Выступаю Я.• 10 января 2015
стоит ли ехать в Египет?это вроде как обыденная страна?не интересная?
Не были ни разу,а он зараза дорогой ,если отель брать хороший....кто был там поделитесь ньансами,стоит ли.
Ластоноша• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
В том то и дело, что их много, но мы нашли свое и я оч рада...
Тоже ходила не в одно, везде смотрели на меня, как на дуру, хотела очень летом слетать куда-то, а муж любит зимой, и вот сказал - хочешь - ищи, я выделяю 1000$ на троих - не получалось больше, найдешь - летим...
Мы с подругой походили - на нас смотрели, как на дур, мин. цена была 1300 и это в три звезды .... И вот в одном из агенств нам предложили 980 на троих на 9 ночей, Турция, летом, в сезон....И больше мы никуда не ходим, теперь эта девочка наша навеки....
Может и нашла . Всякое бывает . Но не в Белеке и не 5 заезд таки точно . Вы даже не пишите отель ) боитесь разоблачения.
А рассказать я много могу)
ПешитеБесАшипок• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
я не собираюсь никому ничего доказывать, бесполезно....
Хотите летать в Турцию за 3500 - пожалуйста, летите, я ж не отговариваю, я делюсь личным опытом, а верить или нет - дело Ваше...10 лет назад я была еще не замужем и даже не думала об отдыхе за границей....
мне кажется просто есть разный уровень отелей что ли
Я знаю можно и за 1000 на 3х, но на что-то закрыть глаза. А можно и за 3тыс, кто будет ахать, а другой носом поведет и будет фукать. У каждого свои тараканы в головы по поводу отдыха
В Турции есть разные цены, и бывав там, скажу что не каждая 5ка 5кой является, от того думаю и такой разбег цен, есть отели, которые оправдывают свою цену, а есть что и понятно почему так дешево получилось
Ростки жимолости• 10 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
грязная страна, люди вперемешку с верблюдами на улице! арабы со специфическим ’амбре’, просто проходя мимо им раз плюнуть прикоснуться к вашему лицу, воруют камеры(!), одна дичь
К лицу? Что-то Вы преувеличиваете. За руки могут подергать и это постоянное ’дай-дай- дай’ со всех сторон, но страна бедная- чему тут удивляться. Верблюдов видела только а экскурсиях, на улицах нет.
Выступаю Я.
• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
Никто не говрит об обмане, я говрю об ценовой политике каждого агенства... Где Вы видели в моих постах обвинения в обмане??????
alabai-a@i.ua напишите пож.
Ластоноша• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
Да все агентства до одного смотрят в одну базу , поймите ! Просто кто то работает честно, не накручивают , а кто то накидывает суммы, а потом делает якобы огромную скидку. Есть такие, не сомневайтесь . И есть клиенты, которые не могут проверить. Вот на это расчет. Я наслышана много и не только в Киеве. Чаше этим балуются как раз агентства региональные. Уж не знаю почему.
МЧСница• 10 января 2015
Еще пару фраз, чтоб было понятно о чем я хочу донести - возьмем Киев и маленький городок, зайдем в магазин одежды в Киеве и маленьком городке, можно увидеть одну и ту же вещь, но цена в Киеве будет в 2-3 раза выше, чем в маленьком, а почему - нет смысла ставить наценку такую в небольшом городе, ориентируются на платежеспособность покупателя, а в Киеве эта цена выше, так как покупатель может себе это позволить и так не только с одеждой, а с услугами, ежой, путевками итд...
И каждый взрослый человек это понимает..Ну и наоборот, к примеру . приятель мужа держит рыбный магазин, по работе часто бывает в Киеве, там закупает продукцию, и уже у себя продает ее с накруткой.... так что - рыба за время перевозки подорожала или набоаралась целебных качеств????? Нет.
Вот и с отелями та же ситуация.
Вечный двигатель• 10 января 2015
Ответ дляsanulja
Поделюсь и я своими впечатлениями. Из всех морских стран для отдыха Египет мне нравится меньше всего, причем из-за местного населения. Я объездила весь мир, но нигде мне ни разу не нагрубили, а в Египте из 3 моих посещений этой страны 2 раза были неприятные ситуации по причине их темперамента. После первого раза остался неприятный осадок, после второго раза решила, что Египет для меня - крайний случай. Который, кстати, настал)) В среду летим в Египет на 7 дней)) Ну, просто я очень люблю море, а то, что сейчас доступно мне по цене - только Египет
Вообщем, для меня Египет - это вариант, когда нет денег, а на море хочется.
Турция - лучше, однозначно.
Но самое мое любимое место - Тайланд. Это страна, где есть все: шикарные пляжи, море, бесконечный культурный отдых с кучей достопримечательностей, а так же разнообразный не совсем культурный отдых. Каждый может найти себе развлечение по душе. Мечтаю туда когда-нибудь еще попасть
Вообщем, для меня Египет - это вариант, когда нет денег, а на море хочется. Турция - лучше, однозначно.
