Сижу на стуле• 07 января 2015

Посоветуйте!!! или хоть вправите мозг!!!!(((((((((((

Вкратце попробую:
Дочка 2,6года и дочка 2месяца. Справляюсь плохо устаю, больше морально, ищу выход.

Старшая-садик. Отходила 3 дня-ротовирус, рвали ацетон насморк-3нед.дома. Потом неделю-отравилась. Пото рекорд ДВЕ недели-бронхит дома месяц были и я как раз родила вторую. Еще 2дня сада-ротовирус, рвота, сопли кашель и ОПЯТЬ бронхит, параллельно из нее полезли глисты, нервы в полной попе, хотя раньше это самый веселый ребенок в мире!!! Опять антибиотики, опять лечение, заразила младшую в полтора месяца (благо младшая быстро выздоровила)Кроме антибиотиков вормил, как вылечимся до февраля врядли куда пойдем!

ЧТО ДЕЛАТЬ?????
1. Сидеть с 2мя пусть старшая вечно на телевизоре, младшая на груди, а я схожу с ума?
2. Найти няню ненадолго может-не знаю как и кого и вообще
3. Пойти заплатить в садики КАЖДОЙ воспитательнице няне и т.д. чтоб у нее хоть был свой горшок и чтоб за ней "типо" лучше смотрели? (не факт что спасет) сейчас у них в саду еще и скарлатина, скарлатине ж не приплатишь)))))))))
4. найти частный дет.сад.Где? Какой? Днепропетровск.
5. Еще варианты??? Подруга вон орет что продукция фирмы Форевер меня спасет и ребенок не будет болеть-не верю, до сада не болели вообще. а тут вечные инфекции
6. Какие еще предложения? Может у кого не болеют реально в саду? НАУЧИТЕ КАК????
7. Может блин самой мини сад открыть на дому, все равно уже не один ребенок, так хоть деньги будут??????(((((((

Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!
Первоклашка Я• 07 января 2015
У меня тоже небольшая разница, две дочки. Сначала была няня у меня, очень хорошая помощь, когда старшая дочь болела, я умудрялась еще и бизнес вести. При первых признаках недомогания, сидели дома, обходилось все за несколько дней. Сейчас бизнес закрыла, няню уволила. НО дети уже 2 и 4,5 лет, уже можно договориться. Все делаем вместе, едим, спим, играем, страюсь по режиму, иначе на голову сядут. Утром рано встаю и готовлю, с ними днем сплю, иначе упаду с ног. Старшая в сад ходит уже более-менее нормально, но ревности одолевают. Приходится ей делать разгрузочные дни, когда не идем в сад и я ей уделяю внимание. Младшей в это время бабушки или дедушки уделают внимание, иначе у нас конфликты назревают -(((

Морковна• 07 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
вместо валерьянки-пейте вино лучше и на дольше помогает
Вы вином спасаетесь? так Вы же еще кормите
Marisha• 07 января 2015
Ответ длябарабанщица
Автор, вы наверное не в худшей ситуации моему ребенку сейчас старшему 1,4 в феврале родится еще один естественно садика нет муж ушел у меня есть мама но она весь день на работе вот как я буду справляться знает только Бог.
с таким настроем точно не справитесь(
Быстренько встряхнитесь, соберитесь и настройтесь на спокойствие и оптимизм. У вас родится замечательный малыш, который будет хорошо кушать, отлично спать и давать вам возможность высыпаться, заниматься со старшим и подрабатывать в интернете или дома! И только так. Ясно?)))
Кондуктор троллейбуса• 07 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
о у нас по саду вирусный конюктивит ходил....благо не подцепили
а у нас скарлатина! и мы сидим дома 21 день. разница между дочами 1,8 г. Старшей сейчас 3г 5 мес. а младшей 1г10мес. я скоро сойду с ума!!!))))) все никак не куплю себе седасен)))а надо уже.
автор Сижу на стуле • 07 января 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Справитесь, пусть у Вас все будет отлично и легко!
Только с рождением младшего не зацикливайтесь на нем. Наоборот, максимум внимания старшему, у младшего пока в основном биологические потребности, у Вас уже есть этот опыт, с этим легко справитесь. Не запускайте старшего.
А вообще, девочки, как это не странно, но с двумя может даже в чем-то легче, чем с одним))). Наступает понимание разумной целесообразности))))))))
Только о себе не забывайте. И все у Вас получится!
Зато потом будет классно, дружить будут. Да, приучайте дружить с самого рождения!!! Это еще тоже очень важно.
с 2мя реально лучше чем с одним-мне лучше.я с первой трусилась так что думала вешатся при температурки 37 на зубки, бо боялась что это всё смертельно (((
Сейчас не парюсь. Но реально сложно с 2мя пока, то что старшая болеет всё внимание ей, не справляюсь пока (((
Marisha• 07 января 2015
Ответ дляДевальвация
извините, что влажу..как лечили коньюктивит..замучилась уже
у врача были?
У нас был вирусный с присоединеной бак. инфекцией (это уже глаза гноем заплывшие, при чем буквально за ночной сон все случилось(() ВРАЧ назначил окомистин украинский и тобрекс, капать по очереди каждые полчаса.
автор Сижу на стуле • 07 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
валерьянка успокаивает, а вот вино убивает! Женский алкоголизм неизлечим, доказано
жизнь короткая, мы не будем лечится)))))

