Люблю Украину• 07 января 2015

и ЧТО? 800ДОЛЛ в месяц за садик вы в Киеве можете позволить?????

Девочки подумывала в Днепропетровске открыть садик (надеюсь в закоеодательстве поменяется хоть что-то) так кав пока удовлетворить требованиям нереально.
По цене мне казалось что больше 2500грн стоить не должен и еще и переживала, пойдут ли люди наберу ли группу и т.д......
А тут реклама Киевского садика-оплата 800дол в месяц....я даже не знаю по какому курсу считать....ну тысяц 15 в гривнах в месяц!!!! И как??? У вас действительно есть возможность в такик сады сдавать?...
Да и Днепропетровск, частный садик на левом берегу, нужен????
автор Люблю Украину • 07 января 2015
Ответ дляЗаставляличка
каратэ нам обходиться 600грн и танцы где то 800грн в месяц, и возить надо в разные концы города.только за английский платим 100грн за занятие и поэтому если всё посчитать- то очень даже нормально выходит, и питание там классное.Вопрос в том- что можно без всего этого ходить в обычный сад и ничем этим не заниматься.
800грн англ.яз + 800грн танцы+ 600грн карате+1000бензин
.....и ГДЕ тут 15тыс грн????

Форс мажор• 07 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
это Киев?
да, в прошлом году малой подбирала было 6500 в месяц...как сейчас незнаю.... мы ходили вот сюда http://evropa-osvita.kiev.ua/ не скажу (опять таки) что была безумно счастлива.... малая плакала там постоянно,у меня сердце разрывалось когда я уходила.. ехать туда не хотела вообще((( в итоге провела соц опрос...и перевела ее в обычный сад (500грн в месяц) ребенок счастлив, ходит туда с удовольствием... по моим скромным наблюдениям все...абсолютно ВСЕ зависит от воспитателей!!! Какой они находят подход к деткам и как они с ними общаются... Теперь по поводу знаний.... все вот то хвалено расписанное из садика за 3500 (опять таки в прошлом году это было сколько сейчас не знаю,но по договору там все вокруг курса доллара завязано было) так вот за все пребывание в часном саду-она мне не то что на английском! она мне не одного стишка не рассказала,и даже песни!!!! Сейчас же,каждый божий день я слушаю новые песенки (втч на английском) она меня учит новым словам...рассказывает мне про природу/космос,учит меня писать буквы/цифры ну и конечно же (мое самое любимое) она меня учит тацевать-это так забавно в общем главное это не стоимость и не навороты и понты, главное это хорошие преподователи
Форс мажор• 07 января 2015
Ответ дляЗаставляличка
не вы мен не поняли там как написано 800уе в месяц и ....’Возможны занятия в студиях айкидо, балета и в мультстудии за дополнительную плату’... Не знаю я все нашла у себя в районе в приделах 2-5километрах от дома, даже хореографическая школа тут рядом (но там прием с сентября) Танцевальную студию правда подобрала,она на Большевике.... но от меня буераками,по диашонали тоже ехать минут 5,но туда после хореографической школы..там начальные классы хочу чтоб она прошла-подготовка там оч хорошая (раньше была...надеюсь и сейчас на том же уровне) а перед распределением_в студию ее сдам, там больше ’для души’ и ’общего развития’ ато как вспомню по три тренировки в день 2 по 4ре часа и одна общая с коллективом-2 ... и это все в 7 лет и нафиг оно надо то счастье)
Веселуха Муха• 07 января 2015
Ответ дляДелиВерка
Дорого... Мы за частный в Киеве 5000 платим...
Что за садик? Хороший? В каком районе? Спасибо.
ДелиВерка• 07 января 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Академгородок. Нам очень нравится. Святошинская гимназия по системе Монтессори http://sg-school.kiev.ua/ru/detskij-sad.html
всемВсёИмного• 07 января 2015
Днепр, можно найти няню на 3 тыс грн в месяц, а если хорошо искать то и за 2 тыс, я бы лучше няню наняла ребенку
Сижу на стуле• 07 января 2015
Ответ дляНоги от ушей
Могу позволить любой садик ребенку и за 2000$ в месяц но ходила моя в самый обычный за 70 грн в месяц , садик 1 г киев о очень довольны , и если еще будут дети будут ходить в самый обычный садик , большая группа , много деток , кривые праздники , дополнительно танцы и английский был
Ребенка водила туда , куда вы могли позволить. На большее не тянете. Так что не надо лялякать...
Natashs• 07 января 2015
Для меня дорого, я в Киеве, киевлянка. Знакомая работала в буче в частном саду, оплата для родителей(благотворительный взнос)- 3000 грн\месяц. Но, и это, считаю, не малые деньги. Мы бы не потянули(
На-перекуре• 07 января 2015
Кума платит в Киеве за сад Дочки-Сыночки 5 000 грн в мес. Сад забит...