Курочка-чубаточка• 07 января 2015
За садик теперь будем платить 250 Грин. Это правда?
Лепешечка• 09 января 2015
Ответ дляГороховая
для чего вы задавали этот вопрос? вы же сами на него ответили не ожидая моего ответа.
У вас предвзятое отношение и ненависть ко всем кроме себя- потому что себя вы оооочнеь любите и жалеете.
Скажу что я не беру подарков на ДР и даже более того просила что бы о моем ДР не заикались даже - вы скажете ооо я ва мне верю вы все такие -сякие-растакие. Скажу что да родители могут угостить коробкой конфет-шоколадкой им т.п. Опять же скажете - о да вы все врете вы из родителей каленым железом деньги выманиваете.
Какой бы я ответ не написала вы найдете какую гадость написать в ответ.
Вам не понять, что иногда гордость дороже 100грн в конверте - потому что вот подобные вам особи сначала подарят, а потмо считают что купил тебя как раба на рынке и теперь ты им до скончания веков крупно должен.
Посему - возможно вам этого не понять - но намного проще не взять эти 100-200 грн (они не улучшают моего жизненного благосостояния, этого не хватит даже что бы за кружок ребенку заплатить), зато никому ничего не должне и никто подобный вам потом подарком не тыкнет - мол вооот мы вам аж 100грн подарили, а вы не заметили что ребенок тапочек не на ту ногу одел.
ужас! и это воспитатель пишет! не позорились бы
Гороховая• 09 января 2015
Ответ дляЛепешечка
ооо какой железобетонный аргумент! Внушает...
вы какой то слабоватый тролик... ну ответили бы ка кто развернутее, из серии все воспиталки сволочи - ну что то такое, что за душу цепанулобы, а то так скучно и безлично - вам же за такой пост не заплатят
pristinanna• 09 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
ну да:) плюс занятия вне сада еще 1000,00; про бензин для моей любимой ’бензиножрушки’ молчу :) мне уже 24 часов не хватает, чтобы на все заработать и везде успеть. Правда, плюс в саду все-таки есть: воспитательницы отличные - расскажут вечером чем занимались в течении дня и как ребенок на это реагировал, что получается, что не очень, что ребенок рассказывал, с кем играл и с кем ругался, ел-не ел, никаких претензий к ним
Это скорее всего коммерческий сад, а не государственный?
Хорошенькая• 10 января 2015
Ответ дляГороховая
да я работаю в Киеве.
У с нас ненормированным днем все нормально. Педсовет раз в неделю после первой смены (тем более когад он выпадает во вторую смену, то вообще без разницы где сидеть на педсовете или в группе за столом)
Метообъединение - от силы раз в 3 месяца в садах по соседству, можно пережить более чем, тем более не посылают туда весь педсостав а ходят по очереди- 1-2 представителя от сада
Зачем носить домой планы вообще не понятно. Я план пишу за 30-40 мин во время тихого часа, если поднапрячься то за это время можно сразу на 2-3 дня написать (чего там собственно говоря то писать - одно и тоже из года в год)
Утренники - это даже интересно и разнообразие деятельности, я человек творческий - это в удовольствие (тем более я же не сама утренник готовлю - музкеривник, мое дело стихи раздать-проконтролиловтаь, слова песни выучить, на занятие вовремя прийти).
Утренники происходят 1 раз в три месяца - пережить аж 2 лишних часа работы это както не очень ужасающе
Ремонт - а вот тут уже ваша плохая работа с родителями- попросите помочь, организуйте их. Тем более обычно ремонты это обои поклеить-площадку покрасить, а не крышу перестилать.
Наглядные пособия - ну во первых сейчас продаюется много готового, во вторых пособия один раз сдела/купил и оно на года остается. В третьих с коллегами по саду нужно дружить - если раздаточных зайчиков на математику не хватает я всегда могу обратиться в соседнюю группу.
Изготовление уголков для дежурных вообще не поняла - что значит изготовление - их что каждый год меняют? один как раз как сделали ннн-лет назад, так до сих пор пользуемся - что именно там делать летом надо???
При этом всем не забываем что рабочий день 6 часов.
И елси первая смена более загружена, то вторая смена - в час приходишь - ну там с напарницей поменялся-обсудил-рассказал,чаю попил, план написал. Дети до трех-полчетвертого спят, потмо пока встали, пока зарядка, пока оделись, может занятие иногда одно - тут уже и ужинать/полдничать пора. Пока поели - родители начинают детей разбирать. Итого к 6 часам остается ну от силы 10 детей - им организовываешь настольные игры или сказку читаешь или творчество там (дети свое лепят-клеят, а я рядом могу тот самый стендик порисовать если уж сильно надо) - и 7 часов идешь домой.
Я особо перетруживания не замечаю.
Кроме того заметим отпуск 40 дней (ну окргуленно - в неокторых садах вообще 52 дней) - о таком отпуске при работе в офисе даже мечтать не приходится.
Про перепись детей слышу впервые - мы такого не делаем - у нас в сад очередь на пять лет вперед, переписывтаь нет нужды - все в електронном виде, записываються сами. Тяжелее ка краз наоборот отбиться от желающих в сад попасть.
Так почему бы не подработать - я не говорю что это прям совсем легко и непринужденно. Да я бывыают когда заказов много работаю и по ночам. Но в целом при правильной организации быта - работа воспитателя более чем совместима с подработками.
Я особо перетруживания не замечаю.
