Мексиканочка• 21 февраля 2013
Вопрос к хозяюшкам по поводу курицы в духовке
Подскажите, что ж это такое с моей курицей в духовке. Промариновала ее целиком, положила в глубокий протвинь. Сначало она час была под фольгой, потом уже почти час как расскрыта. температура 200. сверху румяная, желудок уже сводит от араматов, прокалываю, а она сырая внутри(кровь пошла). перевернула ее на другую сторону, опять поставила еще на 30 минут. первый раз такая ерунда. почему не пропекается?
Мексиканочка
• 21 февраля 2013
Ответ дляlana78
А вы ее не замороженной ставили в духовку? Уже давно должна была пропечься. Поднимите темп. до 220.
она была разморожена перед готовкой. но ваш вопрос навел на мысль, что возможно, что внутри не разморозилась. а что если так? теперь все, семья без ужина?
мамуля Дашули• 21 февраля 2013
Ответ дляVika
Да будет у вас ужин, просто держите в духовке до готовности, но накройте ее, чтоб корочка не сгорела
Мексиканочка
• 21 февраля 2013
Ответ длямамуля Дашули
можно фольгой?
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Абдула, поджИгай!!!!!!!!!
А если серьезно, я бы уменьшила огонь, а не увеличивала. И вообще, целую курицу я запекаю при температуре 170-180

Евгешечкааа• 21 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Абдула, поджИгай!!!!!!!!!
Снежа, ну нельзя же так

Мексиканочка
• 21 февраля 2013
девули, всем спасибо
. половину курицы уже слопали мои мужчинки
. немного жестковата, но по вкусу очень хорошая получилась. и корочка не подгорела,совсем чуток на лапках. я поняла в чем ошибка была. нужно было дольше размораживать или поставить на разморозку в микроволновку)))) а еще лучше свеженькую готовить, что я раньше и делала. зато теперь знаю, что курицу можно готовить так же долго как и говядину
Секс-Бомба• 05 марта 2013
Кладите в рукав в следующий раз - за 1,5 часа пропечется самая безнадежная птичка :)