Чебуратор• 04 января 2015
Вы жалеете,что не родили еще одного (3 или 4го ребенка)
Девочки, у меня вопрос скорее к мамочкам старше 36-38-40 лет. Вы сожалеете,что не решились на еще одного ребенка? Мне немного за 30, уже есть 2 деток. Больше не потянем материально.
Но я даже сейчас понимаю,что я лет в 40 буду сожалеть,что не решилась еще одного родить. Уже сейчас это знаю.
В то,что моя жизнь круто измениться в ближайшие годы в лучшую сторону и мы с мужем запланируем третьего я не верю.
Поэтому понимаю,что надо уже имеющихся двоих поднимать,воспитывать,обеспечивать. Жилье есть,но все же хватает только на самое необходимое.
Или у многих были такие мысли, а потом пошли взросление деток,подростковый возраст,ВУЗы и ожидание уже внуков?
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
эта фраза вас успокаивает?
я очень надеялась, что она Вас успокоит
Кнопкотык• 04 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
В жизни не знаешь, чего и ожидать. Моя мама умерла в 56 лет, много планов на жизнь было, и внучек хотелось поняньчить - по 3 год., но судьба распорядилась очень жестоко.Младшей сестре было 26, а мамы уже и нет... и таких примеров много, вот и думаешь... как правильно поступить.
моя родственница умерла в 86 лет, от старости, а не от болезней, ничем не болела, только беззубая была, за организмом не следила совершенно, ни за питанием, ни за сердцем, ни за чем. Умерла от старости, а могла бы за организмом следить и прожить более качественно..
Мастер Пис• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я очень надеялась, что она Вас успокоит
не возбуждайтесь вы так, а то онкология не дремлет, вдруг для вас сделает исключение и придет раньше, чем вы позатыкайте рот всем.
Кнопкотык• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ничего нового, у нас на советчице все выглядят на 10 лет младше, красавицы и умницы))))
я не знаю, как у вас на советчице..я в зеркало смотрю..но у меня не тот тип, что любят на советчицах..
Ананомчикус• 04 января 2015
Ответ дляКнопкотык
Раньше люди были крепче и обстановка экологическая совсем иная была.
Кнопкотык• 04 января 2015
многое зависит от питания.. в Украине много жиров и жареного едят, а это вредно, например, жаркое, на сале и тд.
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
ой, как обидно написала, пойду всплакну)))) у Вас в личной жизни проблемы? наверное совсем плохо, если Вы такими предсказаниями разбрасываетесь. смотрите, прыщами язык покроется
Кнопкотык• 04 января 2015
Колбаса тоже очень вредно, и там где консерванты, это как раз и есть те канцерогены, от которых рак..йогурт, тот на котором для детей написано, данон, там тоже химия..я вот сомневаюсь в сметане сейчас- она 5 дней в открытом виде не портится- разве так должно быть?
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я очень рада, что теперь ваш муж ест только после вашего разрешения
, но вы вполне обеспеченные люди))). По моему глубокому убеждению,состоятельные люди не покупают б.у. игрушки в идеальном состоянии, или они не такие обеспеченные, как хотят быть или казаться
.
В общем, можно сколько угодно доказывать и распинаться, но у нас разное представление о состоятельности, об ответственности, да и вообще, просто разный жизненный опыт. Можно было б еще пожелать вам что-то хорошее, но вы своими постами отбили всякие порывы это делать, напрягаете, типа, ’кто не с нами, тот против нас’...
И научитесь уже читать, ну или хотя бы сопоставлять раннее собою же написанное с последующей вашей информацией. А то единственное, что люди любят делать бесплатно - так это давать советы)).
. В общем, можно сколько угодно доказывать и распинаться, но у нас разное представление о состоятельности, об ответственности, да и вообще, просто разный жизненный опыт. Можно было б еще пожелать вам что-то хорошее, но вы своими постами отбили всякие порывы это делать, напрягаете, типа, ’кто не с нами, тот против нас’...
Успели пошпионить? Много чего узнали? Мне очень жаль вас если так и не поняли почему были куплены эти игрушки) ваш разум слишком ядовит что бы думать о добром) купила и ничуть не жалею, девочка супер позитив!
Посмотрите на мою аватарку, там мой младший) в коляске стоимостью более 1000€, и многие могут позволить? Так что, брызгайте желчью дальше, это же анонимно) никто не узнает, пожно погадить)
И да жизненый опыт у нас явно разный, по этому я Вам желаю всего лучшего, душевного равновесия.
