Сижу на стуле• 07 января 2015
Посоветуйте!!! или хоть вправите мозг!!!!(((((((((((
Вкратце попробую:
Дочка 2,6года и дочка 2месяца. Справляюсь плохо устаю, больше морально, ищу выход.
Старшая-садик. Отходила 3 дня-ротовирус, рвали ацетон насморк-3нед.дома. Потом неделю-отравилась. Пото рекорд ДВЕ недели-бронхит дома месяц были и я как раз родила вторую. Еще 2дня сада-ротовирус, рвота, сопли кашель и ОПЯТЬ бронхит, параллельно из нее полезли глисты, нервы в полной попе, хотя раньше это самый веселый ребенок в мире!!! Опять антибиотики, опять лечение, заразила младшую в полтора месяца (благо младшая быстро выздоровила)Кроме антибиотиков вормил, как вылечимся до февраля врядли куда пойдем!
ЧТО ДЕЛАТЬ?????
1. Сидеть с 2мя пусть старшая вечно на телевизоре, младшая на груди, а я схожу с ума?
2. Найти няню ненадолго может-не знаю как и кого и вообще
3. Пойти заплатить в садики КАЖДОЙ воспитательнице няне и т.д. чтоб у нее хоть был свой горшок и чтоб за ней "типо" лучше смотрели? (не факт что спасет) сейчас у них в саду еще и скарлатина, скарлатине ж не приплатишь)))))))))
4. найти частный дет.сад.Где? Какой? Днепропетровск.
5. Еще варианты??? Подруга вон орет что продукция фирмы Форевер меня спасет и ребенок не будет болеть-не верю, до сада не болели вообще. а тут вечные инфекции
6. Какие еще предложения? Может у кого не болеют реально в саду? НАУЧИТЕ КАК????
7. Может блин самой мини сад открыть на дому, все равно уже не один ребенок, так хоть деньги будут??????(((((((
Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!
Первоклашка Я• 07 января 2015
У меня тоже небольшая разница, две дочки. Сначала была няня у меня, очень хорошая помощь, когда старшая дочь болела, я умудрялась еще и бизнес вести. При первых признаках недомогания, сидели дома, обходилось все за несколько дней. Сейчас бизнес закрыла, няню уволила. НО дети уже 2 и 4,5 лет, уже можно договориться. Все делаем вместе, едим, спим, играем, страюсь по режиму, иначе на голову сядут. Утром рано встаю и готовлю, с ними днем сплю, иначе упаду с ног. Старшая в сад ходит уже более-менее нормально, но ревности одолевают. Приходится ей делать разгрузочные дни, когда не идем в сад и я ей уделяю внимание. Младшей в это время бабушки или дедушки уделают внимание, иначе у нас конфликты назревают -(((
Морковна• 07 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
вместо валерьянки-пейте вино лучше и на дольше помогает
Вы вином спасаетесь? так Вы же еще кормите
Ответ длябарабанщица
Автор, вы наверное не в худшей ситуации моему ребенку сейчас старшему 1,4 в феврале родится еще один естественно садика нет муж ушел у меня есть мама но она весь день на работе вот как я буду справляться знает только Бог.
с таким настроем точно не справитесь(
Быстренько встряхнитесь, соберитесь и настройтесь на спокойствие и оптимизм. У вас родится замечательный малыш, который будет хорошо кушать, отлично спать и давать вам возможность высыпаться, заниматься со старшим и подрабатывать в интернете или дома! И только так. Ясно?)))
Кондуктор троллейбуса• 07 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
о у нас по саду вирусный конюктивит ходил....благо не подцепили
а у нас скарлатина! и мы сидим дома 21 день. разница между дочами 1,8 г. Старшей сейчас 3г 5 мес. а младшей 1г10мес. я скоро сойду с ума!!!))))) все никак не куплю себе седасен)))а надо уже.
Сижу на стуле
• 07 января 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Справитесь, пусть у Вас все будет отлично и легко!
Только с рождением младшего не зацикливайтесь на нем. Наоборот, максимум внимания старшему, у младшего пока в основном биологические потребности, у Вас уже есть этот опыт, с этим легко справитесь. Не запускайте старшего.
А вообще, девочки, как это не странно, но с двумя может даже в чем-то легче, чем с одним))). Наступает понимание разумной целесообразности))))))))
Только о себе не забывайте. И все у Вас получится!
Зато потом будет классно, дружить будут. Да, приучайте дружить с самого рождения!!! Это еще тоже очень важно.
с 2мя реально лучше чем с одним-мне лучше.я с первой трусилась так что думала вешатся при температурки 37 на зубки, бо боялась что это всё смертельно (((
Сейчас не парюсь. Но реально сложно с 2мя пока, то что старшая болеет всё внимание ей, не справляюсь пока (((
Ответ дляДевальвация
извините, что влажу..как лечили коньюктивит..замучилась уже
у врача были?
У нас был вирусный с присоединеной бак. инфекцией (это уже глаза гноем заплывшие, при чем буквально за ночной сон все случилось(() ВРАЧ назначил окомистин украинский и тобрекс, капать по очереди каждые полчаса.
