Люблю Украину• 07 января 2015

и ЧТО? 800ДОЛЛ в месяц за садик вы в Киеве можете позволить?????

Девочки подумывала в Днепропетровске открыть садик (надеюсь в закоеодательстве поменяется хоть что-то) так кав пока удовлетворить требованиям нереально.
По цене мне казалось что больше 2500грн стоить не должен и еще и переживала, пойдут ли люди наберу ли группу и т.д......
А тут реклама Киевского садика-оплата 800дол в месяц....я даже не знаю по какому курсу считать....ну тысяц 15 в гривнах в месяц!!!! И как??? У вас действительно есть возможность в такик сады сдавать?...
Да и Днепропетровск, частный садик на левом берегу, нужен????
Аноним Завхоз• 07 января 2015
Мне не нужен.Дорого

Нагажу и сбегу• 07 января 2015
Может садик специализированный? С каким нибудь оборудованием специальным - ну, та ортопедический и т.д. Может и стоит того. А для обычного - очень дорого.
Звездолётчица• 07 января 2015
В Киеве- могут. Но, средняя цена по городу 3000.
Не все хотят такие деньги платить. Подруга с доходом в 5 нулей водит в платную группу обычного сада, аж 200 грн за питание доплачивают и по 200 грн на зарплату воспитателям.
Опля Картопля• 07 января 2015
Есть такие садики,но допустим Алла Мазур(новости недели еа один плюс один) водит ребенка к той же учительнице что и мы. За 260грн в месяц.
Все таки думаю им важна не сумма, а качество образования.
Не стесняюсь• 07 января 2015
Для меня,( среднестатистическая семья) приемлемо было бы 2500. Больше не потянули бы...точнее мне не было бы смысла выходить на работу.
автор Люблю Украину • 07 января 2015
Ответ дляОцененная
Мне не нужен.Дорого
Дорого 2500грн в Днепре?
Или 800дол....я просто не много ответ не поняла
Спасибо
Майор Медуза• 07 января 2015
В Киеве тоже люди разные. Для нас (снимаем жилье, я в декрете со вторым, один муж работает) и 2500 дорого!
Сумчатая кошка• 07 января 2015
Нам сад обходился около 500 грн. в мес. Киев. Государственный сад.
landysh7@• 07 января 2015
Я думаю тот сад нафарширован получше чем это сделаете вы. И питание,и игрушки,и помещение,и даже те же воспитальницы возможно со знанием 3-х языков.А также постоянно есть доктор(или медсестра).Также там могут проводится всякие развивалки - обучалки - мастер классы для деток.Вот и цена.

Гордая_птичка• 07 января 2015
Сравнили Киев и Днепропетровск. В Днепре 2500 адекватная сумма. Правильно Вы пишете, еще нужно группу собрать желающих.
Заставляличка• 07 января 2015
ссылку на садик, не верю 800 в месяц просто за садик
landysh7@• 07 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Дорого 2500грн в Днепре?
Спасибо
Для меня и тот и тот дорого. А вообще все зависит от того что в том саду будет присутствовать. Если подобие гос.сада,то зачем платить больше?
ДелиВерка• 07 января 2015
Дорого... Мы за частный в Киеве 5000 платим...
Заставляличка• 07 января 2015
Ответ дляlandysh7@
у нас такой садик, но цена только за питание 250грн в месяц и благ.взносы - где то 2000грн в год.Детей и лечат, и полы с подогревом и солнечные батареи, и очистка воды целую аудиторию занимает.
Ноги от ушей• 07 января 2015
Могу позволить любой садик ребенку и за 2000$ в месяц но ходила моя в самый обычный за 70 грн в месяц , садик 1 г киев о очень довольны , и если еще будут дети будут ходить в самый обычный садик , большая группа , много деток , кривые праздники , дополнительно танцы и английский был
Живчик-счастливчик• 07 января 2015
Да, автор, это реалии, кому-то в Киеве на хлеб не хватает, а кто-то на садик может потратить 15 тыс. :(
автор Люблю Украину • 07 января 2015
Ответ дляЗаставляличка
http://cleverkids.com.ua/we/

не вопрос-вот. На кидстаффе рекламка высветилась.очень крутой на вид.очень много всего там.
Живчик-счастливчик• 07 января 2015
Ответ дляju7777
улыбнуло.
Tanya_N_UA• 07 января 2015
Нет, если бы доход был более 20000долларов в месяц, то смогла бы.

Трынди-брынди• 07 января 2015
Ответ дляДелиВерка
а мы няне 5000 грн НИКОЛАЕВ. Привет! С Рождеством!
младокошкина• 07 января 2015
Ответ дляОпля Картопля
думаю , Алла Мазур - это не показатель обеспеченности))
Карта мордвы• 07 января 2015
Ответ дляju7777
Торгуете сомнительным секондом и можете позволить в месяц почти 40 тыс за сад платить? Ну-ну
Tanya_N_UA• 07 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
улыбнуло.
Почему? У нас в классе, самой обычной школы, правда хорошей, учится мальчик, у мамы и папы по Х5 новенькому))))
Смячиком• 07 января 2015
При условии, что цена действительно сооветствует качеству, думаю желающие найдутся. К сожалению, часто бывает, что оплата даже таких сумм не гарантирует хорошего отношения. А вообще да, в Киеве есть люди, которые могут позволить себе обучение детей за такую цену.
Научительница• 07 января 2015
Есть в Днепропетровске садик за 800$ в месяц находится в 5 частной школе):
ДелиВерка• 07 января 2015
Ответ длямарина-77
Привет! С Рождеством и с Новым Годом!:))
А в сад когда пойдете?:)
Неновая почта• 07 января 2015
Автор, в Киеве найдутся небедные люди, которые могут позволить садик за 800 у.е. Если цена соотвествует качеству. Но и чего-то заоблачного от этой суммы ждать не приходится - соотвествующее оборудованное помещение помещение, отличное питание, небольшие группы, всестороннее развитие, врач, физиопроцедуры какие-нибудь- вот вам и 800 дол.
Трынди-брынди• 07 января 2015
Ответ дляДелиВерка
А в сад когда пойдете?:)
мы уже во втором классе!!!
Бабульция• 07 января 2015
мы платим за садик 1200грн, но есть за что платить. Киев, садик государственный, но на хозрасчете.
Ито для меня дороговато, но ребенок доволен и я тоже. До этого ходили в два обычных гос.сада, ни я ни ребенок не получали , того что хотели.
Бабульция• 07 января 2015
Ответ дляНеновая почта
Согласна полностью, моя директриса платит за садик 1000у.е. и это сад до 18:00, и ничего сверхъестественного.