А я на шпагате• 10 января 2015
Как сварить компот, подскажите
Сухофрукты кидать в холодную воду или в кипящую? Спасибо
Тушь для2го класса• 10 января 2015
я бросаю в холодную, довожу до кипения и выключаю, накрываю крышкой чтобы ’упарилось’
миссДавеча• 10 января 2015
В холодную воду бросают, когда хотят хороший навар получить, в данном случае компот. В горячую, когда хотят получить хороший вкус продукта, который варят. Это относится к мясу, рыбе в том числе. Для бульона мясо в холодную, для вкусного отварного мяса в гарячую. В вашем случае для компота бросайте в холодную.
Точная копия плова• 10 января 2015
В холодную, тогда компот примет все из фруктов, если фрукты потом едят, бросают в горячую, тогда компот послабее, а фрукты более насыщенные на вкус
Счастливая Счастливая• 10 января 2015
Есть такое золотое правило.
Если хотите навар от фруктов или овощей, то варите их начиная с холодной воды. А если нужно просто сварить и чтоб они не отдавали своих полезных свойств и вкуса - бросаете в горячую воду.
Как-то так. Удачи Вам и вкусного компотика!
Маманя• 10 января 2015
Ответ длямиссДавеча
Цитата:
В холодную воду бросают, когда хотят хороший навар получить, в данном случае компот. В горячую, когда хотят получить хороший вкус продукта, который варят. Это относится к мясу, рыбе в том числе. Для бульона мясо в холодную, для вкусного отварного мяса в гарячую. В вашем случае для компота бросайте в холодную.[/cit
Спасибо, будем знать!)![]()
Прокопенко• 10 января 2015
с сухофруктами есть 1 секрет, выключить после закипания и дать настояться 12 часов
А я на шпагате
• 10 января 2015
Ответ дляПрокопенко
неее, боюсь, что 12 часов он никак не простоит
. Стоять на плите должен или в холодильнике?
А я на шпагате
• 10 января 2015
тогда еще вопрос - получается, что овощи для варки на салаты лучше бросать в кипящую воду? Я всегда холодной заливала.
Прокопенко• 10 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
я за окном стужу, мы тоже водохлепы)
А я на шпагате
• 10 января 2015
Ответ дляDушечка
Овощи на салаты вкуснее всего запечёные каждый отдельно в фольге.
я как-то запекала на шубу и Вы знаете, особой разницы не почувствовала
миссДавеча• 10 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
Вы же их в кожуре варите, тут это правило не действует
А я на шпагате
• 10 января 2015
Ответ длямиссДавеча
понятно. Спасибо
Ответ дляА я на шпагате
А я овощи для шубы/оливье стала в пароварке варить - по вкусу разницы никакой, зато перестал напрягать процесс отмывания кастрюль после варки))) Пароварку сполоснула и всё, а так, пока всё отмоешь, да проследишь, чтобы вода не выкипела)) Простите, что не по теме, просто поделилась.
А по теме - спасибо, что подняли этот вопрос, не знала! То-то я думаю, почему в мульте компот вкуснее (там холодной водой заливается ;) )
А я на шпагате
• 10 января 2015
Ответ дляmaze_yo
нет у меня пароварки, а Ваш вариант очень интересный. Учту на будущее
Начальник Анонимов• 10 января 2015
А я сузофрукты запариваю. Врач говорил, что все аитаминны сожранчютсч если сухофрукты не кипяьить
Любимка-анонимка• 10 января 2015
Делала в своей мульте Редмонд по этому рецепту - вкусный получился
- https://