Под пытками• 04 января 2015
Ответ дляМелочунь
болезненнаая темка для меня((
нам по 33, есть доченька 8лет, квартира, машина, в финансовом плане все ок,
и няню могли бы позволить, это на Украине
сейчас уехали в Европу, да приходится начинать с начала, но тоже не бедствуем НО
муж ни в какую, жуткий эгоист, а как мы будем жить без бабушек, няню тут не потянем,
он жутко любит тишину, в общем одни отговорки, и меня такой сделал((
НО я постоянно думаю о втором, особенно в последнее время, очень хочу
И для меня. Очень болезненная. И в последнее время не могу никак справиться с собой. Завидую беременным, а секс с мужем уже воспринимаю, как возможное зачатие. Но он тоже ужасный эгоист, очень любит покой и тишину. С презиками не расстается. Думаю, зная мое настроение, скоро будет проверять, не проколола ли я его :)
Девочки! Нет ничего хуже, когда пусть даже любимый муж решает,рожать вам или нет.
П.С. С финансами, жильем и здоровье у нас все ок.
Под пытками• 04 января 2015
Блин! Очередную тему загадили своими разборками, срачЁм и взаимными оскорблениями
Папина дочка• 04 января 2015
Мне 37 детям 16 и 7
Собираюсь замуж второй раз, детей не хочу, но кто знает, может, рожу еще.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 января 2015
Ответ дляПод пытками
у вас вообще нет деток?
Папина дочка• 04 января 2015
Ответ дляДобротная
Я трех подряд родила, последнего в 30.
Забот по горло, но жалеть нет времени:) крутишься как белка, а они себе растут потихоньку.
Очень волнуюсь и за школу, и за окружение, финансы есть, а вот возможностей в моем городе не так и много. Ну разве что постоянно на машине кататься и детей непрерывно по кружкам возить тк сложно найти все и сразу рядом.
Хотим переехать в Польшу, там конечно, удобнее процесс организован. Частные сады предлагают и уроки плавания, и йогу, и языки. Платишь и ходи, никаких очередей и взяток чтоб в очередь стать.
Жаль отсюда уезжать, но такое ощущение, что Украина становится беспросветной дырой, никаких надежд..
Уезжайте если есть хоть малейшая возможность, тут будет только еще хуже.
Папина дочка• 04 января 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
у вас вообще нет деток?
Ну решение должны принимать двое, если он не хочет, значит, есть причины и мужчин сейчас можно понять, все на них, женщины сидят с детьми, а мужикам пахать и пахать.
Под пытками• 04 января 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
у вас вообще нет деток?
Его сыну от первого брака 18 лет. Моему от первого брака - 10.5 лет. Отношения у всех хорошие. Общих нет. Он не хочет. Дело не во мне...знаю точно. А в желании лежать спокойно на диване и быть свободным в передвижениях.
Хотя и няню могли бы себе позволить, и моя мама рядом. Все какие-то дурацкие отговорки.
Под пытками• 04 января 2015
Ответ дляПапина дочка
Тут другое: он у мамы один. У него нет ни братьев, ни сестер. И он говорит, что так было ему жить очень классно. в общем, тут можно уже книгу отговорок издать.
Знаю, что аборт делать он бы не заставлял, и не настаивал. Но сознательно сделать ребенка уже год не соглашается.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 января 2015
Ответ дляПапина дочка
да прям уж там - упахались, бедненькие. И женщины сейчас тоже работают, некоторые гораздо больше мужчин.
И нравится мне это ’сидит с детьми’)) Звучит, как будто мамочка на курорте. Растить ребенка - тяжелый труд. хоть и доставляющий радость и огромное удовольствие. Для меня гораздо легче работать на своем рабочем месте. чем ’’работать’’ мамой. Особенно на первых порах, когда ребеночек еще совсем крошечный. Потом легче, конечно)
Электричка• 04 января 2015
мне 33. малышу 10 месяцев. это первенец. замужем 7 лет, но у меня все по плану было, ребенка надумала рожать только после того, как дошла до пика своей карьеры. хотелось родить тогда, когда смогу ему все дать.в результате - зона ато, пол года бесплатных походов на работу, подработки в интернете, бу одежда и игрушки :( очень обидно, но не смотря на это очень хочется еще детей, и мне плевать, что кто-то посчитает меня легкомысленной и малообеспеченной для второго малыша. Есть много нематериальных вещей, которыми я в состоянии его наделить. И зайцем, которого я сама сшила, мой ребенок с не меньшей радостью играется, чем с купленной игрушкой.
Губка Боб• 04 января 2015
’...уже есть 2 деток. Больше не потянем материально.
Поэтому понимаю,что надо уже имеющихся двоих поднимать,воспитывать,обеспечивать.’
