Я люблю транзисторы• 06 января 2015
Посвящается темам КАК ВЫЖИТЬ НА хххх ГРН В МЕСЯЦ
Девочки, меня очень повеселила статья об экономии из газеты "ВЕСТИ" Ну прям до слёз повеселила!.. Автор экономила на хорошем кофе, обедах в заведениях общепита, вкусняшках к чаю, походах в кино и поездках в такси (!) и пришла к выводу, что "в месяц только на еду, кофе и проезд можно тратить 488 грн вместо 2352, а это экономия в 1864 грн!".
Неужели взрослый человек с высшим образованием на полном серьёзе думает, что подавляющее большинство жителей Украины обедают в кафешках, каждые выходные посещают кинотеатр и ездят с работы на такси и до сих пор не додумались экономить на этом?!.. А ещё у автора явно нет детей...
По-моему, автору нужно было включить в "чёрный список" сигареты и алкоголь. Думаю, сэкономленная на этих пунктах сумма впечатлила бы любого!
P.S. Но вот в чём я автора понимаю, так это вкусняшки к чаю! Моя, блин, слабость...
Я_поехала• 06 января 2015
представьте себе, может! моя мать всегда могла поймать машину, любила кофе в кафе пить, двойную половинку брала, и мы всегда мороженое в кафе ели (50 копеек стоило, а не 15-28), и по выходным обедали в ресторане всей семьёй. и поэтому, когда у всех сгорели все сбережения, мы не потеряли ни копейки - их у нас не было)))
Умничка-помощничка• 06 января 2015
например можно съекономить на маршрутках и пересесть на метро или трамвай (у меня экономия 20 грн в рабочую неделю)
покупать целую курицу, а не отдельно филе, ноги ( тогда точно все идет в ход , а косточки отдаем собачке)
сигареты покупаю без акцизной марки в переходе ( экономия окло 5-6 грн на 1 пачке)
не покупаю средство для мытья полов ( обмылки складывая в пластиковую банку, заливаю водичкой, а потом этим ’Жидким ’ мылом мою полы)
не крашу волосы (отрастила свой красивый цвет)
одежду выискиваю по секондам
тампоны, прокладки и шампуни покупаю только по акции типа 1+1 в подарок......
Очень грусно такое писать, но этих ’рецептов ’ масса у большинства наших людей
Прок кафе и кино уже давно позабыла((( Вот такие нищеброды....
одежду выискиваю по секондам
На привозе• 06 января 2015
Да специально такие статьи пишутся. Заказ. Мол, лохи Вы, люди, не можете на еду всего лишь 500 гривен тратить, а они, такие красопеточки, умудряются на всём экономить. Нет бы уровень жизни населения повышать.
Барабан для взрослых• 06 января 2015
Статью не стала читать , тк все понятно :) такси и кафешки не посещаю давно , сигареты и алкоголь не потребляю , а вот зимнюю одежду детям по скидкам смотрю и тихо млею ниже 800 грн пуховиков нет нормального качества про обувь промолчу ... Продолжать можно бесконечно , что газ для населения подорожал и 1000 грн на сегодняшний день это уже не сумма ((
мадамГрицацуева• 06 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
одежду выискиваю по секондам
Бедненькая вы, мне вас жаль..
На привозе• 06 января 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Бедненькая вы, мне вас жаль..
Довели, блин, народ. ОНИ не экономят.
Ненька наша• 06 января 2015
А можно еще на работу пешком ходить. Мне 15 км, всего часа 3 топать в одну сторону.
Кино , кафе, отдых в отпуск мне уже давно недоступны. О такси и речи быть не может.
Выступаю Я.• 06 января 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Бедненькая вы, мне вас жаль..
Вы не так живете?
Я_поехала• 06 января 2015
Ответ дляНенька наша
я хожу пешком, но не для экономии, а просто так, идти 25-30 минут, привыкла сына в садик водить, он около работы, а то в троллейбусах утром много людей, все какие-то злые, толкаются. ребёнок на уровне сумок и задниц, на оставновке выпускать не хотят, кашляют и т.д. вот мы и начали ходить пешком, а потом я и сама решила ходить на работу)))
Зам Ам• 06 января 2015
Блин, вы повысили мою самооценку и подняли настроение. Оказывается у меня все не так уж и плохо. Так сильно я еще не экономлю.
40каградусная• 06 января 2015
Ответ дляНенька наша
от напрасно вы так.. у меня подружка в институт так пешком ходила, около 3х часов в одну сторону дорога занимала, собирала на подарок парню) это в конце 90х было.
Наполеон Бонапарт• 06 января 2015
Реально смешно, видимо, там такой бюджет, что эти 2 тысячи погоды не сделают.
Особо повеселило - после работы я вызываю такси. «Всего 46 грн в день, не так уж и много» (с), ага мелочи жизни. Учитывая, что ехать в метро и идти пешком меньше получаса занимает.
