После шести ни-ни• 04 января 2015
Что дать маленькому ребёнку от сухого лающего кашля?
у кого был опыт, кто что принимал и кому помогло?
После шести ни-ни
• 04 января 2015
Ответ дляБеллаДонна
очень много жидкости почаще, это в первую очередь.
да, даю
После шести ни-ни
• 04 января 2015
Ответ дляking_auto
если приступ кашля, то можна дать но-шпу из ампулы (две маленькие рисочки на шприце 0,2мг для 2х лет)
но-шпа не лечит но спазм снимает хорошо. Позвоните лучше врачу.
нет, приступов нет, просто кашляет иногда, ночью спит хорошо
После шести ни-ни
• 04 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
дайте грудной сбор №2
ему два с половиной года? можно?
ПочтальЁнша• 04 января 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
ему два с половиной года? можно?
можно,там одни травки. уж если и не помогут, то и не навредят точно.
После шести ни-ни
• 04 января 2015
Ответ дляЛяля4ка
Я сыну делаю ингаляции с боржоми, через небулайзер. 2-3 мл минералки дышать 5-10 мин. Хорошо увлажняет кашель. Но все равно вам нужно обратиться к врачу. Сухой кашель не всегда простуда, может быть и аллергический.
да, я в курсе, завтра к врачу
Сердючка• 04 января 2015
При сухом кашле можно дать сироп инспирон или эреспал по 1 чайной ложке до 4 раз в день.Сухая микстура от кашля для детей на сухой и влажный кашель подходит-по 5 мл 3 раза в день.Лоратадин давать не надо-он будет еще больше подсушивать кашель.и обязательно к врачу
барабанщица• 04 января 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
ему два с половиной года? можно?
автор, такому малышу кучу трав, которые в сборе, лучше не давать без назначения врача. Вдруг аллергия или ещё что. Фраза ’там же только травки’ - не верна. Вон беременным не все травы можно. Я б с детками до 3-х лет тоже была б аккуратна. Хотя мне грудной сбор помогает, но ребенку не давала б
ПоэтеСССа• 04 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
могут навредить. и сильно.
сухой кашель нужно лечить не откашливающими сборами. такой сбор можно давать при влажном кашле. И еще - лающий кашель и сухой кашель провоцирует отечность слизистой. так вот этот сбор еще усилит отечность, и не дай приведет к лирингоспазму.
При таком кашле - антигитаминное обязательно, для снятия отечности и Инспирон лучше всего. Некоторые дают Аскорил. и еще много-много щелочного питья- боржоми+молоко. Выпаивание - каждые 20 минут по 2+- столовые ложки- сутки
ПоэтеСССа• 04 января 2015
Ответ дляwinx@inna
моему малышу 1,3 даю капли Синекод, прописывал врач, они просто суппер, уже через день-два кашель мокрый.
ну Синекод в 1,3 года -это очень жестоко. лучше бы начали с Эриуса, инспирона или аскорила. А так сразу подавлять кашлевой рецептор. Зачем? инекод как правило назначают при коклюше. сухой кашель можно перевести во влажный более гуманными методами.
Ответ дляПоэтеСССа
своему врачу я доверяю!!!!
ПоэтеСССа• 04 января 2015
Ответ дляСердючка
Лоратадин -это антигистаминное, для снятия отека и не допущения спазма. Обязательно нужно давать. Или диазолин, или Эриум, или Кларитин.
ПоэтеСССа• 04 января 2015
Ответ дляwinx@inna
своему врачу я доверяю!!!!
не предмет спора. Гланое, другим не советуйте.