Цвиринь• 07 января 2015

куда можно отдать взрослую собаку овчарку

очень тяжело подымать эту тему, но я в отчаянии. У ребенка подтвердилась аллергия на собаку. Собаке 7 лет, жила все время в квартире, для охраны не годиться (((( Нет ни знакомых ни родственников отдать на дачу.....не знаю, что теперь делать.
Врачи убеждают, что из-за этого может усугубиться состояние ребенка
Железобетон• 07 января 2015
на пожарку,на склады

irenafokt• 07 января 2015
Вы сдавали анализ на аллергены? от куда подтверждение?
моему ребенку некоторые ’врачи’ тоже ставили диагноз на аллергию на животных. НО это оказалось идиотизмом самих врачей. Как давно аллергия у ребенка?
Идеальная оптимистка• 07 января 2015
В военной части спросите, мы своего так отдали (((. Ох .
Chicony• 07 января 2015
дайте объявление на сайте и в группах приютов для животных. выберите нормального хозяина, первое время проверяйте как он ладит с собакой... очень жаль собаку. для нее это будет большой стресс. Поэтому, повторюсь, хотя бы, проконтролируйте, что ее не выкинуть на улицу через неделю, и не будут плохо с ней обращаться
Chicony• 07 января 2015
кстати, у моего ребенка астма. один год не вылазили из больниц. нам запретили животных заводить. случайно, появился котик. пушистый. очень переживали. в итоге, коту 3 года, аллергии нет....
автор Цвиринь • 07 января 2015
у нас начались синуситы, тонзиллит, потом переросло в аденоидотанзилит......5 месяцев лечили, все чем можно, антибиотики, гомеопатия....потом сдали анализы на шерсть животных и подтвердилась аллергия. У самой собаки еще демодекоз (она постоянно линяет и чешется) видимо из-за этого все и обостряется ((( врачи говорят, что может все закончится астмой (((
Кусачая Я• 07 января 2015
Ответ дляЦвиринь
а собаку вылечить не пробовали?

Chicony• 07 января 2015
Ответ дляЦвиринь
печально. а кто ж собаку лечить от демадекоза будет? и кто ее такой возьмет?
автор Цвиринь • 07 января 2015
Ответ дляКусачая Я
а собаку вылечить не пробовали?
демодекс не лечиться. его можно только залечить, это подкожный клещ ((( мы делаем раз в пол года уколы, моем дермозолом, кормим соответствующими продуктами. Да и как это решит основную проблему, если аллергия на саму шерсть. от лечения. она же никуда не денется... я просто в шоке от сложившейся ситуации!
Кусачая Я• 07 января 2015
Ответ дляЦвиринь
ужасно если честно
жаль собаку
не здорова, не молода и хозяевам не нужна((((9
Chicony• 07 января 2015
Ответ дляЦвиринь
не, проблему не решит, если действительно аллергия у ребенка.
ну, если у собаки обострения раз в полгода, это одно. у нашего пита летом тоже обострение подкожного, бугры на спине вылазят...то одно. а если она конкретно лысая от демодекоза, и лечение нужно здесь и сейчас- Вам сложно будет найти ей хозяина(( не хочется, чтобы собаку выкинули, из-за проблем( а что за порода?
irenafokt• 07 января 2015
Ответ дляЦвиринь
Демодекоз не передается людям!
Возможно является раздражителем слизистой у ребенка, и из-за этого анализ показал аллергию на шерсть животных. Начните лечить собаку, лечение не дешевое и не быстрое и даст Бог все пройдет и у ребенка.
автор Цвиринь • 07 января 2015
Ответ дляChicony
нет не лысая с буграми, просто перхоти много и шерсть постоянно много, от того. что чешется
irenafokt• 07 января 2015
если запустить лечение будет лысая и с жутким запахом.
автор Цвиринь • 07 января 2015
Ответ дляirenafokt
из того что нам советовали ветеринары это корм роял конин по 100 грн пачка на 4 раза. но нам это не по карману кормим рисом и куриным филе, так как сказали держать на диете, колоть в период обострения противозудные уколы и мыть дермазолом ВСЕ!но если так будет и дальше и я буду ее и от болезни ребенка лечить. тут нужно уже наверное выберать что-то одно, я уже 3000 грн за 3 месяца выбросила на лечение ребенка....сейчас с деньгами очень туго ((((
Chicony• 07 января 2015
Ответ дляЦвиринь
собаке с подкожным клещем в первую очередь нужно поднимать иммунитет! витамины, и меню разнообразить, один рис и филе, как то скудненько...
но, раз вы точно решили отдавать собаку, то попробуйте, все таки, в местных группах по поиску и помощи животным объявление дать.
irenafokt• 07 января 2015
Я имела опыт (маленький) с животными с таким диагнозом. Но, про питание только роялом не слышала ни разу!!!!!! Все едят то, что дадут. Поэтому я бы Вам посоветовала другого ветеринара. Давайте я Вам дам контакты нашего доктора, вы проконсультируйтесь с ней. Она очень толковая и как показывает практика и опыт - к ее советам стоит прислушаться и они работают. Она вытягивала и продолжает это делать с многими животными, в том числе в приютах и т.д.
Если ставить животное и ребенка рядом,то конечно же ребенок. У моего тоже аллергия, врачей поменяли много. Сколько людей - столько мнений. С деньгами туго, но не опускайте руки! также могу дать своих адекватных врачей, может помогут. Хотябы по телефону проконсультируйтесь.
Заранее прошу прощения, если сильно напрягаю ))) переживаю и за ребенка и собаню не хочется обидеть
автор Цвиринь • 07 января 2015
Ответ дляirenafokt
Большое спасибо, что прониклись моей проблемой. Мне реально страшно представить, что собаку нужно будет куда-то отдать, тем более старую. тем более не совсем здоровую....рада любому совету!
irenafokt• 07 января 2015
Ответ дляЦвиринь
напишите мне в личку, а я вам скину номера.А то почему-то не могу вам в личку написать

irenafokt• 07 января 2015
или в фб
мой ник Irena Fokt
НуПогоди!• 07 января 2015
Ответ дляirenafokt
Извините что вклиниваюсь, а можно мне в личку тел. ветеринара? У нас правда не демодекоз а атопия и пододерматит, мучаемся уже два года. Перепробовали кучу лекарств, єффект к сожалению временный.