А что вы там делать сейчас будете? Или вы так - подышать? Море уже холодное..
ЖонДуан• 10 января 2015
Ответ дляПросто Мария
да. перепелов подают. т.к это тоже доступное по цене мясо-закупается фермерское ( как и курицы). Рыба есть- отвратительного качества ( дешевая и низкосортная) Остальные морепродукты подают, но, если честно: сколько раз за все время пребывания на вашем столе они были? Два раза (от силы) креветки и мидии с кальмарами?
У нас все рестораны даже аля-карты были доступны 7 дней в неделю без резервации. То есть, мы могли утром завтракать в главном или итальянском, в обед пойти в итальянский, главный или немецкий, а вечером - в азиатский, немецкий, главный, итальянский или восточный. В азиатском креветки и кальмары были всегда, как мы там ужинали - раза 4-5 за 2 недели, так как меняли рестораны. В главном иногда были мидии, но я не слишком большая их поклонница.
Выступаю Я.
• 10 января 2015
Ответ дляsanulja
Вообщем-то на пустом месте и оба раза в магазине. Первый раз я поинтересовалась ценой сумки услышав ответ, сказала, что это дорого и меня сразу начали выгонять из магазина
Второй раз я присмотрела что-то в магазине, попыталась поторговаться - не получилось, сказала, что тогда пойду еще прогуляюсь и опять ’мне на голову вылили ведро г...’, причем, когда мы возвращались с покупкой и проходили мимо этого магазина, продавец опять попытался нам что-то очень неприятное рассказать и даже руки распустить. Может, конечно, это я такая везучая, или конфликтная... Но вроде по жизни нигде больше в таком замечена не была)))
Больше явных конфликтов в Египте у меня не было, но все-равно были какие-то мелочи, кот не очень радовали...
Второй раз я присмотрела что-то в магазине, попыталась поторговаться - не получилось, сказала, что тогда пойду еще прогуляюсь и опять ’мне на голову вылили ведро г...’, причем, когда мы возвращались с покупкой и проходили мимо этого магазина, продавец опять попытался нам что-то очень неприятное рассказать и даже руки распустить. Может, конечно, это я такая везучая, или конфликтная... Но вроде по жизни нигде больше в таком замечена не была))) Больше явных конфликтов в Египте у меня не было, но все-равно были какие-то мелочи, кот не очень радовали...
Ужас какой....
МЧСница• 10 января 2015
Ответ дляЛастоноша
А рассказать я много могу)
Не боюсь , отель Vera Mare, Белек, первая линия...
Выступаю Я.
• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
Вот и с отелями та же ситуация.
Так если отель ставит цену,то она одинакова для всех тур агентов или я ошибаюсь?
Просто Мария• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
Вот и с отелями та же ситуация.
ну хорошо, но вас спросили хоть одно название отеля- молчок. Название турагенства и города, в котором заказывали- тоже молчок.
МЧСница• 10 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Ну да, а уже агенство ставить свой % разный...
Выступаю Я.
• 10 января 2015
Ответ дляЛастоноша
Как же они себе за работают если не накрутят ?
МЧСница• 10 января 2015
Ответ дляПросто Мария
Об каком отеле Вам написать? Я отписалась по отелю.
ЖонДуан• 10 января 2015
Ответ дляsanulja
Наученные первой поездкой в Египет, теперь закупаемся сувенирами в магазинах с фиксированными ценами. Причем у них и курс доллара к фунту банковский, и цены по сравнению с магазинами в Дьюти-фри зоне ниже.
Антонина матушка• 10 января 2015
Ответ дляРостки жимолости
К сожалению, не преувеличение((( В Луксоре на улице, я белоснежка и в принципе почти не загораю, и тут, навстречу нам идет араб и почти поровнявшись с нами резко ни с того, ни с сего, как-бы ’прошелся’ по щеке, фу! я от брезгливости чуть с ума не сошла...

Ответ дляВечный двигатель
Не была там зимой, но говорят, что море не холодное, холодный воздух. В крайнем случае есть бассейн с подогревом)) Да и просто хочу отдохнуть от домашних забот и постоянной суеты)) А люблю отдыхать там, где есть море Кстати, дочь моя холодной воды не боится - она в мае в Днепре купается, когда я в кофте ее на берегу жду. Так что, если что, она за нас с мужем покупается)
ПешитеБесАшипок• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
Вот и с отелями та же ситуация.