Сижу на стуле
• 07 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
валерьянка успокаивает, а вот вино убивает! Женский алкоголизм неизлечим, доказано
жизнь короткая, мы не будем лечится)))))
Сижу на стуле
• 07 января 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Но Омегу покупаю только у сетевых компаний или в США, не аптечную. Насмотрелась опытов, как Омега Витрум пенопласт разьела на глазах...... свои проверяла, не разъедают))) Брала Орифлеймовскую раньше, а сейчас с Айхерба заказываю.
кто такой айхерб все про него постоянно пишут...?
Девальвация• 07 января 2015
Ответ дляMarisha
у врача были?
во-во у нас тоже гной, но только утром, после сна.На протяжении дня ничего.Позвонила педиатру в ’Наш доктор’как раз обслуживались на кануне, та сказала, что к окулисту идти нету смысла, лечить окомистином 5 дней.Через пять дн пошла к своему врачу -посмотрела-продолжать окомистин.Короче уже 1,5 недели не проходит, капать перестала, промываю раствором фурацилина , завтра наверное надо к специалисту идти
Лиса Патрикевна• 07 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
просто Вы еще не организовались, наверное.
знаете, в этом деле главное любовь к детям и радость, попробуйте сознательно себя переключать)))))). и телевизор в минимуму, общение к максимуму, ну и время на себя, само собой.
Все получится!
барабанщица• 07 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
очень сочуствую....не легко и финансов думаю особо на нянь нет ((((
Да какие няни я Вас умоляю) деньги получаю то что платит государство ребенок все домашнее кушает ни дня смесей на груди до года. НО ! у меня есть очень строгий режим сна..прогулок...еды..и так каждый день и со вторым будет так же я себя на это програмирую) И еще! старший уже ходит на горшок приучила за месяц только упорство и труд..
Ответ дляУшла и Пришла
а я поддержу автора, иногда таки стоит пропустить бокальчик. у меня был сумасшедший декабрь, все навалилось, дети болели, работа, утренники, финансы... чувствовала себя пружиной, которую никак не отпустят. мы вообще спиртное пьем оч. редко. а 1-го числа приговорили с мужем 0,7 красного сухарика, потихоньку в течение дня. и, о чудо!, отпустило! реально помогло расслабиться.
Зам. зав. Анонима• 07 января 2015
Автор, не обращайте внимания, давайте менять отношение к ситуации, дети - рядом, вы - в тепле, и МАМА. Просто нужно планировать мамин день), с пользой для деток.
Ответ дляДевальвация
смените педиатра. Я серьезно. Мало того что человек ’лечит’ не свою проблему, так еще и неправильно. Окомистин это обычный разведенный мирамистин - обеззараживание его профиль, а не лечение... А так как у вас гноятся глаза, вам нужен антибиотик(( Полторы недели вы потеряли.
Девальвация• 07 января 2015
Ответ дляMarisha
спасибо
У мене дочка 2.2 роки, пішла в садочок в 1.10 років, 2 тиждні ходимо- 2 тиждні хворіємо, а ось 2 міс не ходили, підемо 12 січня. Зараз очікуємо 2-гу дитину, але садочок я відміняти не буду, одні дітки хворіють менше, інші - більше, але хворіють всі. Треба мати терпіння, поки набуде колективний імунітет. Все буде добре, Ви просто перевтомились.
ГЛЮкоза• 07 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
слишком кратко написанно. Болезни с сентября по сегодня. На счет года иммунитета-не слышала. Вирусы не лечу антибиотиками. Лечу сейчас ими бронхит неделю пытались без них....но никак хуже и хуже становилось
Запишитесь на прием у иммунологу, может врач вам поможет и назначит лекарства, поддерживающие иммунитет.
ГЛЮкоза• 07 января 2015
Ответ дляСижу на стуле
Да, это правда. Кризис при ротавирусе у всех по разному 3-5 дней, потом происходит облегчение, последующие заражения (после года как нам сказали, мнению этого доктора я доверяю) проходят в очень легкой форме. Я сама столкнулась с этим, думала, что у ребенка рецидив ротавируса, оказалось, что интоксикация после приема лекарств и дисбактериоз кишечника. Держитесь, укрепляйте иммунитет ребенка.
Банан-барабан• 07 января 2015
уменя пацаны с такой же разницей в возрасте-старший пошел в сад-младший родился.
Не знаю, может они у меня особенные, но я вообще не помню, чтобы они болели...Ну может раз по 2 дня, что-ли.Видимо старший приносил вирусы, младший адаптировался,но не болел ни дома, ни потом в саду.
Спим при открытой форточке,часто бегают босиком, пьют холодное.не кутаю и т.д.
Еще у меня были супер-помощники-дочь старшая и мама+супруг всегда отвозил и забирал из сада. И всегда приносила няне и воспетке шоколад, каждую неделю.
Сижу на стуле
• 07 января 2015
Ответ дляБанан-барабан
Спасибо. Очень показательно. Спасибо.
Очень-очень• 07 января 2015
Ответ дляДевальвация
Да чем мы только не лечили
Последний раз две недели с ним боролась, капали тобрекс, промывали и ромашкой и календулой и святой водой )), проглаживала подушки утюгом перед сном. Ну ничего не помогало.
Потом стали закапывать вигамокс + лаферобион по 1 капле в оба глаза 4 раза в день. С интервалом 20-30мин. между препаратами.
тттт, помогло.
Очень-очень• 07 января 2015
Лаферобион берите в ампулах, одна ампула на один день, если даже остается, все-равно на след. день новую открывайте.