Королева красоты• 05 января 2015
приват банк аферисты. кредит
кто сталкивался с таким? мы из Ато, был кредит по карте. звонят с отдела реструктуризации,сказали что если оплатим сумму 1230 грн,закроют кредит. мы оплатили в указанные сроки. потом на социальную карту приват банка поступили выплаты переселенцам, оня взяли с этих выплат половину перевели на кредит( автоматическое погашение задолженности). спрашиваем почему кредит не закрыли,как обещали? почему еще 456 грн с социальной сняли? не найдем ни конца ни края. аферитсы!
Королева красоты
• 05 января 2015
и еще каждый месяц снимают деньги за просрочку кредита!!! я им пишу что по закону не имеют права,они как снимали,так и снимают
Бабушка-байкерша• 05 января 2015
автор, ну то вы сами виноваты, вы должны были карту закрыть и договор с ними закрыть тоже, а так... Ищите-свищите, будут тянуть еще доооолго.
Королева красоты
• 05 января 2015
Ответ дляКарамелька
Идите в банк. Чем тут помогут? Обгадить приват?
ходили, и звонили и писали в чат. может подскажут куда конкретнее обращаться?
Майор Медуза• 05 января 2015
так у Вас видать и пеня,и штраф по просроченному кредиту.В банк идите и разговаривайте.Ещё неизвестно кто аферист?!
Королева красоты
• 05 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
так они по закону не имеют права все это делать.противозаконно снимали проценты за просрочку и на них же начисляли проценты по кредитному лимиту
Карамелька• 05 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
И что, вам отвечают на личной встрече?
Королева красоты
• 05 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
ну конечно. денег взяли 1000грн, а заплачено уже 1900. нормально по вашему
Королева красоты
• 05 января 2015
Ответ дляКарамелька
И что, вам отвечают на личной встрече?
что кредит закрыт, а просрочку все равно снимают!
Майор Медуза• 05 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
по какому закону не имеют?у них наверняка есть решение суда.
У меня кума брала кредит в привате и соц.карта в привате была открыта. Она дала мой номер(для подтверждения). В итоге с кумой не общаюсь,кредит она не платит, мне звонили очень часто и спрашивали как её найти. Я им сказала она ведь у Вас получает социальные выплаты, вот и высчитывайте с них. На что они мне ответили, что не имеют права!!!Не знаю правда или нет, но сказали так.
Бабушка-байкерша• 05 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
А где у вас решение банка, что кредит закрыт? Напишите заявление, если есть решение, что обратитесь в суд.
__Kvitka__• 05 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
У вас есть документы что кредит закрыт?
ПАЦАНКА О• 05 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
ну во-первых почитайте договор
во-вторых тарифы
За просрочку штраф - 500 грн
во-вторых тарифы
За просрочку штраф - 500 грн
Королева красоты
• 05 января 2015
Ответ для__Kvitka__
У вас есть документы что кредит закрыт?
нет,нам сказали что автоматически. мы же все погасили, и более того,они сами еще 456 гривен сняли с социальной карты без ведома на погашение этого кредита, который мы уплатили днем ранее
Гопница-Советчица• 05 января 2015
Аналогичная ситуация, предложили мужу реструктуризацию (мы тоже из Ато). Муж им уплатил, сколько сказали. Теперь звонит им на горячую линию каждый день, а долг всё растёт и растёт, обещают разобраться, пересчитать, потом с нами связаться. Но воз и ныне там, и с зарплаты мужа продолжают снимать.
ПАЦАНКА О• 05 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
идете в банк
1. берете выписку по счету и спрашиваете у сотрудника банка, что где и как.
В чем проблема?
Справка от том что кредит закрыт, раньше в привате стоила - 100 грн
В чем проблема?
Дерево береза• 05 января 2015
Ответ дляFoxliz
странно, у меня с социальной списівали деньги в погашение кредита!
