Лыжи со вспышкой• 06 января 2015
Девочки, кто жил в Италии? Как там? Не хочу ехать, что делать? Убедите? Ох...
Вопрос стоит давно, а теперь и категорично....
ТаПрямТам• 06 января 2015
Я літаком, Київ-Рим 3 години,автобусом буде дешевше,але будете в дорозі 30 годин,літаком 350 €.
3@йk@• 06 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мужу хорошую работу предлагают...на долго....Неаполь.....
Автор, Положив руку на сердце, что у Вас в Украине, кроме родины? Посмотрите, что делается. Я пережила развал Союза, знаете сколько лет надо что бы после такого на ноги встать? Поверьте, что тут еще лет 10-15 ничего хорошего в экономическом плане не будет. И это только при условии, что начнут что-то делать. А делать вроде никто ничего пока и не собирается, так вообще можно и 20 и 25 лет проваландаться. Без работы везде тяжело, а Вашему мужу самое главное уже обеспечено. Вам правильно написали: кто умеет видеть плюсы, тот сможет жить везде, а кто только ноет и страдает, даже в раю будет несчастным.
Лыжи со вспышкой
• 06 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
А какая авиалиния?
Лыжи со вспышкой
• 06 января 2015
Ответ для3@йk@
Дак у меня тут вся родня! А главное- Мама! Которая не оставит папу и свою сестру, потому что сестра не поедет без дочери, а дочь без парня (любовь у них), папа без брата и т.д. и т.п.
3@йk@• 06 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы же не на другую планету собрались. У Вас теперь своя семья, Вы с мужем, а не с мамой живете. С ним и решайте.
ТаПрямТам• 06 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А какая авиалиния?
Наша,МАУ,туди летіла AIitaliya,авіалінія ця більше сподобалась,але на неї не було квитків.
Лыжи со вспышкой
• 06 января 2015
Ответ для3@йk@
Лыжи со вспышкой
• 06 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
спасибо!
3@йk@• 06 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Возьмите листок бумаги, разделите его пополам вертикальной чертой, справа ’’-’’, слева ’’+’’. И напишите все плюсы и минусы данного мероприятия, сравните. Да и просто подумайте, насколько это интересно увидеть новое, попробовать новое... Представьте, что это такое длительное путешествие. Изучите язык, историю Италии, её кухню. Разве это неинтересно? Да и навечно же Вы собираетесь.
Для драки• 06 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы там сравнили итальянцев с цыганами,не совсем так.Хотя Неаполь ближе всех к ним.Грязный город,преступный,сумки выдирают очень часто.А мужики в Неаполе...это нечто.Любвеобильно-озабоченные.Вы с детьми?Детям-школьникам там сложно будет прижиться.По крайней мере несколько пар наших друзей с детьми столкнулись с этой проблемой.Детей сверстники обижают.Север более интеллигентный.Хотя я и в Германии жила два года.Из двух стран если выбирать,выбираю Италию.Она нам ближе по менталитету
Почему вернулись мы?Есть категории людей,которые очень болезненно приживаются в эмиграции.Мы из таких.Остались родители дома.Если сразу у нас были планы остаться там,то потом мы плавно перешли просто к откладыванию денег,чтобы в случае чего вернуться было с чем.Возвращались имея вид на жительство ещё на год,подстраховывались.Вернувшись в Украину,поняла,что больше никуда не хочу.
Хотя Италию искренне люблю.За язык,за музыку,за их кухню,за моцареллу(это самое главное о чём страдаю) и кофе,за климат и море,мандарины и хурму с дерева
Если вашему мужу работу хорошую предлагают,то большой плюс.Попробуйте,воспринимайте это как возможность увидеть и попробовать что-то новое.Вернётесь,если что.У меня муж работал все годы на оптовом прод складе.Я на швейной фабрике.
Для драки• 06 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А вы автобусом или самолетом? просто мы еще не выбрали чем лучше, быстрее, надежнее.
На Неаполь прямо самолётом.
Для драки• 06 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вот-вот,у нас это было основным канатом,который мы не могли разрубить.Я единственная дочь,мама осталась тут с бабушкой.Весь поезд с собой не потянешь,свою родню,мужа.Бесконечные звонки домой,мама онко заболела,отца мужа на сердце оперировали.Очень сложно быть далеко от родных.
Кусочек Сыра• 06 января 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я живу в Германии,нравится. Но Италия еще лучше, там менталитет ближе к нашему. Там красиво и тепло. Итальянцы милые люди. Едьте обязательно!
А где живете, в мегаполисе или небольшом городке, чем занимаетесь если не секрет конечно, спасибо за ответ
Лыжи со вспышкой
• 06 января 2015
Ответ дляЛюдмилаОрехова
по поводу климата: сыро же!
Лыжи со вспышкой
• 06 января 2015
Ответ дляЛюдмилаОрехова
На Неаполь прямо самолётом.
Может еще подскажете как там с медициной?...
Для драки• 06 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
по поводу климата: сыро же!
