Закидай меня камнями• 09 января 2015
нелюбимая работа и деньги или... что выбрали бы вы?
Я в декрете 2 года. Недавно подвернулась работа чем-то похожая на копирайтинг)) Т.е. нужно писать-сочинять-фантазировать. Работа без выходных и праздников. Я изначально искала подработку, т.к. с финансами туго, но подработку такого плана, что я сама решаю, когда мне работать и сколько, т.е. работаю мало - мало получаю, работаю больше - заработок растёт, например, как на биржах копирайта-рерайта. Но получается, что постоянно возникают какие-то объемы работ, которые непременно нужно выполнить в срок: до обеда, сегодня, до завтра. Получается прям работа по требованию начальства и фрилансом уже как-то не пахнет)) Кроме того я заметила, что мне ужасно сложно постоянно сочинять-придумывать (наверно, плохая фантазия), это мне сложно морально (тем более выходных нет), мои мысли постоянно об этой работе, а не о ребенке, например, или семье. Даже 2-го января в гостях у свекрови я работала, и 31, и 1, и 7. Ребенок в сад не ходит и в ближайшие месяца 4-5 пойти не сможет, весь день он на мне, требует внимания, а у меня работа не выходит из головы, ведь надо ещё то, и то, и то... Блин, я хочу это бросить... Это не моё... Я хочу делать аппликации с ребенком, придумывать всякие развивашки и т.д. Я б бросила уже, но сейчас такое время, что страшно терять заработок... Мне по душе, как говорила моя мама "работа с бумажками")) и продажи, я немного и занимаюсь ими, но сейчас они упали, да и я не успеваю с той работой... Девочки-копирайтеры, вы часто пишите, что работаете не поднимая головы - а как же дети, семья? У меня ещё и с мужем проблемы... Думаю о разводе... А тут вроде деньги... Но я уже ненавижу эту работу! Вот как мне быть? Работать через не хочу, переступать через себя ради денег или бросить, ведь нервы, ребенок дороже и пытаться хоть что-то продажами заработать или искать другую подработку, а потом выйти на основную работу, когда ребенку будет 3 года и он будет в саду?
Извините, что столько букв, просто это меня гложет сильно...
Результат:
вже голосів:
29 (59.18%)
работать, переступить через себя, мучиться, но это деньги! тем более сейчас кризис
20 (40.82%)
бросить, искать другую подработку по душе, думать о ребенке
KROX@• 09 января 2015
А у кого она......любимая работа?! Если есть работа, надо работать. Поверьте, когда нет денег, с аппликациями тоже не складывается.
Закидай меня камнями
• 09 января 2015
Ответ дляKROX@
вы знаете, у меня основная работа тоже не мёд: задержки по вечерам. выходы в субботу, но даже она так меня морально не угнетала, как эта
Фамильная фондюшница• 09 января 2015
Это проблема большинства творческих (и не только) профессий. Мне в определенной время очень нравилась такая загруженность - я чувствовала себя человеком (правда,безумно не выспавшимся человеком). Сейчас очень скучаю по тому времени
Уделите время мужу, секс - лучший повод для этого. Удачи. Не теряйтесь!
Скользкая• 09 января 2015
А это есть другая сторона фриланса, та, о которой говорят гораздо меньше, но и для многих фрилансеров она идет как само собой разумеющееся. Чтобы не терять заработок, но и отдыхать, нужно это обговаривать с заказчиком заранее, не бояться отказывать, но и не бояться потерять конкретно этого заказчика. Т.е. заказчиков должно быть несколько. А вообще это все придет с опытом и временем, когда не только вы будете дорожить заказчиком, но он будет дорожить вами.
Ответ дляСкользкая
Золотые слова.
когда я начинала свою актуальную работу было безумно тяжело, поскольку пришлось учиться ’в процессе’, и до сих пор учусь, к слову. Но, в сложные времена именно эта работа, которую рассматривала как подработку/карманные деньги позволила заработать на кусок хлеба с маслом и я очень рада, что не бросила ее, хоть и очень хотелось.
усатая -полосатая• 10 января 2015
Это вы решайте по тому, сколько вам платят за такую работу.Нередко так ведут себя перекупщики. Заказывают огромные объемы за довольно скромную оплату и требуют чтобы все было сделано еще вчера.А потом, все, это выставляю на продажу, и продают в 5 раз дороже. А насчет усталости, так, это с непривычки и еще потому, что вы слишком серьезно, к этой работе относитесь. Постарайтесь переключаться. Если видите, что не справляетесь то прямо так и напишите заказчику.Пусть снизит темпы. В конце концов поищите других заказчиков. Их на самом деле очень много, и найти человека, который хорошо пишет, для большинства заказчиков тоже большая проблема.