Коленная ложечка• 10 января 2015

А вы во многом себе отказываете в связи с ростом валюты?

Ясно что все импортное подорожало. Даже банальная косметика Лореаль и Буржуа. Не говоря уже о заказах в интернет магазинах Европы и США.
А вы во многом себе начали отказывать в связи с такими ценами?
Волшебная палочка• 10 января 2015
я никогда не покупала и покупаю ничего дорогого. Теперь несколько раз подумаю, стоит ли купить еще 1 шмотку ребенку или можно обойтись без нее.
На ин.сайтах покупаю, но нахожу мега-скидки. Вчера купила пальтишко+свитер =а 10 долл.

Колупалочка• 10 января 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
прямо , как у нас , ходили на концерт с ребенком, все из сэконда, а шуба сапоги , все купленное до брака(
Капец!!! А вы ему не пробовали сказать, что не мешало бы вам приобрести обновки?
Тетя из министерства• 10 января 2015
Ответ дляКолупалочка

Где вы таких мужей находите???
ой лучше не спрашивайте , не хотелось желать кому то такого
Блондинка в Законе• 10 января 2015
Раньше много заказывала с ин сайтов. сейчас не заказываю вообще. вес выходит золотым
Колупалочка• 10 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
они до свадьбы удачно маскируются...
Да ну жлоба видно издалека(
У меня сестра вот перед НГ рассталась с таким( тоже замуж собиралась, но как увидела это жлобство замаскированное, сбежала, роняя тапки
Мини-бикини• 10 января 2015
Ответ дляВолшебная палочка
вес за пальтишко будет
Волшебная палочка• 10 января 2015
Ответ дляРепетиторша
Я вчера Викторию Сикрет заказывала. Раньше трусики 3 за 33, одни обходились в 80 грн, вроде нормально. А вчера заказала, потом в гривны как перевела и думаю нифига себе 200 грн трусы
ничего себе экономия а подсчитать, сколько это 3 за 33 не могли сразу? я и по старому курсу такое не могла купить.
Тетя из министерства• 10 января 2015
Ответ дляКолупалочка
у меня та же история, я когда покупаю себе что то , он мне такой концерт заказывает начинает применять вот эти дешевые приемы типа у тебя дети -а ты сво** себе сумку купила (единственную за 5 лет ) и все в таком же духе ... если уже что то купить получается ,все прячу т.к. скандала не оберешься ...
Волшебная палочка• 10 января 2015
Ответ дляМини-бикини
вес за пальтишко будет
морем, 6 долл. кг, оно коротенькое.

Г@Л@В@ломка• 10 января 2015
Ответ дляКолупалочка
Да ну жлоба видно издалека(
не всегда. не всегда..
Тетя из министерства• 10 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
они до свадьбы удачно маскируются...
до свадьбы еще и много чего не замечаешь ... ведь любоф емае
Принцепесочка• 10 января 2015
Отказалась от покупок в Америке и Европе,пока это все ограничения. Себе и раньше в секе покупала.
КучМала• 10 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Начала работать в инете , чтоб был доп доход, ну или хоть на свои нужды-косметика и т.д.
напишите мне в ЛС пожалуйста
40каградусная• 10 января 2015
Я всегда покупала косметику люкс для лица и волос. Но в связи с курсом, во многом начала себе отказывать. Очень люблю средства для волос Kerastase, но цены там сейчас атас! здесь случайно наткнулась на любимую маску по Халяве, накупила на год вперед! https://www.kidstaff.com.ua/tema-11715819.html
Хлопаю ресницами• 10 января 2015
И мы с мужем 3года мечтали в тур по индии(золотой треугольник ) а теперь с этим курсом уже и не мечтаем((((((
Колупалочка• 10 января 2015
Ответ дляТетя из министерства
М-да, как я вас понимаю, сама с таким жила 5 лет
Доход выше среднего, для примера могли за две недели отдыха потратить 5-6 тыс уе, но мне новое пальто надо??? Зачем??? Старое еще ничего, дырок ведь нету
Я уж молчу о шубе и прочих женских радостях
Всегда комплексована, представляете отель типа пять звезд, все женщины в шмоткам от кутюр, шубах, и я в пуховичке с рынка
Ушла от него, сейчас у мужа доход гораздо меньше, зато весь на меня тратит
ГЛЮкоза• 10 января 2015
Ответ дляТетя из министерства
пипец... еду хоть от вас не прячет? Реально где вы таких находите? Мой и слова не скажет, хоть последние на себя потрачу.
Тетя из министерства• 10 января 2015
Ответ дляГЛЮкоза
я последнего наверно забрала а мне рассказывает что он же все на меня тратит , только не понятно что все ... еда покупается на всех , а на одежку и остальные свои нужды выкраиваю себе со своей зарплаты .
фу блин так устала уже от этого
Маргарита и Мастер• 10 января 2015
Ответ дляКолупалочка
Да ну жлоба видно издалека(
не поверите, не видно, мой до брака и на ин.тур.поездки раскошеливался и красиво ухаживал, я уже думаю, может я сама его приучила экономить, я от природы не транжира, нужно видимо меняться, пока не поздно

Колупалочка• 10 января 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Эт точно, меняйтесь пока не поздно)
История из жизни. Мои родители прожили вместе 30 лет, экономили, копили денежку, хотя всегда были состоятельными, мама себе жалела на красивое белье, красивую домашнюю одежду, всю жизнь мечтала о норковой шубке
Зато у папы сейчас сеть маркетов, зачем ему старая жена? Женился на моей ровеснице, уж она не экономит - несколько шуб, джип крутой, а мама так и живет без машины, благо шубу я ей наконец подарила
Меряно-перемеряно• 10 января 2015
У нас долг в долларах.
Мы и планировали, что придётся себя ограничивать.
Теперь придётся сильнее ограничивать.
К счастью, я весной сыну купила два комбинезона ’на вырост’, поэтому на 2 года должно хватить. Буду докупать только обувь и колготки, а регланчики-шортики, как обычно, на секонде брать.
Мы с мужем пару лет без обновок переживем, не впервой.
Косметикой я не пользуюсь, а две Рексоны раз в полгода купить осилим.
Пацака-задирака• 10 января 2015
Ни в чем себе не отказываю. Но и не трынькаю направо-налево -характер такой и на квартиру собираю.
автор Коленная ложечка • 10 января 2015
Ответ дляПацака-задирака
а доход у вас в валюте? за сколько планируете квартиру купить?
Пацака-задирака• 10 января 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Надеемся лет за 5 собрать с мужем, а там, как Бог даст. Неизвестно ведь, что дальше будет.
Доход в валюте, но не такие космические суммы, о которых тут многие пишут. Скорее просто нормальная зп, если в грн. перевести.
Репетиторша• 10 января 2015
Ответ дляВолшебная палочка
А я разве по экономию что-то писала? Говорю дорого сейчас все. Сразу как не посчитала, глянула в долларах все как обычно это потом дошло и вспомнила, что доллар не 8 и даже не 12
Санечка88• 10 января 2015
Так, доводиться зараз економити: косметику купую ту ж саму, але менше, одягу менше, хоча в мене його і так небагато. Стараюся, витрачати більше на дитину.
На иголках• 10 января 2015
Во многом, считают этот период на ’перетерпеть’. Практически ничего не покупаю