Я уже забыла, когда такси вызывала, максимум раз 5 за год.
Ненька наша• 06 января 2015
Ответ для40каградусная
Я тоже один раз шла. Летом , после смены. По трассе. к 12 добралась.
Город у нас такой, не особо ходибельный. Щахты, дачи поля вдоль одной улицы.
Интимная• 06 января 2015
Не вся економія на ділі виявляється такою вже страшною.
Що в нас стало тепер:
Машина тільки для покупок раз на тиждень /чоловік із зайвою вагою тепер більше ходить/
Замість твердих сирів робим домашній панір або купуєм адигейський Козуб /60 грн/кг/
Замість прокладок чаша /одна з них на алі куплена за 5 дол, до речі нічим не гірша за куплену на амазоні брендову/
Замістъ порошка, миючих - саморобний гель 100 г кальцинованої соди + 100 г госп.мила без домішок.
Дитячі книжки почали електронні читати /скановані/ замість щомісячної покупки нових /наприклад chytanka.org
Смажене підфарбоване тісто замість чергового відерця play doh або crayola.
Пресована стружка для котячого лотка замість піску покупного /відразу менше пилу і бруду на лапах/
/От би ще відучити кота від роял каніна../
М´яса у нас і так не їдять
Замість риби - панір в нОрі /водорості/
Замість яєць мільйон замінників знайшлось, гугл допоміг, особливо радує випічка без яєць.
Що в нас стало тепер:
М´яса у нас і так не їдять
Замість риби - панір в нОрі /водорості/
Анонимчик• 06 января 2015
девочки, вам смешно, а я с коллегой реально такие дуры!(( мы покупаем готовую еду на обед а это около50ти грн), и каждое утро я езжу на такси на работу( а это 35 грн каждый раз), потому что опаздываю( из-за интернета, который засасывает по мере того как я собираюсь на работу). Сейчас у нас выходные и мы дали слово друг другу больше не потокать своей лени и экономить. К слову, мы среднего достатка, совсем не шикуем, но это марнотратство просто не к месту((( реально, статья про меня(
Грушки-яблочки• 06 января 2015
Знали ли б вы как зажиточные европейци экономят каждую копеечку, сильно удивились бы. У них это стиль жизни все, у многих. Свет, воду экономить, ходить пешком или на велосипеде. Вещи по скидкам и распродажам.
А газетенка вести - фу, это ж для люмпена, зачем такое читать?
Соня-сонятко• 06 января 2015
Ответ дляАнонимчик
если у человека действительно нет денег, то не засосал бы интернет и не покупались бы такие обеды, так что не надо... или у вас про средний достаток представление своеобразное
Папина дочка• 06 января 2015
одежду в секонде покупаем давно
считали как-то проезд (живем за городом) - получилось машиной аж на 10 грн в день дороже, но на час дольше по времени, за этот час мы гораздо больше десятки зарабатываем)))
не экономим на технике, на лекарствах, на продуктах - ту же выпечку едим нечасто и проще купить один тортик, чем провозиться с ним целый день, я удаленно работаю и за день на десяток тортиков зарабатываю)))
а, вот еще, ГБО на машину поставили, планируем на вторую поставить
моющие покупаю не самые брендовые, акции типа 1+1 всегда брала, независимо от фин. положения - чего не сэкономить, если если есть возможность?
на отдыхе не экономим - работаем много, поэтому считаем, что в праздники и отпуск можем себя и семью побаловать
Сумчатая кошка• 06 января 2015
Ответ дляИнтимная
Що в нас стало тепер:
М´яса у нас і так не їдять
Замість риби - панір в нОрі /водорості/
Що в нас стало тепер:
М´яса у нас і так не їдять
Замість риби - панір в нОрі /водорості/
не дай бог до такого дожить...Сочувствую,но не понимаю,как это возможно....
Смайлик• 06 января 2015
где достать из кошелька Так можно жить!» — подумала я и вместо 1740 грн достала из кошелька 1050. ?????
Не круто ли она живет?????
Настя Снежок Воля• 06 января 2015
Ответ дляИнтимная
Що в нас стало тепер:
М´яса у нас і так не їдять
Замість риби - панір в нОрі /водорості/
Що в нас стало тепер:
М´яса у нас і так не їдять
Замість риби - панір в нОрі /водорості/
а ви впевнені що вірний сайт з електронними книжками кинули... просто дуже актуально, а воно пише що такого сайту не існує...
Слухи-руки не распускаю• 06 января 2015
Ответ дляЯ_поехала
Извините, что не по теме.)) Двойная половинка - это вроде целый, да? Прям дежавю из СССР.)))
Вероятненько• 06 января 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Девочки, а не курить и не пить никто не пробовал ?
зачем?