Цвиринь• 07 января 2015
куда можно отдать взрослую собаку овчарку
очень тяжело подымать эту тему, но я в отчаянии. У ребенка подтвердилась аллергия на собаку. Собаке 7 лет, жила все время в квартире, для охраны не годиться (((( Нет ни знакомых ни родственников отдать на дачу.....не знаю, что теперь делать.
Врачи убеждают, что из-за этого может усугубиться состояние ребенка
дайте объявление на сайте и в группах приютов для животных. выберите нормального хозяина, первое время проверяйте как он ладит с собакой... очень жаль собаку. для нее это будет большой стресс. Поэтому, повторюсь, хотя бы, проконтролируйте, что ее не выкинуть на улицу через неделю, и не будут плохо с ней обращаться
Цвиринь
• 07 января 2015
у нас начались синуситы, тонзиллит, потом переросло в аденоидотанзилит......5 месяцев лечили, все чем можно, антибиотики, гомеопатия....потом сдали анализы на шерсть животных и подтвердилась аллергия. У самой собаки еще демодекоз (она постоянно линяет и чешется) видимо из-за этого все и обостряется ((( врачи говорят, что может все закончится астмой (((
Кусачая Я• 07 января 2015
Ответ дляЦвиринь
а собаку вылечить не пробовали?
Ответ дляЦвиринь
печально. а кто ж собаку лечить от демадекоза будет? и кто ее такой возьмет?
Цвиринь
• 07 января 2015
Ответ дляКусачая Я
а собаку вылечить не пробовали?
демодекс не лечиться. его можно только залечить, это подкожный клещ ((( мы делаем раз в пол года уколы, моем дермозолом, кормим соответствующими продуктами. Да и как это решит основную проблему, если аллергия на саму шерсть. от лечения. она же никуда не денется... я просто в шоке от сложившейся ситуации!
Кусачая Я• 07 января 2015
Ответ дляЦвиринь
ужасно если честно
жаль собаку
не здорова, не молода и хозяевам не нужна((((9
жаль собаку
Ответ дляЦвиринь
не, проблему не решит, если действительно аллергия у ребенка.
ну, если у собаки обострения раз в полгода, это одно. у нашего пита летом тоже обострение подкожного, бугры на спине вылазят...то одно. а если она конкретно лысая от демодекоза, и лечение нужно здесь и сейчас- Вам сложно будет найти ей хозяина(( не хочется, чтобы собаку выкинули, из-за проблем( а что за порода?
Ответ дляЦвиринь
Демодекоз не передается людям!
Возможно является раздражителем слизистой у ребенка, и из-за этого анализ показал аллергию на шерсть животных. Начните лечить собаку, лечение не дешевое и не быстрое и даст Бог все пройдет и у ребенка.
Цвиринь
• 07 января 2015
Ответ дляChicony
нет не лысая с буграми, просто перхоти много и шерсть постоянно много, от того. что чешется
Цвиринь
• 07 января 2015
Ответ дляirenafokt
если запустить лечение будет лысая и с жутким запахом.
из того что нам советовали ветеринары это корм роял конин по 100 грн пачка на 4 раза. но нам это не по карману кормим рисом и куриным филе, так как сказали держать на диете, колоть в период обострения противозудные уколы и мыть дермазолом ВСЕ!но если так будет и дальше и я буду ее и от болезни ребенка лечить. тут нужно уже наверное выберать что-то одно, я уже 3000 грн за 3 месяца выбросила на лечение ребенка....сейчас с деньгами очень туго ((((
Ответ дляЦвиринь
собаке с подкожным клещем в первую очередь нужно поднимать иммунитет! витамины, и меню разнообразить, один рис и филе, как то скудненько...
но, раз вы точно решили отдавать собаку, то попробуйте, все таки, в местных группах по поиску и помощи животным объявление дать.
Я имела опыт (маленький) с животными с таким диагнозом. Но, про питание только роялом не слышала ни разу!!!!!! Все едят то, что дадут. Поэтому я бы Вам посоветовала другого ветеринара. Давайте я Вам дам контакты нашего доктора, вы проконсультируйтесь с ней. Она очень толковая и как показывает практика и опыт - к ее советам стоит прислушаться и они работают. Она вытягивала и продолжает это делать с многими животными, в том числе в приютах и т.д.
Если ставить животное и ребенка рядом,то конечно же ребенок. У моего тоже аллергия, врачей поменяли много. Сколько людей - столько мнений. С деньгами туго, но не опускайте руки! также могу дать своих адекватных врачей, может помогут. Хотябы по телефону проконсультируйтесь.
Заранее прошу прощения, если сильно напрягаю ))) переживаю и за ребенка и собаню не хочется обидеть
Цвиринь
• 07 января 2015
Ответ дляirenafokt
Большое спасибо, что прониклись моей проблемой. Мне реально страшно представить, что собаку нужно будет куда-то отдать, тем более старую. тем более не совсем здоровую....рада любому совету!
Ответ дляЦвиринь
напишите мне в личку, а я вам скину номера.А то почему-то не могу вам в личку написать
НуПогоди!• 07 января 2015
Ответ дляirenafokt
Извините что вклиниваюсь, а можно мне в личку тел. ветеринара? У нас правда не демодекоз а атопия и пододерматит, мучаемся уже два года. Перепробовали кучу лекарств, єффект к сожалению временный.