Да, я блондинка!• 07 января 2015
Вера и предрассудки...
Опишу ситуацию: у меня в доме ремонт еще не закончен поэтому пылесошу каждый день, так как пыльно. Сегодня мама мне говорит"ты ж смотри не пылесось, сегодня праздник, а то у тебя ребенок маленький, Бог накажет! Мало ли что."
Вот что значит "мало ли что"? Девочки, вот я честно не пойму, как Бог может за это наказать, еще и через ребенка? Что это за бред?
Я правда чего-то не понимаю, или моя мама просто устраивает проблемы на пустом месте.
Бабульция• 07 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
каждая болезнь нам дана за чтото,почитайте психолога Синельникова,книга ,Возлюби болезнь свою,,оч. интересная книга.
Психолог Синельников объясняет за что даются болезни деткам?
Бабульция• 07 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
блииин... я ногти обрезала.... тоже нельзя было?
я серьезно
Конечно, нельзя! Ждите теперь страшное наказание!
КучМала• 07 января 2015
Из десяти основных Заповедей Бога под № 4 Святи Святой День- тоесть чти святой день:это Большие религиозные праздники и конечно Воскресенье.Есть такая работа,скорее служение своей семье,там кушать приготовить,посуду помыть,поскладывать и т.д.А для другого-выискивайте другое время,если Вы конечно християнин либо считаете себя таковым.К слову,убийство,прелюбодеяние тоже входят в этот же список,но под № 6 и № 7.Как то так)
ЛолитаНеРазлита• 07 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы меня извините, конечно, но я не верю, что 2-5 летние детки болеют смертельными болезнями за грехи.
Да, я блондинка!
• 07 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
я серьезно
говорят что нельзя... я искупалась, а голову не мыла. вот не верю но и проверять не себе не хочется
КликОЛЬКА• 07 января 2015
Ответ дляБабульция
да,там все истории из жизни.
lady_friend• 07 января 2015
Ответ дляКучМала
А чем принципиально мытьё посуды отличается от стирки и шитья???
Да, я блондинка!
• 07 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
да,там все истории из жизни.
но после прочтения этой книги нужно оставаться разумной женщиной, а то моя кума, когда у ребенка была темпа 38 с чем-то просила у нее прощение за то что вчера накричала, сказала покояние поможет лучше чем нурофен
традиционно, в течении сегодняшнего дня в доме надо навести порядок...наши мамы иногда сами не знают толком, а напридумывать могут.... думаю главное в такие праздники духовно стараться обратиться к Богу, постараться не злиться и не грешить, хотя бы в такие дни, если не можешь соблюдать все обряды церковные \ религиозные. Любви, мира, добра!:-)
Мусик Пусик• 07 января 2015
Ответ дляfreedom_2015
ага,а еще нельзя мыть голову,застирывать свежие пятна ,которые ребенок посадил(пусть пропадает,но не нельзя!)мыть полы до- после ухода гостей,и веник ставить вверх ногами))))
То что вы написали и есть суеверия несовместимые с верой. Если вы верите в веники вверх ногами и боитесь черную кошку то не надо вам в церковь ходить. Тут уж каждый выбирает сам либо одно либо другое
lady_friend• 07 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор,можно убирать,стирать,шить до правления в церкви,тоесть гдето 17-18,в церкви правят службу,такой святой вечер,а вы с веником?я тоже не сильно верующая,но в такой вечео и завтра ничего стараюсь не делать,а за ребенка мама сказала,т.к.дети страдают в первую очередь от проступков родителей.У меня невестка в св.Иеговы,так они и в Пасху огород копают,и не думает честно,почему на ней живого места нет,удалили яичники,весь живот порезан,и не верит,что чтото нарушает.
Вы что правда верите в то,что человек может быть наказан за физический труд?????
Да, я блондинка!
• 07 января 2015
Ответ дляlady_friend
вот и я не пойму- значит посуду я в посудомойке помыла-нормально, а постирала в стиральной машине-грех..а в чем разница?
Бабульция• 07 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
да,там все истории из жизни.
Ага погуглила по детей. Все стандартно - ребенок болеет - виноваты родители и их отношениямежду собой.
Т.е. если ребенка укусила бешенная собака,то вся проблема в родителях, лечиться не нужно, просто любите друг друга и все пройдет.
Очередная секта.
КликОЛЬКА• 07 января 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
дура,извините.
lady_friend• 07 января 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Разница наверное в том, что каждый усвоил из детства правило, но при этом подстроил его под себя, так что бы было удобно, вот я тарелочку помою, а полы мыть не буду, ну тарелочку это ведь не грех, а полы совсем другое дело.
А если Вам (не Вам автор))) хирург скажет: ’ не буду сегодня апендикс вырезать- сегодня праздник’- он праведен или грешен???
КучМала• 07 января 2015
Я католик,но поверьте ,тут дело не в запретах, а в восприятии или вернее,как Вас учили)))Все,кто изучает Катехезис,это такая книг с основными положениями вероучения,я думаю у провославных так же,учат 10 Заповедей.Так вот,детей с детства на занятиях при костелах( моя подруга православная,говорит ,что и при церквях такие же занятия есть)учат основам веры.И именно,как проводить Святые дни-это обязательное участие в Богослужении(посещение храма,воздерживаться от той работы,которая не есть обязательна в этот день и т.д.)Я конечно не спец,но не мыть голову,не стричь ногти,не мыться,это уже просто человеческая интерпретация.От мамы слышала такое но от священников или монашек-никогда)))
КликОЛЬКА• 07 января 2015
Ответ дляБабульция
Очередная секта.
почитайте и поймете.,
Бабульция• 07 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Грех жить 3 дня празников в грязи!!!!!!
С нестриженными ногтями и немытой головой впридачу))))
КликОЛЬКА• 07 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Грех жить 3 дня празников в грязи!!!!!!
а до праздников нельзя было убрать,хотчбы 5-6го.
Бабульция• 07 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
почитайте и поймете.,
Я всякий бред не читаю,сории. Когда Синельников реально ищлечит от СПИДА, рака и других смертельныз болезней реалтных людей, тогда и почитаю.
Просто звязда• 07 января 2015
если незнаю про праздник и убираю и стираю, делаю все но если узнала- оставляю всю работу как есть и ничего не делаю
И так уже 10 лет, и в воскресенье могу что-то делать только после 7 вечера если очень нужно, а так то все переношу на обычные дни.
Все что делаю в праздники потом выходит боком и всегда денежным, поэтому для себя взяла за правило ничего не делать
Да, я блондинка!
• 07 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
дура,извините.
я из-за нее книгу эту и не прочитала, побоялась)))а то мало ли как она на людей действует)
Я такая - жду трамвая• 07 января 2015
У вашої мами законничество как у фарисеев, у неї уже перегиб. От Написано шість днів працюй, а день сьомий - для Господа. Це означає, що не треба робити те, що ви зазвиай робите в будні (наприклад вяжите, ходимо на базар, стіраєте). Але є речі, які ми мусимо робити щодня (мити посуд) і є речі які необхідно зробити саме в цей момент (пришити гудзик до курточки, бо інакше не вдягнеться чи попилесосити після гостей). Ісусові учні рвали колосся в суботу (в сьомий день) бо були голодні, Давид їв хліба, які були призначені для священників, а не для простонародія.
Треба мати мудрість, що робити, а що - ні!
Да, я блондинка!
• 07 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
отвечу за себя- у нас вчера не было света и очень слабый напор воды- в таких условиях много не сделаешь