Курочка-чубаточка• 07 января 2015

За садик теперь будем платить 250 Грин. Это правда?

Лепешечка• 07 января 2015
Ответ дляЛюбительница
Огромная возможность... )))) Но я согласна есть сухой хлеб и работать, но ребенка накормить; и за 250 гр. истерику не устраивать. На свое содержание трачу гр. 150-200 в месяц., с больным ребенком на руках - офигенная возможность, работаю и стараюсь и ничего ни у кого не прошу. Ночью все спят, а я вяжу на заказ, пеку и прочее ребенок одет, обут и сыт всегда. Было бы желание. У меня доход 0 гр., так как сократили и не берут с детьми малыми на работу.
вооотт!!! а в той Германии, вы с больным ребёнком на руках получали бы на ребёнка около 1000 евро+бесплатное лечение, а не 148 грн, а то и меньше на больного ребёнка, и высыпались бы по ночам и ничего не пекли бы. но у нас же все ’патриоты’))) я тоже патриот, но обидно что на голову уже вылезли и не собираюсь больше весь этот беспредел оправдывать пустой казной!

Лепешечка• 07 января 2015
ой, не 148 грн, а 1048 грн
Любительница• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Вот с этим я согласна!
Лепешечка• 07 января 2015
вот меня прикалывают некоторые люди, такие грамотные - самообразование, работа без просвета, совок хотят вернуть только иждевенцы и бла,бла,бла! дорогин мои, уважаемые, а как же быть инвалидам, которые не могут самообразовываться, работать, а как же быть матерям-одиночкам или все они по Вашему не в счёт??? выживут только сильнейшие????
Пукимончиг• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
в поликлинику веду - так совок построил, Украина сегодняшняя тут при чем ? А врачу я отдельно плачу, как и все, кто ходит в поликлинику. Ага, они бесплатно на вас и не глянут в наших больницах/поликлиниках. Везде через благотворительный взнос.
Образование ? Ну также через фонды класса и школы и на охрану отдельно. Т.е. по факту я плачу за образование, только все завуалированно.
Садик ? так тоже в совковский водила. Много Украина садиков построила ?
пенсию ? кому платит ? У меня папа умер в 49 лет.

И я работаю с 17 лет. И все налоги всегда платила и плачу. Ну вот как-то везет по жизни (((( все работы с белыми хорошими зар платами. Это ж сколько я себе на пенсию уже наколядовала ай-я-яй...мульёны наверное.
так. что получается, что моим детям государство Украина как бы и не сделало ничего. И мои дети этому государству и не должны по сути ничего Поэтому с чистой совестью поступать уедут отсюда в другую страну, Бог даст
Какая разница кто построил? Север вон наши преимущественно украинские политзаключенные осваивали. так что соцблага совка оплачены кровью его граждан. А услуги вам предоставляются уже сейчас. И не надо про коробку конфет и 20 грн участковому врачу. Реальные цены на медуслуги кратно выше.
Любительница• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
ой, не 148 грн, а 1048 грн
мне ничего не платят, легкая степень ДЦП выхаживается и инвалидность не дают ((( Раньше с года до 3 только 130 гр. и все, а сейчас только на себя рассчитывай, отец нас бросил еще с младенцем и его нет в стране. Вот потому и пишу, что даже я согласна найти эти деньги и пойти нормально работать даже на 2 работы..
Пукимончиг• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Так вот если с государственной шеи снять тунеядцев, которые сначала размножаются, а потом уж думают, то реальная помощь тем, кто дейтсвительно в ней нуждается, будет существенной.
Лепешечка• 07 января 2015
Ответ дляЛюбительница
Вот с этим я согласна!
я тоже инвалид 2 группы, получаю 1048 грн, мне тяжело порой работать, НО работаю, потому что не реально обуть, одеть ребёнка, заплатить за сад и т.д. у меня искуственный тазобедренный сустав и гематология, но выбора нет
Алгонавт• 07 января 2015
Работаю в саду. Киев. Еду садиковскую не ем. Мой желудок ее не воспринимает.

