Мира всем• 08 января 2015

Если в Привате доллар по 16.5 почему там не покупаете?

Кина_не_будет• 08 января 2015
автор,спасибо за подсказку-можно попробовать,предварительно спросив у кассира продаст обратно или нет
автор Мира всем • 08 января 2015
Ответ дляКина_не_будет
я уже поняла,только вот,скорее всего не продадут обратно мои доллары мне
Просто нужно уточнить у кассира у вас сбой программы на продажу или нет долларов.
Если нет долларов достаете, кладете...и вуаля) есть доллары! И пускай продают!
Зубная фея• 08 января 2015
Если я не ошибаюсь раньше можно было так покупать,теперь только если положите эти деньги на депозит.
Подметайло• 08 января 2015
Ответ дляВесотехник
С добрым утром, Спящая красавица!
19.305 не ходите +0,5% за покупку валюты, а скоро +2% будет в ПФ
спящая красавица полгода спала
Кюветчица• 08 января 2015
цікаво на кого автор працює
не віддасть вам приват ваші 150 чи скільки там по ліміту. скажуть що нема, що ці гроші вже заброньовані для депозиту чи ще чогось.
Муроводчица• 08 января 2015
Ответ дляМира всем
Я до сих пор в танке, нифига не поняла, зачем продавать свои наличные доллары, чтобы тут же их купить? Ну было у вас 150 у.е и после всего этого купи-продай у вас опять те же 150у.е. В чём смысл? Чтобы кассиру скучно не было?
автор Мира всем • 08 января 2015
Ответ дляКюветчица
цікаво на кого автор працює
Не на кого) Просто пришла мысль... Может схема работает с Ощадом, нужно промониторить...
Подметайло• 08 января 2015
Ответ дляКюветчица
цікаво на кого автор працює
Мало того що не продадуть, так і по оф курсу ніхто навіть в касах не продає, автор нехай меньше курить забороненого або в банк сходить.
Подметайло• 08 января 2015
Ответ дляМира всем
Так вы вот сначала промониторьте, может дойдет и фигню такую писать не будете.
автор Мира всем • 08 января 2015
Ответ дляМуроводчица
У Вас 150 на карте и 150 наличкой, а было просто наличкой
Муроводчица• 08 января 2015
Ответ дляМира всем
так вы же кладёте на карту свои 150 у.е а потом их же покупаете, зачем?
Рву и мечу• 08 января 2015
Ответ дляМира всем
Для тех кто в танке)

1) берете свои 150$ и наличные на 150$
2) кладете их (150$) в окошке на свою валютную карту
3)Покупаете за наличку свои же 150$ и топаете домой

Вопрос только в кусе долара. Выгодно для тех кто расчитывается в инетмагазинах в $
брать свои доллары,зачем то отдавать их прихватбанку,и снова из выкупать??????????????
Муроводчица• 08 января 2015
Ответ дляРву и мечу
вот и я никак не въеду в эту схему )))) и никто не объяснит внятно, пора спать что ли
-Lilin-• 08 января 2015
что тут не понятного? положили на виртуальную свою интернет карту доллары для своих покупок, и тут же выкупили бумажечки из кассы. Виртуально положили их на свою карту и он же есть в кассе, по их курсу заниженому и выкупили
Весотехник• 08 января 2015
Ответ дляМира всем
Для тех кто в танке)

