tanchik• 09 января 2015

Вопрос о маленьких детях. Дневной сон.

Скажите, во всех ли садиках есть дневной сон? Он обязателен? Ваши дети всегда спят днем в садике? Заставляете ли вы ребенка спать днем на выходных?

Спасибо.
18 мнеУЖЕ• 09 января 2015
Сколько лет Вашему ребенку?

Божий одуванчик• 09 января 2015
в садике спит, привык, или ’стадное’ чувство сыграло роль. Дома не спит.
Как можно заставить спать? в принципе не понимаю...
РокерША• 09 января 2015
Да, в саду есть дневной сон и дома я тоже укладываю детей спать(2 и 6 лет)
Ello• 09 января 2015
моя иногда не спит в саду,а просто лежит тихонько. А так-то дома всегда заставляю спать,потому что если не поспит это потом истерики, слезы.
автор tanchik • 09 января 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Сколько лет Вашему ребенку?
У меня нет детей. Просто тут спор в компании. Говорят, что до трех лет дневной сон нужен а потом по желанию ребенка. А другие говорят, что до пяти лет обязательно спать 2 часа в день.
Девальвация• 09 января 2015
Сон есть всегда в садах, они там спят часа 3.... Дома спим, , чтоб не отвык в саду, есть дети которые не спят в саду, а просто лежат в кроватках...моему ребенку 4 года, мне лучше чтоб он днем не спал, так как вечером тяжело уложить рано... Но я днем таки ложу спать, так как это полезно для здоровья и чтоб не отвыкал спать днем ...т. К. Мы ходим в сад))
РокерША• 09 января 2015
Мое мнение, что и младшем школьном возрасте должен быть дневной отдых, нервная система детей сильно перегружается...

Муронька• 09 января 2015
Да спит и на выходных тоже,засыпаем под сказку как и на ночь.и я в детсттве лет до шести спала хотя в сад вообще не ходила.нам сейчас два и пять.
Девальвация• 09 января 2015
Что значит нужен не нужен... Дневной сон полезен всем, даже взрослым, просто дети вообще не любят спать... Я б с удовольствием спала днем, если б обстоятельства позволяли... Но мне и вечером спать нормально не дают... младшая поздно ложится))) жду когда буду на пенсии, буду ложится в 21.00 и днем спать!!!
Капитошечка• 09 января 2015
Старшая с 3 уже не спала днем, младшая чувствую тоже так будет, сейчас 2 изложить все сложнее, да и спит 40 минут. В любом случае сон за сутки одинаковое число часов выходит, спит днем, меньше ночью.
Лагшмивара• 09 января 2015
первая с 1.6 перестала спать днем. были проблемы в саду , как так ребенок не спит- не порядок)) вплоть до того что хотели отчислить из садика, БЫЛИ СКАНДАЛЫ