автор Сижу на стуле • 07 января 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Но Омегу покупаю только у сетевых компаний или в США, не аптечную. Насмотрелась опытов, как Омега Витрум пенопласт разьела на глазах...... свои проверяла, не разъедают))) Брала Орифлеймовскую раньше, а сейчас с Айхерба заказываю.
кто такой айхерб все про него постоянно пишут...?
Девальвация• 07 января 2015
Ответ дляMarisha
у врача были?
во-во у нас тоже гной, но только утром, после сна.На протяжении дня ничего.Позвонила педиатру в ’Наш доктор’как раз обслуживались на кануне, та сказала, что к окулисту идти нету смысла, лечить окомистином 5 дней.Через пять дн пошла к своему врачу -посмотрела-продолжать окомистин.Короче уже 1,5 недели не проходит, капать перестала, промываю раствором фурацилина , завтра наверное надо к специалисту идти
Лиса Патрикевна• 07 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
просто Вы еще не организовались, наверное.
знаете, в этом деле главное любовь к детям и радость, попробуйте сознательно себя переключать)))))). и телевизор в минимуму, общение к максимуму, ну и время на себя, само собой.
Все получится!
барабанщица• 07 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
очень сочуствую....не легко и финансов думаю особо на нянь нет ((((
Да какие няни я Вас умоляю) деньги получаю то что платит государство ребенок все домашнее кушает ни дня смесей на груди до года. НО ! у меня есть очень строгий режим сна..прогулок...еды..и так каждый день и со вторым будет так же я себя на это програмирую) И еще! старший уже ходит на горшок приучила за месяц только упорство и труд..
MissisM• 07 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
а я поддержу автора, иногда таки стоит пропустить бокальчик. у меня был сумасшедший декабрь, все навалилось, дети болели, работа, утренники, финансы... чувствовала себя пружиной, которую никак не отпустят. мы вообще спиртное пьем оч. редко. а 1-го числа приговорили с мужем 0,7 красного сухарика, потихоньку в течение дня. и, о чудо!, отпустило! реально помогло расслабиться.
Зам. зав. Анонима• 07 января 2015
Автор, не обращайте внимания, давайте менять отношение к ситуации, дети - рядом, вы - в тепле, и МАМА. Просто нужно планировать мамин день), с пользой для деток.
Marisha• 07 января 2015
Ответ дляДевальвация
смените педиатра. Я серьезно. Мало того что человек ’лечит’ не свою проблему, так еще и неправильно. Окомистин это обычный разведенный мирамистин - обеззараживание его профиль, а не лечение... А так как у вас гноятся глаза, вам нужен антибиотик(( Полторы недели вы потеряли.
Девальвация• 07 января 2015
Ответ дляMarisha
спасибо
Санечка88• 07 января 2015
У мене дочка 2.2 роки, пішла в садочок в 1.10 років, 2 тиждні ходимо- 2 тиждні хворіємо, а ось 2 міс не ходили, підемо 12 січня. Зараз очікуємо 2-гу дитину, але садочок я відміняти не буду, одні дітки хворіють менше, інші - більше, але хворіють всі. Треба мати терпіння, поки набуде колективний імунітет. Все буде добре, Ви просто перевтомились.
ГЛЮкоза• 07 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
слишком кратко написанно. Болезни с сентября по сегодня. На счет года иммунитета-не слышала. Вирусы не лечу антибиотиками. Лечу сейчас ими бронхит неделю пытались без них....но никак хуже и хуже становилось
Запишитесь на прием у иммунологу, может врач вам поможет и назначит лекарства, поддерживающие иммунитет.
ГЛЮкоза• 07 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
Да, это правда. Кризис при ротавирусе у всех по разному 3-5 дней, потом происходит облегчение, последующие заражения (после года как нам сказали, мнению этого доктора я доверяю) проходят в очень легкой форме. Я сама столкнулась с этим, думала, что у ребенка рецидив ротавируса, оказалось, что интоксикация после приема лекарств и дисбактериоз кишечника. Держитесь, укрепляйте иммунитет ребенка.
Банан-барабан• 07 января 2015
уменя пацаны с такой же разницей в возрасте-старший пошел в сад-младший родился.

Не знаю, может они у меня особенные, но я вообще не помню, чтобы они болели...Ну может раз по 2 дня, что-ли.Видимо старший приносил вирусы, младший адаптировался,но не болел ни дома, ни потом в саду.

Спим при открытой форточке,часто бегают босиком, пьют холодное.не кутаю и т.д.

Еще у меня были супер-помощники-дочь старшая и мама+супруг всегда отвозил и забирал из сада. И всегда приносила няне и воспетке шоколад, каждую неделю.

автор Сижу на стуле • 07 января 2015
Ответ дляБанан-барабан

Спасибо. Очень показательно. Спасибо.
Очень-очень• 07 января 2015
Ответ дляДевальвация
Да чем мы только не лечили
Последний раз две недели с ним боролась, капали тобрекс, промывали и ромашкой и календулой и святой водой )), проглаживала подушки утюгом перед сном. Ну ничего не помогало.
Потом стали закапывать вигамокс + лаферобион по 1 капле в оба глаза 4 раза в день. С интервалом 20-30мин. между препаратами.
тттт, помогло.
Очень-очень• 07 января 2015
Лаферобион берите в ампулах, одна ампула на один день, если даже остается, все-равно на след. день новую открывайте.