Нормально.Дождь редко,в основном осенью бывает,в ноябре.Зима тёплая,там даже приморозки не каждую зиму были.Летом конечно жарко.Без кондиционера выживать сложно.Но у итальянцев с 13 до 16 тихий час и мы старались в это время прятаться от солнца.Главное квартиру хорошую снять.Настраивайтесь на позитив
Для драки• 06 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
С медициной там замечательно.Есть и бесплатные поликлиники.Если особых проблем нет,то и туда можно сходить к гинекологу на осмотр например.В частных клиниках дорого,УЗИ вроде 50 евро платила,анализ на гормоны больше ста.Даже зуб лечила там в Неаполе у нашего врача с Украины,у него там кабинет(был 3 года назад точно) и итальянцы у него лечились тоже,дешевле.Мы там не болели вообще-то,не простывала ни разу.Кота кастрировала тоже под 100 евро платила
У меня там мужа двоюродный брат остался жить,так его жене девочке-украинке там пересадку печени от неродственного донора делали полностью бесплатно и поддерживающие препараты получает бесплатно.Она два года после операции была под наблюдением,потом ей разрешили беременеть,выносили,родили.Они туда вообще-то на заработки ехали и там уже обнаружили проблему.Она работала помощницей по дому в семье и хозяева ей помогли и подсказали куда и как обращаться.Там и рожают наши бесплатно.
А вообще в отпуск же будете хотя бы раз в год ездить,будете тут обращаться.А если что-то экстренно,то пропасть вам там не дадут,не переживайте.Нет денег,то и через Красный Крест полечат
У меня там мужа двоюродный брат остался жить,так его жене девочке-украинке там пересадку печени от неродственного донора делали полностью бесплатно и поддерживающие препараты получает бесплатно.Она два года после операции была под наблюдением,потом ей разрешили беременеть,выносили,родили.Они туда вообще-то на заработки ехали и там уже обнаружили проблему.Она работала помощницей по дому в семье и хозяева ей помогли и подсказали куда и как обращаться.Там и рожают наши бесплатно. А вообще в отпуск же будете хотя бы раз в год ездить,будете тут обращаться.А если что-то экстренно,то пропасть вам там не дадут,не переживайте.Нет денег,то и через Красный Крест полечат
Лыжи со вспышкой
• 06 января 2015
Ответ дляЛюдмилаОрехова
Благодарю за полный ответ! Вас с наступающим Рождеством!
Жила около Рима 6 лет, Frascati, рожала в Риме. Платила только за эпидуралку, но цена клааасная была.
Медицина, думаю в Неаполе также, чего-нибудт типа УЗИ, если нечастное, то надо записыватся через call center, по принципу как повезет, может быть и завтра, а может быть и через 3 месяца. Семейный врач бесплатно, прививки детям бесплатно (до сих пор дочке делаем в Италии, когда приходит время), часть лекарств, если по рецепту бесплатно, но сейчас список бесплатных уменьшился.
Если будете ехать, то берите любимые лекарства, типа но-шпа с собой, там только по рецепту, особенно пока не говорите на итальянском. Начнете говорить, сможете уболтать провизиров, продадут и антибиотики.
Где-то в Неаполе есть место сборища украинцев, мини-автобусы возят сумки на Украину, так что передать сумку не проблема.
Все зависит с каким настроем Вы едете. Мама, папа - это хорошо, но все-таки это уже не Ваша семья. Скайп есть, звонить можно хоть каждые полчаса.
Природа около Неаполя изумительная. Сыро, да. Но жила в Италии, думала, как плохо сыро, теперь живем в Кракове, думаю, мадл того что сыро, так еще и холодно. Единственное, не переводите счета за отопление из евро в гривны
, тогда точно глаза на лоб полезут.
А не еще из хорошего - еда
На Украину прилететь тоже не проблема, есть же и Виззаир. Если мужу хорошую работу предлагают, то почему и не поехать. Конечно, отсутствие привычного общения будет проблемой поначалу. Но найдете с кем общатся
Вообщем, удачи
, тогда точно глаза на лоб полезут. А не еще из хорошего - еда
Вообщем, удачи
Лыжи со вспышкой
• 06 января 2015
Ответ дляaliushina
, тогда точно глаза на лоб полезут.
А не еще из хорошего - еда
Вообщем, удачи
Все понятно кроме Виззаир...-это что? простите мою дремучесть
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Это авиакомпания.
wizzair.com
Еще полезная вещь
trenitalia.it
это сайт для покупки билетов на поезд. Итальянские поезда одни из самых дешевых в Европе.
На мой вкус кухня замечательная, фрукты и морегады круглый год.
Не попробовав, не узнаете, Ваше или нет
wizzair.com
Еще полезная вещь
trenitalia.it
Не попробовав, не узнаете, Ваше или нет
Лыжи со вспышкой
• 06 января 2015
Ответ дляaliushina
Если хотите, пишите в личку, что буду знать напишу. Правда жила и работала около Рима и уехала около 4 лет назад. Сейчас только в коммандировкт прилетаю
Спасибо большое!