ФФФФристайла• 09 января 2015

Ваши втроклашки читают книжки дома? и сколько?

Так тяжело своего сына заставить почитать... Вы заставляете и по сколько страниц? не домашка, а сами детскую литературу какую-то?
Xвостокрутелка• 09 января 2015
Первоклашка 6,6 лет читает дома сказки сама. Христоматию любит читать для младших школьников. Энциклопедию.

Запасная спина• 09 января 2015
Купили абабагаламага 100 казок. Читает взахлеб:)))) 7,6 лет. Большой формат, красивенные картинки.
В зависимости от сказки. От 2 до 5-7 страниц, во общем от сказки зависит.
Люда Людоедова• 09 января 2015
а какие книжки?Вот я купила Хроники Нарнии..думаю-не рано?
Засомневаю• 09 января 2015
у меня первоклашка, сама читает сейчас детективы Кати Матюшкиной, до этого читали Рассказы дядюшки Римуса, добровольно принудительно по 2 раздела. книжки дочка любит вместе перечитали очень много, но сама ленится, просит мама или папа почитай
Запасная спина• 09 января 2015
До этого прочитал много книжек нестойко. Дочитает сказки уже глаз положила на новую серию книг:)))
Запасная спина• 09 января 2015
Ответ дляЗасомневаю
Клевые детективы!
ничевока• 09 января 2015
девочка, второклашка. читать заставляю, каждый день больше уговоров, чем чтения. сама ни за что не станет читать! техника чтения: 55 слов, учитель говорит мало. книжек дома полно, на выбор и с картинками и без, и энциклопедии и ...
Запасная спина• 09 января 2015
Ответ дляничевока
Да, мало:( а норма для второго класса какая? Мы просто в первом.
55 слов по знакомому или незнакомому тексту?
ЧукИГеки• 09 января 2015
Ответ дляЗасомневаю
да, классные книжки. Мы вообще фанаты книг - дочка, СБ это от нас взяла. Ругаюсь порой за книжки, лучше бы на улице лишний раз погуляла. Но очень в душе радуюсь. Автор, подавайте хороший пример. У нас никого нельзя порой отвлечь от этого занятия.

ничевока• 09 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
это в школе проверяли и в дневник записали, а что они там читали не знаю.
Пьера Безухова• 09 января 2015
Дочка читает вечером сама, если не устала и не может сразу заснуть, иногда младшему брату сказки малышовые. Объем зависит от энтузиазма и усталости. Может пару страниц, может десяток. Не скажу что каждый день, но через день точно, и во время школы тоже. Недавно я ей читала Пеппи Длинныйчулок, а она потом бабушке читала самую смешную главу. Не заставляю, стараюсь найти интересные,смешные книжки, иногда я начинаю ей читать, она сама потом дочитывает, потому что я спать хочу, а она нет))))
Пьера Безухова• 09 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
думаю рано, моя частенько прибегает слова спрашивает даже когда Нестайко читает, а у него простая лексика, правда, у нас больше русскоязычная семья, а школа украинская. Вам виднее, может, ваш ребенок продвинутый читатель)))
ничевока• 09 января 2015
мы русскоязычная, но очень хотим знать родной язык! все книжки на украинском. дочка читает, много слов не понимает, постоянно отвлекается переспрашивает, думаю пока ей не очень интересно, но это пока
Засомневаю• 09 января 2015
любовь к книге должны прививать родители, но многое зависит от ребенка, мы никогда не засыпали и не засыпаем без книги, папа фанат наверное пол Петровки скупил, стараемя ездить с дочкой выбирать, она конечно читает но как писала выше добровольно-принудительно. у друзей такой же ребенок семья с таким же подходом, ребенок книгой не расстается даже на прогулке, первый срез по технике чтения в первом классе 99 слов
Дюймовочка• 09 января 2015
Читает, на каникулах. 6 книг Нестайка проситала за эти 2 недели. Читает сама. Нрааится. Иногда напоминаю, когда не придумает чем заняться. В будни читает мало. Занята, то школа, то кружки.
Ирина81• 09 января 2015
Ответ дляничевока
у нас тоже читать как наказание сразу ’ что я сделала!?’
Слава Українi• 10 января 2015
Мой осле просмотра на канале ПлюсПлюс ’Казки з татом’просто влюбился в книгу ’Піратські історії’Олени комової. Очень красивая книга с иллюстрациями Жени Гапчинской.На ночь по одной истории читал.Сейчас опять перечитывает.Ещё любит рассказы Носова,Драгунского,Усачёва.