1) берете свои 150$ и наличные на 150$

Схема ясна, только скажут Вам валюту НЕ продаем, и все - затык :(
И еще на валютные карты, если это карта для выплат при пополнении взымается 0,5%
То есть не 100$ положите, а 99.50$
ZaRaZa• 08 января 2015
Ответ дляМира всем
ситуация: в очереди передо мной девушка сдает 100 у.е., у кассира валюта есть в кассе (я это увидела). мне прислали перевод с Москвы в 200 у.е, мне их выдают грн. и говорят, что валюту на руки нельзя продавать - распоряжение у них такое.
я вышла из отделения злее бешеной собаки. во-первых, мне выдали мелкими гривнами - по 50 грн. была самая крупная купюра. пересчитать их было проблематично - мой ребенок носился по отделению и мне надо было следить, что он им ничего там не сломал, не перекинул монитор и т.д. если не это, я наверное демонстративно медленно стояла бы и пересчитывала. а могла бы и соврать, что не хватает, просто чтобы поморочить кассира, которая подсунула мне такую свинью. пересчитывала я дома, да, все правильно. но если бы недочет - то это были бы мои проблемы. в долларах эти деньги пролежали бы дольше, а так как сквозь пальцы вода. и плюс к тому же еще невыгодный курс.
так что я более чем уверенна, что даже если я сдам свои 100у.е и тут же ’не отходя от кассы’ захочу их купить - никто мне из назад не продаст. да и смысл в такой операции
Наталити• 08 января 2015
По схеме автора результат- вас на валютной карте останется валюта -150 долларов и на руках будут 150 долларов.
Автор,банк тж не дурак-он доллары не продает по такой цене.
Я Главная• 08 января 2015
Ответ для-Lilin-
Так на виртуальную карту по 19.31 можно положить. А в кассе снять по 16грн. Где Выгода?))))))
Гореотума• 08 января 2015
Ответ дляZaRaZa
Вам по какому курсу выдали? Если не секрет?
Я Главная• 08 января 2015
Автор,Вам так не продадут. На руки выдадут только грн-поверьте(((Ни в одном банке сейчас так не получится.Ждут обвала грн,кто ж доллары продаст.
-Lilin-• 08 января 2015
Ответ дляЯ Главная
на виртуальную карту вы ложите 100 долларов своих же зеленых
и тут же просите продать ваши же зеленые вам обратно, как правило курс продажи низкий, по 16 с копейками
и так поступать по кругу и 100 долларов ложить на свою карту всегда по курсу 16, с копейками допустим , а не по 19, если бы покупали валюту у банка внутри их системы
ZaRaZa• 08 января 2015
Ответ дляГореотума
не секрет. дело было в августе. выдавали по 13 с чем-то, но все равно по ’нижнему курсу’. т.е. по тому, который продажа ’в отдении’, а не ’по конвертации по картам’.
Тепличная• 08 января 2015
Ответ дляZaRaZa
Вы могли их получить а долларовую карту Привата в долларах
Гореотума• 08 января 2015
Ответ дляZaRaZa
от жеж говнюки!!!!!!
ZaRaZa• 08 января 2015
Ответ дляТепличная
т.е. чтобы оставить доллары в виде ’депозита’ на карточке? да кто ж в наше-то время на такое решиться?
ZaRaZa• 08 января 2015
Ответ дляЯ Главная
так фишка в том, что вы ложите СВОИ доллары. вы не конвертируете гривны. вот если вам для оплаты в Америке нужны у.е., переводить грн. в у.е. не выгодно. если у вас есть у.е. вы их просто ложите на валютную карту. есть 100 долларов - ложете 100 у.е.
вопрос где взять эти у.е.?
но чтобы не остаться без валютной бумажки их тут же надо выкупить в кассе. а здесь загвоздка - не продают. ни по какому курсу на руки валюту не выдают. тем самым отправляя людей на ’черный рынок’ за валютой. это всё уже проходили в 90-х. в стране самое банальное наращивание капитала за счет обеднения большей части населения и тут все способы хороши.
Тепличная• 08 января 2015
Ответ дляZaRaZa
Какого депозита? На карту виртуальную. Можно без проблем оплачивать свои покупки в интернет-магазинах американских, например.
Муроводчица• 08 января 2015
Ответ дляТепличная
ну так положили на карту виртуальную и хорошо и отошли от кассы и оплачивайте себе через интернет. зачем тут же опять их обратно выкупать? 100 положили 100 тут же обратно купили, на карте пусто. В чём логика?
Тепличная• 08 января 2015
Ответ дляМуроводчица
Вы не хотите случайно глянуть, чей пост я комментирвала? Было бы правильно. А то как здрасьте высказались мне в ответ.
Муроводчица• 08 января 2015
Ответ дляТепличная
та шо Вы нервничаете сразу, ну промазала, как вроде девственность Вашу потревожила прям )))