Любительница• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Мы мамочки сильные Сил вам и здоровья, мы ради теток на многое способны!)
Лепешечка• 07 января 2015
Ответ дляПукимончиг
читайте пост 428, т.е.
Лепешечка• 07 января 2015
Ответ дляПукимончиг
каких тунеядцев?поподробнее, пожалуйста!
Фокус-Покус• 07 января 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Мы так и платим - у на 11,69грн в день, за 22дня 257.18
Мы тоже так платили. А с января повышают на 20%
Пукимончиг• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
читайте пост 428, т.е.
И инвалидам 2-й группы будет нормальная помощь и их детям нормальный бесплатный сад, а не тетям по 10 лет переходящим из декрета в декрет, на которых, пардон, пахать можно. Но гос-во с какого-то перепугу им должно бесплатный сад.
Пукимончиг• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Ниже читайте.
Лепешечка• 07 января 2015
Ответ дляЛюбительница
странно, как вам тут не написали, чтобы вы срочно самообразовывались и шли на 5 работ работать, печальная шутка конечно же
Сил Вам и терпения!!!
Рассказница• 07 января 2015
Ответ дляПукимончиг
большая разница. Построил СССР, а благодарна я должна быть Украине. С какой стати ? За что ? и еще - вы отстали наверное от жизни - 20 грн уже никто не дает они 20 грн и за деньги не считают уже давно......... А про коробку конфет, знаете как моей знакомой ответили ? Она собрала хороший пакет, чтобы отблагодарить врача - коньяк, чай. кофе, икра и т.д......а он заглянул в него и ей ответил - а кто вам дал право распоряжаться моими деньгами ? она там чуть не рухнула ((((((
Любительница• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Сил Вам и терпения!!!
Я с высшим образованием, сократили ассистента(помощника) директора на сахарном заводе, не просто так тунеядец)))) Само образовалась и работаю как могу. Спасибо
Лепешечка• 07 января 2015
Ответ дляПукимончиг
когда помощь-то будет??? можно подробнее? а мамы в дерете чем хуже всех остальных??? практически все мои знакомые мамы маленьких детей пашут дено и нощно, потому как помощи государства смешно её так даже называть, даже на пол упакоки памперсов не хватит

Пукимончиг• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
Мне этот заезженный анек давно надоел.
Никаких пакетов не собираю, пользуюсь медстраховкой.
Наивная Хо• 07 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
у нас государственный сад, стандартные занятия бесплатно.
у нас садик хоть и государственный, но маленький: в группе по списку 15, а реально ходят 5-7 чел. и занятия по стандартной программе вообще не проводятся - не с кем, вроде как все родители хотят занятия по углубленной программе: и ридна мова в яслях, и математика с логикой, и английский 3 раза в неделю... Я попробовала отказаться от дополнительных занятий, так мой просто сидел и рисовал, пока остальные занимались :(( Жаль, в обычный сад рядом с работой пока перевести его не могу
Пукимончиг• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Не хуже, а вполне могут работать, а не ныть.
Лепешечка• 07 января 2015
Ответ дляПукимончиг
Мне этот заезженный анек давно надоел.
реально насмешили, это вы рассказываете маме ребёнка-инвалида??? женщина, вы в какой стране, измерении живёте???
Лепешечка• 07 января 2015
Ответ дляПукимончиг
а помощь-то инвалидам когда хорошая будет? и источник пожалуйста, а не пустые бла блабла
Пукимончиг• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Понятно, нойте дальше.
Лепешечка• 07 января 2015
Ответ дляПукимончиг
Понятно, нойте дальше.
не, ну вы сказали А, так скажите и Б, когда помощь-то будет инвалидам хорошая??? вы ж писали, я тоже могу тут просто так сказки рассказывать и пустые блаблабла писать, вы по факту, пожалуйста
Пукимончиг• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Иточник - бюджет. Не по 40 тыс на ребенка, а на инвалидов бы направить - и то дело.

И перед рождением детей думать о последствиях. Дети - это роскошь.
Пукимончиг• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Вы так и делаете - пустые бла-бла и нытье.
Лепешечка• 07 января 2015
Ответ дляПукимончиг

что??? вы видели бюджет, которые утвердили??? даже сами депутаты были в шоке от него? вы хоть понятие имеете о чём пишите???
Лепешечка• 07 января 2015
Ответ дляПукимончиг
ну да, куда уж нам - инвалиды и пенсионеры пусть подыхают, остануться сильнейшие, такие как вы