Печенюшка• 23 февраля 2013
Развод и раздел имущества, кто проходил?
кто-то сталкивался, при том , что муж против развода и раздела?
Аноним• 23 февраля 2013
может не по теме......
а если у мужа была квартира уже...до брака...как тогда ?
Аноним• 23 февраля 2013
Собственность (например квартира) которая была до брака разделу не подлежит, а так же наследство кот. получили во время брака и подарки. Если на той квартире приписаны и некуда приписаться то просто имеете право там проживать
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
а если в браке появились дети,тогда как?
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
может не по теме......
Она остается его квартирой. Разве что вы докажете, что за время совместного проживания было внесено существенный вклад в повышение стоимости квартиры ( ремонт, мебель и т.п.) и тогда суд может рассмотреть альтернативные варианты.
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это длинная история под названием раздел имущества. Вы можете пробовать через суд выбивать часть для ребенка или еще что-либо, но это право суда, а не обязанность.
Светлана И• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
может не по теме......
можете претендовать на часть квартиры, если, например, в суде докажете, что в период брака сделали в ней ремонт, при этом нужны документы на стройматериалы и услуги по ремонту оформленные на ваше имя.
Аноним• 23 февраля 2013
Вот именно, нужны финансовые доказательства, чеки, расходные накладные и т.д. Если ничего не покупали, то Вы тут причём при разделе?
Аноним• 23 февраля 2013
Против развода возможно мужья и не всегда против, а вот против раздела однозначно против. Не встречались мне достойные видать, которые в одной рубашке из дому уходят и жене все оставляют.
Danka_alex• 23 февраля 2013
в договоре купли продажи квартиры была указана долевая часть. поэтому при разводе никаких вопросов не возникло. продавали со всей обстановкой - от мебели, до последней рамочки для фотографий, чтобы не делить потом ничего. Вышли от нотариуса, разделили деньги на 2 кучки и расстались
Печенюшка
• 23 февраля 2013
Ответ дляDanka_alex
вам повезло.а наш кричит, что квартира детей и делить ничего не собирается!
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
так пусть свою часть оформит на детей)
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
А зачем вам делить то ее тогда,а?Правильно-детей,что вас не устраивает?Попросите сделать мужской поступок и уйти с этой жилпощади.
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
так пусть свою часть оформит на детей)
Так,а кв. разве не на детей оформлена?Или на вас?Или на мужа?На кого квартира то,а?
Печенюшка
• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
на меня оформлена квартира
Печенюшка
• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
ага, так он не хочет никуда уходить.
Печенюшка
• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
так пусть свою часть оформит на детей)
он не дурак, боится остаться на улице!
Аноним• 25 февраля 2013
А что мешает, если квартира оформлена на вас, подарить ее своей маме например? Еще до развода. И квартира у вас останется... И диктовать условия уже будете вы.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляLIKUSJA
Аноним (пост 19), не говорите глупостей! Сделку признают недействительной в суде! Квартира, хоть и записана на автора, но куплена в браке и является ’спільною сумісною власністю’! Автор может дарить или продавать ее только с согласия мужа
это если он в суд пойдет. ну пускай не на маму... пусть на детей...