Подкустовый выползень• 08 января 2015

Работают ли садики в вашем городе 8-9 января?

Девочки, интересует вопрос - работают ли детские сады в вашем городе 8 и 9 января?
Барамбулечка• 08 января 2015
нет.Мелитополь.в сад 12.

Барабан для взрослых• 08 января 2015
все сады в украине до 12 выходные!!!
nataplua• 08 января 2015
нет, Полтава
Бутылка Кифира• 08 января 2015
не-а..каникулы до 12-го...Кривой Рог)
Борец за справедливость• 08 января 2015
До 12 не работают, киев
Муронька• 08 января 2015
Сумы.Мы сегодня в садике!8 и 9 рабочие дни
Чупа-чупс• 08 января 2015
Харьков - перед новым годом спрашивала в нашем саду - 5-6 работали, потом выходить 12 числа
автор Подкустовый выползень • 08 января 2015
Я, если честно, удивлена. Складывается такое впечатление, что в садик детей водят одни буржуа неработающие по мнению Министерства образования - я и 5-6 работала и 8-9. Не понимаю, что все родители с 1 по 12 могут себе позволить сидеть дома?
Бородина 29• 08 января 2015
нет.Луцк.сходили проверили.еле встали утром и зря

Муронька• 08 января 2015
Мы 6 спрашивали.ну очень не хотя отвечали!создаётся впечатление что специально говорят,что бы детей не приводили!
Kterina• 08 января 2015
Я тоже такого не понимаю, как каникулы в садике до 12 числа. А ребенка куда девать???? У нас за 8 и 9 будут типа садики отрабатывать по субботам 31 января и 14 февраля. Это бред, потому что в субботу точно никто не поведет, значит просто получается, что у садиков дополнительные оплачиваемые каникулы. Так плюс к этому и 31 декабря и 6 января был супе короткий день- до пол первого надо было забрать)
Некомильфо• 08 января 2015
Нет,не работают.Педагогов тоже принудительно отправили на неоплачиваемые каникулы
Муронька• 08 января 2015
Мы 31 и 6 забрали как всегда в 16.30 и никто и слова не сказал.да не спорю,деток было мало.но были же!
ДлинноНожка• 08 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
садик у нас работает, но ребенок дома- праздники ведь, и мы с мужем до 12 выходные
Kterina• 08 января 2015
Ответ дляМуронька
А почему как всегда в 16:30, если группа работает до 18:00?
Я_канеша_извиняюсь• 08 января 2015
да работают. и 5-6 тоже работали.
Kukuruzza• 08 января 2015
одни работают, другие -нет))
вот и крутишься, как можешь)
Гравицапа• 08 января 2015
Наш сад работает.И 31 работал (полный день! в группе было двое деток)))
И 5 и 6-го работал. С 8-го в обычном режиме. Плюс суббота 17-го числа рабочая за второе января отрабатывают.
Но мы болеем(((
Херсон
Гравицапа• 08 января 2015
Ответ дляKterina
У нас до 17-30. Но ясельки - после 16-00 редко кто остается, тем более зимой.