По-видиму все дело в том,что организация работы воспитателя в Киеве немного другая.Несколько девочек уехали в Киев(выйдя за муж),работу нашли без особых проблем.Рассказывают то, что пишете Вы-отработал смену и можешь вовремя уйти домой Говорят,и близко нет того напряга)
Хоть верьте,а хоть нет-чай у нас воспитатели не пьют,это строго контролируется (да и как мама скажу,что такой расклад правильный).Во время сна в редких случаях удается катнуть план.Если тебя не вызвали для дачи ц.у,значит-повезло и ты можешь подготовить материал для занятия во вторую половину для,а так,как это или кружок или СХД или трудовая деятельность гляди только успей подготовиться так,что б деток заинтересовать.
Утренник 3-4 раза в год,но на каждом утреннике есть взрослые игровые персонажи,их играют воспитатели других групп(не в свою смену,если попадает смена играющего,будь добр -поменяйся,задействованы в основном все,кто зайчик,кто киндер,кто лиса и т.д.).В те дни,когда идут утренники ты почти живешь на работе.Есть еще родительские собрания-групповые и садовые: и те и те 3 раза в год.На всеобщее собрание готовиться еще и шоу для родителей с детским концертом(снова же кто-то влетает в роль ведущего,кто то выходит организовывать детей).Есть еще показательные занятия на сад,на город,иногда на область-это показуха,но ты обязан ее сделать.Так,как годовой план утвержден.
На ремонт с родителей собирается максимальная сумма и руководство на собрании предупреждает(мы собираем столько,но вы задействованы в ремонте не будете),после таких заявлений родителей просить нет совести.
Зайчики и грибочки одолжить не проблема,но в средней группе их количество отличается от старшей по ненадобности и потому работая на старшей группе рассчитываешь только на свои силы(да и не интересно детям грибочки из года в год считать,по этой же причине летом пополняешь запас этого материала,распечатав штучек 300 лосяшей и 300 пирожных,потом скотчем обклеил,дабы прослужили несколько лет и вырезаешь на досуге...но это капля в море из всего материала,который пополняется каждый год.
Гороховая• 10 января 2015
Ответ дляХорошенькая
Вы из мелочей делаете проблему...
Дача цу после первой смены - ну давайте посчитатем в саду допустим 5 групп - в каждой группе по 2 воспитателя - итого минимум 8 воспитателей (допустим кто то болеет или работает без напарника) + методист + еще какие то там повара-захозы и т.п Вызывать каждого на дачу ц.у каждый день надолго просто нереально даже исходя из количества людей.
Чай не пьют - ну хорошо не пьют, допустим (хотя когда дети спят помоему им все равнь пьет вы чай или не пьете) и кроме того в туалет вы же все равно ходите, это по любому детей без присмотра оставлять на няню, это хуже чая :), то то таке лирика...
Почему во время сна катануть план редко непонятно - тихий час с 13 до 15 час. Ну допустим зава час каждый день Вас держит - за 30 мин написать план назавтра более чем реально. Еще полчаса подготовить столы к занятию СХД или чего там надо.
Про утренники я уже поняла что они вам в тягость - я наоборот всегда ’за’ побыть взрослым персонажем это прикольно. Но почему нжно жить на работе непонятно - утренник 30-40 мин. Зачем там жить - пришел провел утренник и домой.
Родительские собрания - собрание длиться час-полтора с 18 до 19-30. Если дольше это уже ваша вина - не умеете правильно время организовтаь.
Показательыне выступленяи етсь в любом садике 1-2 р в год.
А теперь давайте посчитаем:
- 8ч в месяц/80ч за уч год вы задерживаетесь на работе из-за завы которая дает ц.у.(это при условии что вы не преувеличиваете - т.к чисто по времени давтаь каждому работнику ц.у на целый ча с- у завы столько рабочего времени нет)
- 10 часов за год утренники (4 раза в год)
- 10 часов методобъедениния в год (3 раза в год)
- 10 часов род собрания за год (6 раз)
- 10 часов накинем еще на какую то другую хрень которую вас заставляют делать вне рабочего времени
Итого 120ч в уч год/ 200 рабочих дней итого каждый день вы задерживаетеьс на работе в среднем на 30 мин.
Ну так если 30 мин в день вы работате сверхурочно (допустим) то почему говорите что это так ужасно и вы ничего не успеваете?
Про ремонт уже писала - не умеете организовать. Ну что вы прям как маленькая на собрании говорите сумму 100грн если вы задействаны не будете, а будут наемные мастера или 50грн но совими силами.
И дальше уже родители решают чего им лучше - соотвественнок ременоту привлекаете или родителей или наемных мастеров исходя из сданной суммы.
А так вы сами на себя взваливаете ремонтные работы - ну так это же ваше решение. (кроме того я не совсем поняла когда именно просиходит ремонт - т.е во время отпуска вам не разрешают никуда ехать ,а заставляют приходить на работу делать ремонт? ну тогда вам просто сели на глову и в этом опять же только вы сами виноваты. А если ремонт делает в рабочее время когда детей мало и они в сводной дежурн группе, то в общем это хотя и не по закону, но в целом это в рабочее время)
Зайчики грибочки вообще не поняла - какая проблема поменяться/одолжиться с соседней группой- они же тогжа когда были младшими-старшими. Опять же организация труда - на СХД дети их вырезают-размалелевывают, а сама рядом с нимми клепаешь этих же лосяшей для дела. И дети заняты и лосяши копяться.
Это все исключительно правильна организация трудового времени. Ну и конечно должны присуствовать творческие и организаторские способности и творческая работа должна быть не в тягость. Иначе в саду будет действительно тяжело.
А теперь давайте посчитаем:
- 10 часов род собрания за год (6 раз)