Катастрофа• 09 января 2015

Ребенок сосет палец. Как отучить? Соску выплевывает.

Ребенок выплевывает соску, и я бы не переживала, но замечаю что сосет пальчик и успокаивается. Знаю уже взрослых людей, которые не избавились от этой привычки. Грудью кормлю. Возраст 2 месяца.
Попижёновна• 09 января 2015
у нас тоже такое было, просто забирайте пальчик и все... сейчас уже почти 8 месяцев и такой привычки уже нет...

Юлька1975• 09 января 2015
Моя тоже сосала,я ей носок на руку стала одевать и через пару дней перестала )
Пез Году Неделя• 09 января 2015
И моя сосала, пару месяцев, потом само прошло. Ничего не делала
Капитанша• 09 января 2015
если большая, есть лак специальный, горький, я в аптеке покупала
галинамирза• 09 января 2015
Для 2-х місячних це нормально, тільки не соску!!!В цьому віці дитина знає що в неї є тільки рот,яким вона здобувалє собі їжу.Ваша дитина взнала, що в неї є пальчик і вивчає його як може, дітки дуже довго всі придмети вивчають ротиком, тому привикайте і не звиртайте увагу.Якщо смоктальний рефлекс в повній мірі задовільняється гв, то проблем не повинно бути.
Кукуша• 09 января 2015
моя сосала долго, уже пальчик начал приобретать форму соски, ничего не помогало, сосала и в носке, и намазанный разными вкусами... помогло только, когда я держала её за руку несколько ночей подряд, не спала почти, сторожила.
автор Катастрофа • 09 января 2015
Спасибо, девочки!!! Я так поняла надо продержаться несколько дней любыми способами?
автор Катастрофа • 09 января 2015
Ответ дляКукуша
фото
Удалено администрацией...
автор Катастрофа • 09 января 2015
Ответ длягалинамирза
фото
Удалено администрацией...

автор Катастрофа • 09 января 2015
Ответ не получается нормально написать((( Соску выплевывает. Я уже думала приучать к соске, только не палец, начиталась в интернете, что очень сложно отучить! Тогда буду сейчас стараться контролировать этот процесс... главное момент не упустить!А есть такие тряпочки или комфортеры называют, их не стоит тоже использовать? Вот ручку он не изучает, а именно сосет уже (((
автор Катастрофа • 09 января 2015
Ответ дляКапитанша
2 месяца, рано нам)))
автор Катастрофа • 09 января 2015
Спасибо!
галинамирза• 10 января 2015
Ответ дляКатастрофа
Так він крім смоктати, нічого не вміє, тільки так і вивчає.Зайдіть на молочні ріки, вже точно не памятаю, але там якась інфо повинна бути.Мій коли смоктав палець, в моєї мами істерика була, почала соску йому сунути, а от коли в мене почався лактостаз після соски, мама задумалась і більше не влазила і так уже 5 років не вмішується.Розслабтесь і насолоджуйтесь материнством, а не шукайте собі проблеми, тому що з таким підходом, можна їх дійсно знайти.Почитайте, ще Цариградську, там також багато непоганої інформації.
автор Катастрофа • 11 января 2015
Ответ длягалинамирза
Ребенок второй, со старшим такого не было вот и насторожилась ... Цариградськую посмотрю и за сайт спасибо, не думала, что там можно о чем то таком найти информацию...