Фима Собак• 09 января 2015
А какой у вас фирмы пластиковые окна ? Вы довольны?
Интересует недорогой вариант пластиковых окон. Рассматртваем kbe и rehau. А какие у вас? Вы довольны? Посоветуйте более бюджетные фирмы окон? И стоит ли ставить 5-ти камерный профиль или 3 достаточно?
Ежик Хрюха• 09 января 2015
у нас 3-хкамер., по поводу названий профиля особо не заморачивались, посколько окно этого мало, важно утеплить вокруг окна
Фима Собак
• 09 января 2015
А о kbe кто-то слышал? Оно просто выходит на 800 грн. дешевле. Rehau 130 ×140 =3200 гривен, а kbe 2400 грн.
Бегущаяпо• 09 января 2015
мы переехали в квартиру к родителям мужа - свекровь поставила недорогие пластиковые окна - так вот сквозняки есть между самим пластиком и стеклом - это не подлежит ремонту. Муж сказал, что пройдется герметиком, а потом уже поставим хорошие окна. Реально, свечка тухнет у окна, когда ветер на улице
Та легко!• 09 января 2015
Кве уже не тот что раньше,не советую,и главное не профиль,точнее,не самое главное,а кач-во сборки,чтоб нормальный черьезный завод был,а не в гараже собирались на самодельном обородуввнии!
Фима Собак
• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
А бывает и такое?
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 января 2015
я бы посоветовала вам 5камер. сам профиль лучше -если сравнивать кве и рехау- если захотите брать кбе- то прям на профиле на пластике должно быть выбито кве, если рех.то фурнитиру берите зигениа- это германия. работа окна во многом от фурнитуры зависит. ну и обязательно замените подоконник и смотрите чтобы утепляли хорошо при установке.
Поросенка• 09 января 2015
Алюпласт(Стеклопласт)три стекла есть пятикамерные и техкамерные - довольны и теми и теми.
olkabarabolka20• 08 февраля 2015
На самом деле КВЕ и Rehau особо ничем не отличаются. Это одного поля ягоды, т.е. по всем своим показателям они идентичны. Выбирайте не профиль, а производителя. Поинтересуйтесь, какое у него производство, при чем не только, как делают окна, а и как делают стеклопакеты. Поинтересуйтесь отзывами этого производителя. Большое внимание делите выбору фурнитуры, формуле стеклопакета, армирующий металл - обязательно!
Этот вопрос намного обширнее, чем можно тут написать. Если будет интересно, то прочтите эту статью () про то, как надо выбирать окна на что нужно обратить внимание
У нас Рехау, но профиль это же не главное, важнее выбрать хорошую фурнитуру и нормальных с прямыми руками монтажников))а то купите хоть 10-ти камерный профиль а придут монтажники и накосячат так, что будете жалеть за старыми деревянными)))
Можете здесь глянуть по рейтингу компаний производителей и установщиков)