Майор Медуза• 05 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
нормально, если есть пеня и штраф-их тоже надо погашать.Вы видели информацию по этим суммам?Это могут сообщить даже в любом отделении Привата(без подробнсотей,конечно,просто суммы)
Королева красоты
• 05 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица
тварюки. сидим и так без денег,решили закрыть этой долбанный кредит,а они продолжают списывать.
ПАЦАНКА О• 05 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица
так подайте на банк в суд.
Но перед этим возьмите все необходимые справки
пожалуйтесь в нбу
пишите письма
пожалуйтесь в нбу
пишите письма
Майор Медуза• 05 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
банк имеет право списывать с любого счёта клиента и причём без ведома.Это прописано в договоре.
Королева красоты
• 05 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Розпорядженням Кабінету Міністрів України від 30 жовтня 2014 року № 1053-р «Про затвердження переліку населених пунктів, на території яких здійснювалася антитерористична операція» затверджений перелік таких населених пунктів.
Це розпорядження було прийняте на виконання Закону України «Про тимчасові заходи на період проведення антитерористичної операції» (далі – Закон).
Нагадаємо, що Законом визначені тимчасові заходи для забезпечення підтримки суб’єктів господарювання, що здійснюють діяльність на території проведення антитерористичної операції, та осіб, які проживають у зоні проведення антитерористичної операції або переселилися з неї під час її проведення.
Так відповідно до статті 2 Закону на час проведення антитерористичної операції забороняється нарахування пені та/або штрафів на основну суму заборгованості із зобов’язань за кредитними договорами та договорами позики з 14 квітня 2014 року громадянам України, які зареєстровані та постійно проживають або переселилися у період з 14 квітня 2014 року з населених пунктів, визначених у затвердженому Кабінетом Міністрів України переліку, де проводилася антитерористична операція, а також юридичним особам та фізичним особам-підприємцям, що провадять (провадили) свою господарську діяльність на території населених пунктів, визначених у затвердженому Кабінетом Міністрів України переліку, де проводилася антитерористична операція.
Банки та інші фінансові установи, а також кредитори зобов’язані скасувати зазначеним у цій статті особам пеню та/або штрафи, нараховані на основну суму заборгованості із зобов’язань за кредитними договорами і договорами позики у період проведення антитерористичної операції.
__Kvitka__• 05 января 2015
Погодите...может вам вахтер или уборщица с банка звонила, сказала. Это в стиле ’Одна баба сказала...’
Вы когда брали кредит - документы подписывали. Почему когда закрыли поленились в банк сходить?
’если оплатим сумму 1230 грн,закроют кредит. мы оплатили в указанные сроки’
- вам нужно было пойти в банк и закрыть кредит, чтоб у вас была официальная бАмажка. Вы что правда считаете честное слово по телефону какого-то работника банка - документом?
Бабушка-байкерша• 05 января 2015
Ответ для__Kvitka__
+1, последний платеж в банке, где и договор закрывается при вас, а сказать могут что угодно.
Майор Медуза• 05 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
а чё Вы мне показываете это распоряжение?Подавайте в суд на незаконные действия ПриватБанка.Я ж не могу проверить факт того,что Вы живёте в зоне АТО,что эти штрафы были Вам начислены до вступления в силу этого распоряжения.Собирайте документы и судитесь.
ПАЦАНКА О• 05 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
и?
вы в банк ходили? предоставляли какие-либо документы?
вы сам закон читали?
Королева красоты
• 05 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
и?
вы сам закон читали?
да,читали, ходили.
вот ответ
ПриватБанк, как и некоторые другие банки, принял решение не начислять штрафы за просроченные платежи по кредитам и кредитным картам для клиентов, проживающих в зоне АТО. Что касается процентов за пользование кредитными средствами - к сожалению, ни ПриватБанк, ни другие банки, проявившие подобную инициативу, не имеют такой возможности с точки зрения законодательно-правовой базы. Штрафные санкции генерируются системой автоматически по договору, не переживайте, мы централизованно их погасим
вот ответ
__Kvitka__• 05 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
да,читали, ходили.
вот ответ
Вы так и не ответили. У вас есть документ О ЗАКРЫТИИ КРЕДИТА?