бабушек в ’за 40’
и в моем кругу есть мужчины-вдовцы в 40 лет и осиротевшие дети
Кнопкотык• 04 января 2015
Ответ дляБесилка
мда....а чего она так быстро родила за 2 года 2их детей? или у него нет мозга или у нее! мы с мужем вместе 10 лет, до свадьбы встречались 1,5 года, я очень долго искала такого как он, лет так с 18ти и нашла....все в жизни конечно бывает, но действительно как написали выше или у нее нет мозга или у того парня....скорее всего у нее....
я думаю, это у ее матери нет мозга. ее мать себе квартиру оставляла, а дочь настраивала на мужа с квартирой. а вышло, что дочь пришла с 2 детьми в ту квартиру, что мать себе планировала. короче, чем закончилось- нашли парня из провинции, подселили к матери и дочери с 2 детьми, и родила дочь 3-го. Не оставаться же парню без детей, зато ему негде жить , пока не бросил. Денег у них нет, вот теперь кризис, мать на рынке торговала, охают- 3 детей...Вот чем закончилось поиск мужа с квартирой.
Кнопкотык• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
онкология и детская бывает...
Ответ дляНе служанка
Мы тоже со старшими упороли такую же дурость со школой. И примерно с такими же последствиями. Я себя простить смогла только благодаря тому, что дети в тот период активно занимались спортом, много тренировались и путешествовали и школа не могла нанести уж слишком большой урон. Я сама до сих пор удивляюсь такому стереотипу, за третью беременность чего только не услышала. Благо, что ответить тоже могу...
Кнопкотык• 04 января 2015
Ответ дляНе служанка
в школу с иностранным языком преподавания надо отдавать, а вы нарожали сами не знаете зачем, а потом в школу обычную сдаете, чтобы маме удобно было, потому, что у нее 3 детей, ей тяжело..
Я супер-пупер• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
извините, но верится с трудом)
6 детей, это не 6 котят, тут целый пол нянек нужен и грузовик денег
накормить, одеть, обуть, выучить, еще и женить/замуж отдать
никогда не поверю, что одной мамы хватит на всех и дети получат достаточно внимания, как, например, один ребенок
была в командировке, меряли землю... у семьи было 11 детей! У них дома все стоит мешками (мука, сахар, крупы), запомнилась картина как мужик достал большой пакет бубликов и дети в секунде все разобрали
Кнопкотык• 04 января 2015
Ответ дляOlga158
так школу сами выбирают, выбор свободный, вы даже этого не поняли, что ВЫ именно Вы отвечаете за своего ребенка- за школу, окружение, общение, среду.. А вы пишете- нас определили...
КлараЦеткин• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
это Вы несете пургу. В нашей стране критическая ситуация и по туберкулезу например, а ним болеют в любом возрасте. Так что теперь, вообще не рожать.
Мастер Пис• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
о-па уже среднюю температуру по больнице пошли мерить
Кнопкотык• 04 января 2015
оказывается некоторые рожают 3 детей и даже не продумывают, в какой школе учить будут- нас определили пишут...
Ответ дляКнопкотык
я не писала ’нас определили’, перечитайте, эта фраза в посте на который я отвечала. Я написала что по дурости ТОЖЕ сначала отдали детей в обычную школу. Во многом чтобы ’не выпендриваться’, ’быть проще’ и ’главное знания’. Мы заканчивали еще советскую обычную школу и с первыми детьми еще не знали что со школами сейчас ситуация другая.
Не служанка• 04 января 2015
Ответ дляКнопкотык
Сколько злости.
Откуда такие выводы знаю я зачем рожала или нет?
Кнопкотык• 04 января 2015
Ответ дляНе служанка
1270грн - это выплата на третьего ребенка, до 6-ти лет которую растянули.
Как сейчас получают остальные - не знаю. Я попала вот на такой расклад, получала 1270грн каждый месяц и 130грн до 3-х лет.
Других выплат у нас нет. Помощь никакую не оформляли.
а я думаю, зачем моя соседка не имею чем 2 кормить 3 родила.. вот в чем дело..
Мастер Пис• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну похоже что вы с возрастом для кладбища для себя уже определились.
Разведка Маша• 04 января 2015
Рожайте и ,поверьте,жалеть не будете.Я третью дочь родила в 32 . Беременность была очень неожиданной, я была в шоке но муж настоял,хотя проблем было выше крыши-куча долгов и т.д и т.п. Но сейчас вся наша семья просто в восторге от самой младшей и жизни своей не представляем без нее. А проблемы они всегда есть и будут. И никогда материальный достаток не заменит тепла детских рук вокруг твоей шеи и беззубой открытой улыбки за которую ты готова отдать все сокровища мира. Рожайте!!!! Я первую родила в 20,вторую в 26,а третью в 32 и ,мне кажеться,только в третий раз мой материнский инстинкт проявился в полной мере.
Кнопкотык• 04 января 2015
Ответ дляOlga158
так школа и детский сад и институт это же самое главное.. это формирует личность ребенка.. как можно не узнав о школе, о классе и тд, отдать? вы видно думали, что о ваших детях кто-то позаботится...государство, может? а оказалось, что о них не подумали... надо же..