Анонимба• 06 января 2015

Я прав(ва)! И Все тут!

Замечали за собой или родными такое? Хоть кол на голове теши а он она все равно правы! Или вы правы)Так вот скажите, если Вы видите в пылу спора явно, что вы не правы, что делаете? Или изначально Вы не правы?Вобщем вопрос о том, что если вы спорите, но в процессе спора доходит мысль, что вы не правы, как поступаете?
Смурфетта• 06 января 2015
ніколи нікому не доказую свою правоту. Життя з часом саме все розставляє по місцях.

Директор Пляжа• 06 января 2015
Я могу признать свою правоту и извиниться, правда, это недавно пришло. А вот братец у меня - это капец, в жизни не признает
кнопкодав• 06 января 2015
пытаюсь донести свою мысль, если не доходит особо не напрягаюсь. так же и наоборот, если вижу что мне доказывают с пеной у рта, а я критично не согласна, говорю ’ладно, ясно’ и пытаюсь сменить тему или прекратить общение!
Ситечко для мыслей• 06 января 2015
Я признаю , а муж никогда. Так же в ссоре, никогда не признаёт , что он виноват.
автор Анонимба • 06 января 2015
Ответ длякнопкодав
А если вы начинаете осознавать что не правы? Или не бывает такого?
На иголках• 06 января 2015
Ну я стараюсь обходить малейшие попытки упрямства. Муж ленивый немного, поэтому прежде чем что-то предложить, продумаю как это сделать. Например, шопинг. Говрю, ’Милый,сказали что приличные скидки в магазине, надо будет поехать’. Потом через 15 минут ’Ты наверное сидидома, я все таки поеду посмотрю что да как, может тебе что-то присмотрю, а потом вместе поедем’. Он как подумает, что сейчас одному с ребенком сидеть, а потом все равно ехать, сразу в ответ. ’Давай поедем вместе, заодно и прогуляемся’ Вуаля! Итак во всем.
Я тут с краю постою• 06 января 2015
я признаю, могу извинится всегда.
муж как столб - можно головой стучать - в любом случае - он прав, даже если виновен, никогда не признает...
Застряла• 06 января 2015
у меня б.муж такой , свою не правоту никогда не признает . И свекровь такая , но она понимает все прелести характера . Говорит , вот понимаю что не права и надо извиниться но не могу
кнопкодав• 06 января 2015
Ответ дляАнонимба
бывает) так и говорю ’хотя.... может ты и прав’ или ’мда... спасибо что помог разобраться, так бы и ходила болбеской’ или ’ладно, уговорил’ или ’О_о, буду знать’ )))) не вижу в этом проблемы!

Та никада в жизни• 06 января 2015
страраюсь быть пофигисткой и ничего никому не доказывать.
Закидай меня камнями• 06 января 2015
а я могу из вредности спорить, но не всегда и смотря какая тема спора
кнопкодав• 06 января 2015
я работаю преподом, бывает скажу чет детям, а потом думаю ’блиииииин, не так’ и говорю им ’а вот вы чего меня не поправили, не внимательные, вы же все знаете, что правильно так-то’ )
Муронька• 06 января 2015
Я в пылу спорю до последнего,а если в итоге оказываюсь не права,обязательно извиняюсь
Армейская• 06 января 2015
я резко делаю СТОП и признаю... сразу. Мне так проще морально. Хотя есть знакомая, которая всегда права, но опыт споров таки научил и её признавать, не сразу - самое раннее через неделю, но уже признает, правда.ю добавляет ’но ты виновата. что я не поняла то, что ты хотела сказать’
КрытыхРынков• 06 января 2015
Ответ дляАнонимба
Признаю, что была не права и извиняюсь. Муж в принципе так же. Считаю это здоровыми семейными отношениями.
Kenzooo• 06 января 2015
Да, бывает такое. Если спорим с мужем, то как принято говорю: ’Ой, ну все!’ Если с мамой, то мне проще сразу сдаваться, делаю круглые глаза, типа ’Да? ну если с этой стороны, то согласна’. Если с сыном, то стараюсь показать ему пример, что можно признавать свои ошибки, говорю : ’Да, ты прав, ты такой умный’ С посторонними людьми практически не спорю, и только если уверенна в своей правоте
akaholera• 06 января 2015
я очень упрямый человек. если в споре не права, просто прекращаю спор когда это понимаю. ну а когда остыну- тогда прихожу и признаю неправоту. но зачастую я права)
Доктор Хаос• 06 января 2015
Моя свекровь права всегда и во всем! !!!!!!!
Как плитку класть, как розетку чинить, как машину водить...