Девочки, может быть кто-то сталкивался..Малышка спит днем в комнате, где 22,5 градуса тепла (электрическое отопление,поэтому знаем точно, какая температура в доме), ночью не потеет, днем просыпается вот уже месяца 1,5 с практически полностью мокрой головой, на простыни большое мокрое пятно...Сама при этом абсолютно сухая..По идее, если бы было просто жарко, то была бы потненькая и сама, да и ночью спим тоже в х.б. пижамке. под тем же одеялом..Не знаю, что и думать..Ребеночек не болеет, хронических заболеваний тоже нет...Я вот думаю, может слюнки стекают, а она потом в них когда крутится во время сна "вымокает"? Но уж больно большое количество для слюней..Пятно , размером с ее голову...Спим без подушки..
KateFrosty• 08 января 2015
И у моего сынули так же. Я даже и не задумывалась, что что-то может быть не так
Like-A-Rainbow• 08 января 2015
потеют при рахите например..недостаток витамина Д
но , скорее всего, это несовершенство вегетативной системы, обусловленное возрастом)
Перевозбуждается перед сном возможно? активно играет? мультики?
Ответ дляLike-A-Rainbow
Перевозбуждается, скорее, перед ночным сном (вечером папуля приезжает с работы и у них начинаются веселые и активные игры), а днем мы спокойно играем, читаем, рисуем,собираем пазлики и т.д...Обычно перед дневным сном гуляем, потом кушаем и спать..Последние пару дней из-за морозов сильных не гуляем, но результат тот же..Днем мокрая головка..
Ответ дляДирижер
Но ночью ведь не потеет!!!
Вы уверены? проверяете влажность через час, через два и через три после засыпания?
часто небольшие детки усиленно потеют во время засыпания, а потом менее интненсивно. т.е. она может потеть первые полчаса а к утру высохнуть.
условия ночного и дневного сна одинаковы? температура, пижама, одеяло, подушка, место
Ответ дляmena
Мы ночью кушаем грудь до сих пор, на горшок тоже поднимаю ее,периодически просыпаюсь, чтобы укрыть ее, или стянуть пониже (ползет наверх куда-то)))))))) поэтому точно уверена, что ночью она АБСОЛЮТНО! не потеет...