на сколько я знаю турагентсва очень гоняют за демпинг. И как раз то, о чем вы пишите туроператоры стараются исключать
Нам соседка делала скидку (при чем не такую уж и большую), и то по клятве чуть ли не на крови, что мы никому не скажем, что такое-то агентство давало скидку, очень боялась
Всё равно все летают через одних и тех же туроператоров, они дают ценовое направление, а не турагентства, а не думаю что у агентств навар на одной путевке 500 долл
,чтоб давать такие цены как вы пишите. Или я ошибаюсь? Всегда думала что именно так
Ответ дляМЧСница
Вот и с отелями та же ситуация.
Что то Вы не то сравниваете совершенно . Причем тут рыба ???))))))))
Вам писали , что одна база туров.
Плюс от себя добавлю - не все умеют ей правильно пользоваться , факт .
Плюс не все честны , факт .
Плюс у Вас Ваши 5 ки могут не соотв моим 5 Кам , а это существенн ая разница в Турции .
Это не один товар , как Вы описываете - Рыба счука сырая . Это может просто быть отель например Grand Rihg 5 Stars Kemer , а может быть отель Amara Dolce Vita 5 Stars тоже регион Кемера . Но между ними разница - пропасть . Во всем . А Вы сравниваете не понять с чем ...
Вам писали , что одна база туров.
Плюс не все честны , факт .
МЧСница• 10 января 2015
В декабре были в Sea Life - Шарм -эль Шейх, 7 ночей, вылет с Борисполя (а это тоже на цену влияет, из какого аэропорта) на троих - я , муж и ребенок - 1050 $, все включено, питались в 3-х ресторанах, заказывали а-ля карт , анимация каждый вечер, первая линия....Что еще описать?
В Табе были в Sviss in , первая линия все включено на 2-х 800$/////
осень_осень_харашо• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
Вот и с отелями та же ситуация.
вообще не так, в Киеве всегда можно найти дешевле, есть выбор и конкуренция огромная. В пгт продукты дороже даже в сетевом супермаркете
Автор, а Вы действительно готовы сейчас купить тур с вылетом в июле? Если так, то берите страховку от невылета и внимательно читайте условия возврата денег.
У Вас еще очень много времени, чтобы почитать специализированные форумы ( турправда, форум Винского и т.д.) и определиться с местом. На форумах очень много отзывов реальных туристов, подкрепленных фото. Также будьте готовы, что для активного интересного отдыха сне отеля Вам нужны будут немалые деньги.
Сами туры и их стоимость Вы можете самостоятельно без турагенств начать выбирать на сайтах туроператоров. Также соглашусь с одной из форумчанок, что для комфортного и не дорого отдыха важно найти хорошего турагента.
Вечный двигатель• 10 января 2015
Ответ дляsanulja
Да, они такие. Ужас! сколько нужно терпения, чтобы с ними торговаться. Тем более когда знаешь цену их товара. Ходите в шоппинг центры, где есть фиксированные цены и никаких проблем не будет. Там цены адекватные. Масла лучше там тоже покупать. На рынке невесть что подсунуть могут.
Ещё умиляет, как они уже придумали книги отзывов. Зовут в магазин и просят, чтобы написали какие прекрасные у них масла ))). При чём просят написать отзыв у мимо проходящих людей, которые в глаза их масла не видели )). Умора.
МЧСница• 10 января 2015
Ответ дляAERO-FLY
Хоть кто-то понял, что я пыталась донести до народа... Отличный турагент - залог отличного и не дорогого отдыха...
Ответ дляЖонДуан
Мы второй раз и не хотели идти в магазины, но решили все-таки прогуляться за компанию с друзьями и наступили второй раз на те же грабли))
Египет - очень противоречивая страна. Ни в одной стране мне не было страшно, а в Египте было и не раз. Ощущение, что ты среди циган, хитрых таких. Ни бельмеса по-русски, английски и т.д. А потом видят долларовую бумажку и оказывается что перед тобой - полиглот! Обман на каждом шагу, примитивный и наглый. Это наверное неприятнее всего.
Обалденное, просто непередаваемой красоты море! Да, красивый Сохо Сквер, поющие фонтаны - такая музыка! Но спокойно прогуляться - это нужно иметь удачу, чтоб не нарваться на какие-нибудь приключения из серии ’прогулка на верблюде 5 долларов’, но только слезть с него - еще 20.
Просто Мария• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
это хороший отель, цена в который -никак не может быть низкой. Цена же в этом году, для тех, для кого он доступен- от 1200 у.е на человека на 7 ночей. Поэтому, очень интересен ваш туроператор ( название есть у компании?)
Вечный двигатель• 10 января 2015
Ответ дляsanulja
Мы были в конце октября, и уже тогда не очень рвались к морю. Плюс ветер холодный. Вечером уже в последние дни люди в джинсах были и кофтах. С утра на завтрак тоже одевал и регланы. Солнце вроде греет, а ветер холоднючий.
Выступаю Я.
• 10 января 2015
Ответ дляAERO-FLY
Нет тратить ещё много не сможем,хоть бы так отдохнуть более менее