оксюморон• 08 января 2015
Кипр или Египет помогите определится.....
Едем с мужем,планируем на конец июня,жара в Египте не пугает,кт был там или тамюраспишите что да как,куда стоит поехать.
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляYuk@
На Кипре непосредственно при бронировании отеля можно выбрать любой тип питания - от завтраков до олла. Лично я предпочитаю завтраки или завтраки-ужины. Питание в кафе, ресторанах не могу сказать, что слишком дешево (Кипр считается достаточно дорогим местом с точки зрения пребывания там), но очень вкусно. На Кипре можно смело выбирать отели 3-4*, так как европейский и египетский сервис - совершенно разные вещи. По курортам - если хочется тусовки, рекомендую Айя-Напу, если красивый и спокойный отдых с шикарными пляжами - Протарас, если отдых в исторической столице Кипра. где множество красивых архитектурных мест - Пафос. По бюджету поездки - от 800-900 евро (завтраки) на двоих на 7 ночей.
Ну протарам от айя-напы в 10 км,автобусы едут) в инете вычитали.
Гл. Амурная• 08 января 2015
Ответ дляоксюморон
А когда вы были ?
Сейчас,
Я запуталась в названиях.... vangelis . 3-4* искали отель где нашего брата , как можно меньше. Как итог, были 4 русскоговорящие семьи. протарас.
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляYuk@
А если больше ночей? Ну хотя бы 10, кажется 7 маловато
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляYuk@
И ещё,бывают ли горящие на Кипр били ранее бронирование ?
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляmatyakaslova
Сейчас,
А как там с морем,спокойное,в плане безопасности? Чистое? По фоткам прям супер
Лагшмивара• 08 января 2015
О...добавились хоть чуть-чуть )))) Автор, мы были в Гранд Резорте. Очень понравилось
Брали машину и ездили по острову. Машину нам та девочка и заправила сразу сама и вообще много чего рассказала куда поехать и карт много дала. Но в горах чуть без бензина не остались ) не знали, что у них азс на трассе нет, а надо в поселки спускаться .
Да и я сама много всего распечатала по Кипру перед отъездом. Во все замки ездили сами, а за нами еще всегда человек 5-7 ходили и слушали, что я мужу рассказываю
Но с ребенком на Кипр я бы не поехала, ей бы там было не интересно.
Брали машину и ездили по острову. Машину нам та девочка и заправила сразу сама и вообще много чего рассказала куда поехать и карт много дала. Но в горах чуть без бензина не остались ) не знали, что у них азс на трассе нет, а надо в поселки спускаться . Да и я сама много всего распечатала по Кипру перед отъездом. Во все замки ездили сами, а за нами еще всегда человек 5-7 ходили и слушали, что я мужу рассказываю
Гл. Амурная• 08 января 2015
К тати по питанию все намного скромней. Это европейские завтраки , но 3-4 вида мяса есть и 3-4 гарнира тоже. Сладкое всегда, фрукты тоже. В Египте навязчивое обслуживание и намеки. Что вы должны чаевые. На Кипре, получаешь все, за заплаченные деньги. Но народ простой и открытый. Европа, и этим как по мне сказано все. Есть и нюансы , но это мелочи жизни. Набережная длинною с жизнь и бумага на пляже в WS .
Надежда наш компас• 08 января 2015
Ответ дляmatyakaslova
Не соглашусь по продуктам питания..... Особенно масло .... На Крите ( Греция ) на 2-3 евро оно было дешевле . Хотя если пойти в penny или Lidl - но там выбор небольшой......
про продукты не спорю, имела ввиду веСЧи особенно обувь
Гл. Амурная• 08 января 2015
Ответ дляЛагшмивара
не добавляются фото (((
Рядом с Константинос!!! Красота. А есть у вас дальний пляж с лстровком??? Покажите автору.
Лагшмивара• 08 января 2015
вот еще в горах. В ай Анапе не понравилось ( такой себе Железный порт (((( с грязным песком, макдонольдсом и всеми прелестями курорта молодежного (
Безпринципная• 08 января 2015
Я бы не сказала,что на Кипре красивая природа,там грязно,никто не заморачивается уборкой,но мне все равно там нравится. Последний раз были там в ноябре,отель на троих без питания от 80евро,питания на троих в день около 70евро,по нашим меркам оч дорогое такси
Лагшмивара• 08 января 2015
Ответ дляmatyakaslova
Это какой ? что-то смотрю, не вижу (
есть камень афродиты, есть в ай анапе пляж грязнючий на фотке (автору он не нужен)))))))))) много с гор, водопад, церкви, храмы. Мы были не в этом году, уже кое-что подзабылось немного.
Гл. Амурная• 08 января 2015
Ответ дляоксюморон
А когда вы были ?
С августа по сентябрь. По фото- правдо не сомневайтесь нинасекунду. Мы освоили утром пляж с лстровком посередине, а вечером рядом с отелем. С ребенком 3,4 года в нарукавниках му уплывали за 2-3 км ( это 40 мин в одну сторону плыть и обратно столько же) на пляже до того лазурная вода, что хочется ее пить... Последние 4 дня ребенок поплыл сам..... Муж хотел нам еще недельку- две проплатить. Кстати россияне ездят туда по месяцу. Снимают аппарат коты , но мы долго и нудно считали на 500евро выходит дороже , и карячяться мамашам на кухне.
Ответ дляmatyakaslova

Лагшмивара• 08 января 2015
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляЛагшмивара
Почему?там лунапарк шикарный,аквапарки тоже классные есть
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляБезпринципная
Грязно где именно?
Лагшмивара• 08 января 2015
Ответ дляоксюморон
мы много ездили, смотрели.....А нашей только горки подавай и лунапарки, это вы правы. Мы бы столько всего не увидели с ребенком. Но конечно уже 2 раз можно и с ребенком поехать.
В Египте море очень понравилось )
Сейчас ребенок в Буковели, тоже в восторге.
Отдыхать везде хорошо !!!!!
В Египте море очень понравилось )
Отдыхать везде хорошо !!!!!
Гл. Амурная• 08 января 2015
Вот этот .... И это не миф. Напишите мне мыло или оставьте тему до завтра открытой . Я вам скину фото мои и ноута.... У вас. Просто не останешься тени сомнения . Вчера какраз фото смотрели
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляЛагшмивара
В Египте море очень понравилось )
Отдыхать везде хорошо !!!!!
В Египте море очень понравилось )
Отдыхать везде хорошо !!!!!
Это точно) Египет впринципе круглый год считай можно ехать )) только отель тщательно выбирать,
А если машину снять на Кипре не получится ? Многое потеряем?
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляmatyakaslova
Ух ты вода и правда шикарная))ещё и рыбок туда поярче и круче Египта будет))
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляmatyakaslova
Тема будет открытой
Лагшмивара• 08 января 2015
Ответ дляоксюморон
мы брали на 3 дня из 8. А почему не получится ? по цене не дорого, все такие адекватные, туристов пропускают, нам понравилось ) дороги отличные. Все указатели есть. не заблудитесь точно.
Лагшмивара• 08 января 2015
Ответ дляоксюморон
Вот с рыбками там засада
Зато климат прекрасный
Гл. Амурная• 08 января 2015
Ответ дляоксюморон
Сильно соленое . Плавали на yellow submarine с зубами и эллюминаторами . Рыб было ровно 6 штук карасей. Но заряд и позитив на этой желтой бестии , просто зашкаливает.