Вот и для меня материальная сторона вопроса - главная. Бесспорно, трое-четверо деток - это здорово, но когда сложно прокормить и одеть-обуть даже двоих - я думаю, стоит остановиться, хотя бы пока. Сейчас в Украине все нестабильно, растет безработица и цены, очень страшно оказаться с детками без средств к существованию. Здесь многие многодетные мамочки пишут, что хватает средств и на обучение, и на отдых с детьми и на море, и в Европе - это замечательно, но далеко не у всех такой уровень достатка. У меня есть другой пример - золовка два месяца назад родила четвертого ребенка, в 37 лет. Старшей девочке 18, мальчикам 13 и 10, дети ни разу не видели моря и даже за пределы города не выезжали. Достаток ниже среднего, стабильной работы нет. Старшая девочка учиться не поступала - на контракт денег нет, на бюджет - не тянет. Двое средних мальчиков практически на попечении у свекров-пенсионеров - живут у них в соседнем подъезде. Четвертый ребенок - искусственник, сейчас по нынешним ценам не хватает средств даже на нормальное питание, не говоря уже о памперсах и одежде, одежда вся из секонда. От старших детей ничего не осталось - ни кроватки, ни коляски - разница в возрасте большая и по тем временам тоже все передавалось б/у или покупалось самое дешевое, одноразовое. Вот объясните мне, зачем было рожать четвертого ребенка, если первым троим ладу дать не можешь?
Безберлоги.ру• 04 января 2015
Ответ дляГубка Боб
точно !
Безберлоги.ру• 04 января 2015
Ответ дляЭлектричка
бред.... красиво описанный бред сивой кобылы)))
ПАЦАНКА О• 04 января 2015
я всегда буду жалеть, что не родила третьего... 2 кесарево прошло очень сложно, и больше не смогу... по поводу материального состояния многие пишут, думаю только те кому мало... в моём кругу есть люди которые 4-ом живут в 1-ке и те, кто вдвоём делят 600 квадратов, по нескольку раз в год отдыхают за границей и главная проблема из какой коллекции шуба.. - счастливее те, кто живёт в однушке...
Электричка• 04 января 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
я вас не заставляю жить или думать так, как я. автор задала вопрос, я на него ответила так, как считаю нужным. Вы считаете себя вправе обзывать меня сивой кобылой, а мои мысли бредом только потому, что у вас другой взгляд на эти вещи??
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляAnna Rott
Вы не знаете какое у меня масло было.не Вам судить...я высказала свою точку зрения, имею право.) Как и рожать детей столько сколько захочу. Я знаю десяток женщин в солидном возрасте,которые волосы рвут, что не родили еще.
моя мачеха и родная тетка, похоронили своих единственных детей, их жизнь потеряла смысл..о чем они не перестают повторять...
кстати я сама из многодетной семьи а вот муж воспитывался один. Каждый наш ребенок это желанный и планируемый.
главное назначение женщины стать матерью, и если она может и не хочет.еще раз повторю это ЭГОИЗМ!
Цитата:
Вы не знаете какое у меня масло было.не Вам судить...я высказала свою точку зрения, имею право.) Как и рожать детей столько сколько захочу. Я знаю десяток женщин в солидном возрасте,которые волосы рвут, что не родили еще. моя мачеха и родная тетка, похоронили своих единственных детей, их жизнь потеряла смысл..о чем они не перестают повторять... кстати я сама из многодетной семьи а вот муж воспитывался один. Каждый наш ребенок это желанный и планируемый. главное назначение женщины стать матерью, и если она может и не хочет.еще раз повторю это ЭГОИЗМ![/cit неужели у женщинам в возрасте больше нечем себя занять, кроме как рвать на себе волосы из-за нерожденных детей![]()
Кнопкотык• 04 января 2015
я вам еще скажу про школы и развивашки, на которые вы так усиленно бросайте деньги. посмотрите на зарплату препода на тех развивашках, и вы поймете что там развиваете. там очень развитые преподы развивают детей, потому что ребенку все равно, он претензий не предьявит...
Кнопкотык• 04 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
вы опять сравниваете удобство мам.. да только не думаете о ребенке в однушке.. а мама счастлива..
Губка Боб• 04 января 2015
Ответ дляЭлектричка
У Вас непредвиденная ситуация, к сожалению - все было, а потом, в силу сложившихся обстоятельств, - нет, и Вы в этом не виноваты. У моей же золовки изначально не было достаточных материальных возможностей не только для воспитания, а и для содержания нескольких детей, но человек все же решает родить четвертого. Вот это и есть легкомысленность по отношению к собственным же детям.
Кнопкотык• 04 января 2015
да кстати не завбывай те про платное высшее, сейчас в основном все платное, только в КПИ много бесплатных мест , и горнотехнический факультет.