Оксаночка 5• 10 января 2015

Кто приехал из Крыма!!! Срочно!!!!

ПОмощницы мои незаменимые!! Кто недавно приехал из Крыма?? ИЛи точно знает как оттуда ездят. Пару дней назад знакомый отправлял девушку в Крым.. Говорит что на вокзале таксисты встречают везут к границе с Украиной, а там автобкс пускают с крымской стороны... буду всем очень признательна..
ylia-gans• 10 января 2015
Меня довезти до русской границы на машине,границу перешла пешком,там можно найти такси,но оно без шапок,просто люди подрабатывают вышло 100грн с человека на нем уже переехали Укр.границу и таксист довезет нас прямо до вокзала Новоалексеевки,а там на электричке Геническ Днепропетровск, мне надо было в Запорожье

LICH• 10 января 2015
1. Можно пройти 3км пешком.
2. Автобусы может и ходят, но какая вероятность попасть в автобус?
Мой брат уезжал в Крым перед НГ, шёл пешком.... Сегодня возвращается обратно в Киев, как он это делает пока загадка...
inna717• 10 января 2015
Зайдите на’ Севастопольский форум’, там пишут расписание автобусов из Симферополя и Севастополя,и попутчиков ищут.Почитайте
Dушечка• 10 января 2015
Не моё. С другого форума.

Как моя подруга добиралась в Севастополь
Я заводила тему, что поезда в Крым отменили и что же делать. Мою смелую подругу не остановили трудности и она-таки приехала в Киев. Сюда она ехала на машине, так что никаких проблем кроме разгребания снежных сугробов не возникло. Обратно был квест:)
Выехала 6 января из Киева на 28-м.
Одна в купе до Новоалексеевки, в поезде людей мало. Там ее окружили таксисты, везущие всех за 100 грн. с человека до укр. границы(15 мин.). На границе необходимо влезть в один из двух автобусов Граница-Симферополь, которые организовала частная фирма. Цена 250 грн. Некоторые ехали стоя. Много людей шло пешком 8 км буферной зоны, но при -15 то еще удовольствие.
На обе границы по часу прохождения, т.к. машин никаких вообще нет. Если не успеть на эти автобусы - другого транспорта нет, только родственники.
Из Симферополя до Севаса обычный междугородний автобус. Итого стоимость поездки выливается в те же 600 грн. стоимости СВ-вагона.
Из Крыма в Украину вроде, говорят, ходит автобус Севастополь-Днепропетровск. Но это не точная инфа. Из Симфера можно сесть на эти же автобусы Симфер-Граница, но нет гарантии, что вы вовремя успеете на поезд в Новооалексеевке из-за прохождения.
Почему-то таксисты уверенны, что все это будет до 15 января. Что потом - непонятно, то ли вообще закроют, то ли поезда пустят.
ylia-gans• 10 января 2015
а вообще из любой точки Крыма до Симферополя,потом до Джанкоя, потом есть автобус до русской границы,вроде 97 рублей был,а после только пешком или на такси до Укр.границы и до Новоалексеевки или до Армянска,смотря кому куда дальше ехать
nposteva• 10 января 2015
Вконтакте есть группы. Собирают бусики до Симферополя может еще куда не знаю. Вчера отправили свекровь. Все ок. Если не найдете напишите в личку спрошу у мужа.
автор Оксаночка 5 • 10 января 2015
Ответ дляLICH
1. Можно пройти 3км пешком.
ВАм не тяжело будет потом написать в личку? Как он добрался?
ylia-gans• 10 января 2015
я ехала 3 января
автор Оксаночка 5 • 10 января 2015
Ответ дляnposteva
хорошо, спасибо!!

feeriya4• 10 января 2015
http://vk.com/club15115809 посмотрите тут
ylia-gans• 10 января 2015
Вам куда в Крым или обратно? если обратно то я написала Симферополь, потом до Джанкоя электрической или пустили дополнительные поезда, потом автобусом до русской границы,там пешком перейти русскую,взять такси до Новоалексеевки или Армянска
автор Оксаночка 5 • 10 января 2015
Ответ дляylia-gans
Мне из Крыма в Киев. ПРосто у мама плохо себя чувствует и пройди 5 км ей тяжело
Ckalapendra• 10 января 2015
с автовокзала садитесь в автобус Симферополь новоалексеевка или симферополь николаев и едите. Я до Николаева ехала, без проблем
ylia-gans• 10 января 2015
я пешком 2минуты шла через саму границу русскую,а там сразу спросила кто так свет,из машин,которые стояли в очереди уже на Укр.границу
Ckalapendra• 10 января 2015
и между границами максимум 3 км. это раз. во вторых с автовокзала на материк ходят автобусы- это 2, в третьих- есть много попуток, ищите на специализированных сайтах
ylia-gans• 10 января 2015
кто таксует