Короче говоря, я так понимаю, что этот вопрос отдали на откуп заведующим - как они локально решат, так и будет.
У нас 5 и 6 января было 7 детей из группы, всего в группе 35 детей. Взяли всех детей согнали в одну дежурную группу, причем отвели в чужую, воспитатели не наши - дети расстроились - пришлось, забирать раньше времени, родителям отпрашиваться с работы. Короче говоря, все делается для того, чтобы вообще не приводили.
Kterina• 08 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Просто еще никто и не жалуется на садики. Нам в этом году пришлось столкнутся, мы дошли до отдела образования города, и как оказалось, то они все там заодно, рука руку моет, так сказать, и еще нас хотели обвинить, а не заведующую или отдел по дошкольным заведениям. Но мы пошли дальше, в областной отдел, и тогда все решилось, при чем в нашу пользу. Просто родителям или некогда таким заниматься или им все равно, что происходит в садике и в группе)
Ответ дляKterina
Вы молодцы. Для меня просто есть два вида проблемных моментов в саду. Первая группа - то, что мне не нравится, но я не связываюсь, молчу, потому что это не очень критично, переживем. И вторая группа вопросов - то, что категорически не нравится и возмущает. Так вот возмущает всех, но заниматься этим или что-то менять не все готовы - вы, мол, сделайте, а мы вас поддержим. Надоело просто быть дисциплинированной молчаливой мамой-кошельком, которая сдает деньги всегда и на все, за себя и за того парня, но при этом лишние вопросы задавать не должна.
Я вот, например, считаю, что если мы приняли решение коллегиально с родителями, доплачивать няне и воспитательницам энную сумму к зарплате, можем рассчитывать на некоторую лояльность в ответ. К примеру, когда есть в группе 7 детей - не нужно их сваливать в другую группу, а можно уж и посидеть лишний час в нашей группе, ничего не случиться и мир не перевернется, а родители будут довольны и благодарны, соответственно.
Меня заколебали эти вечные ’короткие’ дни, сокращенные расписания и прочие формулировки. Вот например, почему-то считается, что всех детей в нашем саду на Троещине в Киеве родители должны забрать до 18. КАК? Объясните мне? Как люди работающие могут допереться до спального района до 18, если в 18 они только заканчивают рабочий день? Группа работает до 19, но всех робителей просят ненавязчиво - внимание - писать заявления, что мы, мол, обязуемся забирать до 18....Какой-то бред бесконечный и мне это уже все так осточертело...
Извините за эмоции и много букв.
Зам. зав. Анонима• 08 января 2015
Работаю в детском саду, все рабочие дни решаются отделом образования города. В каждом конкретном саду отдельно. У нас в городе также одни сады работают, другие нет, оплата соответственно согласно протабелированым часам. Например у меня 6 был рабочий день, он был короткий с 7.30 до 12.00. Но именно в мою группу привели девочку и хоть я и сказала, что сад до 12, мама забрала ее в 17.00. Я сидела сама со сторожем и ребенком на весь сад. И что? Куда идти воспитателям возмущаться? Мне никто не заплатит за это время и три копейки, но все почему-то считают, что если воспитатель говорит до 12 то это его личное желание. Позвонить в отделение образования и узнать график работы сада конкретного, и есть ли в нем дежурная группа. Все родители привыкли жаловаться на садики, но куда пожаловаться воспитателям на эти же садики?
Почему-то все винят зав садом и воспитателей, но никто не винит государство и чиновников, что воспитателей так же ставят в такие же жесткие рамки как и остальных. Мои знакомые воспитатели с которыми вот на праздниках виделась, да у двоих спросила, они сказали, что до 12 за свой счет, а потом две субботы рабочие. А то, что и детей не будет особо. И воспитатели сами не хотят в субботу выходить, ну кто спросил? Разве сидящие в кабинете или министерстве что-то спрашивают у простых смертных?
Про ’лишний час’ в предыдущем посте написала в контексте 5 января - в такие дни немного детей, но они есть. Не имею в виду работу после окончания официального рабочего дня.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я вас прекрасно понимаю. Насчет 8-9 января - это не было претензией к воспитателям, отдаю себе отчет прекрасно, что это не они принимают решения о том, когда рабочий день, а когда нет. Просто интересно было - всех родителей устраивают вот такие вот лонг-викенды, блин?
Зам. зав. Анонима• 08 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Слава Богу у меня попались нормальные родители, на те короткие дни никто не возмущался, а то в праздничные дни еще если скандалы или упреки выслушивать, хуже некуда. Вот 8 и 9 у нас рабочие обычные дни, но не во всех садах так. И рабочая суббота только одна за 2 января, но все равно нужно будет идти, хотя б лучше какой-то чиновник хоть раз вышел. Тем более, что большинство родителей работают в эти дни. Проблема в том, что нет общего гос. графика выходных. Так бы все были наравне. Вряд ли это можно решить с зав.садом, нужно решать на высшем уровне.
Kterina• 08 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Извините за эмоции и много букв.
Вы знаете, я вас поддерживаю на все 100%)) но таких нас мало, которые хотят добиться правды и чтобы все было хотя бы справедливо)). за то, что до 18:00 рабочий день, мы уже бьемся четвертый год, и вот только в этом году я могу забрать ребенка без пятнадцати шесть, и то он будет ПОСЛЕДНИЙ, который уже сидит в раздевалке, одет зимой и только без курточки((( и на вопрос, типа вы уже так долго сидите, ответ всегда один и тот же- мы только-только вышли, а если я попаду в пробку, то мой ребенок так на лавочке будет сидеть час??? и таких вопросов у меня очень много накопилось, но по ходу возмущаюсь почему-то всегда одна я, так как у всех есть бабушки, дедушки, тети, мамы в декрете, которые забирают детей до 16:00. Правда после нашего похода по инстанциям, немного изменилось, правда немного. И если нас таких было хотя бы в каждой группе садика, то может навели хотя бы какой то элементарный порядок и режим работы садиков.
А насчет воспитателей, хочу сказать, что вы сами выбирали себе эту работу, не нравиться - вперед в частные садики или частные услуги няни. Или принимайте все как есть, или тоже отстаивайте свои права. и жаловаться не надо, мы тоже не жаловаться ходили, а реально отстоять свои права и права детей