Сладкий лимончик• 08 января 2015

Тема про ворованные фото колготок - мучают вопросы

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-779109
Не поняла я момента - если авторские фото не защищены каким-либо знаком, разве это не общее достояние? а если защищены, так каждый понимает, откуда фото, знаки на это указывают.
В продавалке все объявления о пролетах с каталожными фото, но не слышала, чтобы Дджимбори такие претензии предъявляли или Джордж.
автор Сладкий лимончик • 08 января 2015
И потом, если нельзя брать фото или текст об этом должно быть написано - ВНИМАНИЕ! Копирование ТОЛЬКО с АКТИВНОЙ ссылкой на источник!
Интересно, тот интернет-магазин позаботился о написании такого предупреждения

gloriya8305• 08 января 2015
Есть понятия человечности и пордочности и копи райт тут не при чем. Если фото фирма производитель делает или диллер кррупный, то все дороги и реклама приведут к покупке у него же, Джимбори кроме него никто не пошьет. А вот брать внаглую воровать чужую работу это уже мелкая подлость, человек время тратил, технику покупал, есть нормы проф этикета, как минимум.
lunna-amar• 08 января 2015
Любое фото, даже авторское,, можно слизать
это уже как повезет)
Кто-то предьявит претензию, кто-нет
Мексиканочка• 08 января 2015
я работаю несколько лет с одним поставщиком,так вот один из пунктов договора о сотрудничестве - неиспользование каталожных фото производителя.

считаю,что тот поставщик - прав.
автор Сладкий лимончик • 08 января 2015
Ответ дляgloriya8305
Мамочки, человечность то тут причем?
ДинамоКит• 08 января 2015
Думаю, если они будут знать, что вы продаете колготки, которые у них же и купили/купите, то особо против не будут. Если же товар такой же, но не их, то понятно их возмущение. Продаете - сделайте сами фото своего товара.
автор Сладкий лимончик • 08 января 2015
Ответ дляМексиканочка

считаю,что тот поставщик - прав.
так может и обычных покупателей надо предупреждать - если вам не подойдет товар, делайте свои фото для продажи
gloriya8305• 08 января 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Мамочки, человечность то тут причем?
ну хорошо, порядочность, хотя одно без другого не возможно
Пожмаковна• 08 января 2015
Да это бред полный. Здесь 99,9 % размещают не свои фотки и ничего. Прочитав тему, по ссылке, хочу сказать, что возмущаются сами перекупы, производителю, чем больше у них купят, тем лучше они и фотки сами тебе дают, только купите.

Мексиканочка• 08 января 2015
Ответ дляСладкий лимончик
неплохая идея!
тогда ни у кого не будет вопросов по поводу принадлежности товара продавцу)
Masha Marmeladova• 08 января 2015
Я думаю, что продавая в розницу оптовый товар, по умолчанию предполагается, что будут использованы фото и описания оптовика. Но, если этот оптовик не эксклюзивный, откуда ему знать, может быть автор присвоила фото, а опт покупала в другом месте, не у него? Поэтому просто нужно было оговорить этот момент конкретно.
ДинамоКит• 08 января 2015
Ответ дляПожмаковна
Это да. Оптовики в основном и против копирования фоток. А производитель, напротив, понимает, что все дороги по фото ведут к нему. )))
Сосулька• 08 января 2015
Мне кажется здесь более этический вопрос проблемы. Думаю известные фирмы не знают о наличии товара здесь))). Понятно, что все у нас воруется, и фото, и музыка и т.п. А здесь я так поняла как соседский магазинчик, взяла, рядом села)) и также продаешь.
Я занималась фото товара, это большой труд, практически фотостудия, каждый товар распакуй, сфоткай, запакуй. Да, ума хватило поставить водяной знак на фото, чтобы другие не тырили, и сложно было почистить. Я думаю, проблем не было бы, если бы автор сама сфотографировала товар. А так просто неприятно, хотя сплошь и рядом такое.
автор Сладкий лимончик • 08 января 2015
Просто как по мне, предприятию с оборотом нет дела до таких мелочей, лишь бы покупали.
Просто в авторе того вопроса не вполне сформировавшийся предприниматель узрел конкурента, ему в голову не пришло, что это его же покупатель
gloriya8305• 08 января 2015
По совести, если ты там хоть купил на перепродажу, это нормально, мне кажется, а если тупо скопипастил у конкурента, это наглеж
Masha Marmeladova• 08 января 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Кстати, когда я выставляла на продажу пролеты, я всегда спрашивала у прода разрешения на использование фотографии. И ни разу никто не отказал)
Пожмаковна• 08 января 2015
Ответ дляgloriya8305
У Вас бизнес есть ????. Бизнес это жесткая конкуренция, этические моменты здесь не уместны. Я активно слежу за своими конкурентами, смотрю цены, фотки, ассортимент товара и т.д. Иногда меня гнобяд, иногда я. Это бизнес это не те проблемы, кто у кого фотки слямзил, таким занимаются в основном ’мамочки в декрете’, которые решили типа бизнесом заняться и заработать на косметику.
gloriya8305• 08 января 2015
Ответ дляПожмаковна
ну если мамочка не будет иметь понятий изначально6 то бизнес ей не светит, тут вопросы были про товары, я так понимаю не опт товары техники, где работают по опту и прайсах6 де фото и не важны особо. И да, уважающий себя даже крупный сайт чужие фото, конкурента не разместит.
gloriya8305• 08 января 2015
Ответ дляПожмаковна
демпинг цен, это другая тема, которая в торговле неизбежна и даже это осуждают, но это отдельно все

gloriya8305• 08 января 2015
Ответ дляПожмаковна
я вам так скажу, бизнес -понятие растяжимое, именно порядочные люди чаще добиваются упеха, т к не имея понятий, рано или поздно провал, ругань с партнерами, подводят поставщика, нечестно поступают с клиентами и тд, разве что базарный уровень может выжить и то не на долго.
Сам себе Петросян• 08 января 2015
Ответ дляgloriya8305
а покупатели то как попадают на этом! у меня фотку своровали на Клумбе и я нашла случайно, почитала отзывы продавца так это не в первый раз и уже пострадал покупатель. Покупатель на фото вибирал новую вещь, а пришло б.у и не то совсем , еще и с рейтингом пониженным остался ...((( А сколько таких, что промолчали, чтоб не портить себе рейтинг? у той козы все фото не ее , я админам написала и объявление заблокировали, но только с моей фоткой , а остальные остались, так и обманывает людей дальше
Пожмаковна• 08 января 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Девочки или я что то не понимаю, мы или продажи вещей б/у говорим или о бизнесе. Я например не в состоянии фотографировать сама весь товар, который есть в магазине (более 2500), причем что то меняется, что то продается. Я беру фотки с сайта поставщика, вернее он указывает где лучше взять и получается у всех аналогичных магазинов одинаковые фотки. Теперь я могу, написать своему конкуренту, что он плагиатор и скопировал у меня фотки, да он просто меня пошлет в сад по грибы. А как же тогда Розетки, Фокстроты, Алло и т.д. у всех идентичные фотки.
gloriya8305• 08 января 2015
Ответ дляПожмаковна
нет, если вы берете оригинальное фото товара от самого производителя или диллера, это нормально, ооригинальное фото, тут никто не спорит. Даже у оптовика своего поставщика, если он не против, как правило. Мы говорим о воровстве аматорских реальных фото, это же конкуренция, не хорошо.