Мотылек• 10 января 2015
Что читают Ваши подростки 12-13 лет? Сын начал читать "Портрет Дориана Грея", до
дочка говорит, что рано, ничего не поймет, ему вроде нравится, а что читают интересного Ваши дети в возрасте. 12-13 лет. Не знаю, что ему предложить. Из того, что понравилось ему , "Копи Царя Соломона" в четвертом классе читал, больше ничего так и не заинтересовало, начинает и бросает
Сорока белобока• 10 января 2015
Мой в 10-11 увлечен Гарри Поттером. Три мушкетера вот подарили, надеюсь понравится.
А Портрет Дориана Грея мне лично понравился лишь в институте, тогда я его полностью поняла ))
Пописанная парта• 10 января 2015
Я сама как-то читать не люблю, но вот сейчас в свои 29 от Гарри Поттера не могу оторваться,книга за книгой улетает.
Сорока белобока• 10 января 2015
И ещё Чарли и шоколадная фабрика очень понравилась книга, после неё сын с удовольствием смотрел фильм, сравнивал
Но мы конечно меньше вас возрастом ))
Мотылек
• 10 января 2015
Ответ дляСорока белобока
Но мы конечно меньше вас возрастом ))
Мы Фильм смотрели много раз, тоже предлагала почитать, говорит неинтересно, я ж уже знаю .
Мотылек
• 10 января 2015
Ответ дляМагиня
гордитесь Вашим сыном
Понимаете, в последнее время вижу, что ребенок много времени проводит за телефоном и комп. , а это очень сильно на нем отражается, пропадает интерес ко всему понемногу, и это меня очень тревожит. Пока получается чем -то увлечь, стараюсь, чтобы он меньше времени проводил в комп. играх. До того, как они появились ( старались до последнего не покупать планшет и смартфон) все было по-другому, писал сочинения легко, сейчас с этим проблема бывает. Раньше брал с собой книгу в школу, на перемене читать, ведь интересно, что там будет дальше, а сейчас- телефон забыл- вот это проблема.
Мотылек
• 10 января 2015
Ответ дляoksana_mm
Может ’Синюю птицу’ Метерлинка попробовать?
Ой, мы уже большие, ее мы в садике читали, в смысле я ему читала, если б девочке, то можно и в 12 лет ее читать, мне самой она очень нравится, могу сесть и почитать немножко, не всю, конечно, а так для удовольствия, у нас еще иллюстрации красивые. Спасибо.
Мотылек
• 10 января 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Из последнего, что сыну понравилось, серия про Перси Джексона
Спасибо, даже не знаю , посмотрим обязательно
Мотылек
• 10 января 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Приключенческая?
Алиса в стране Советчица• 10 января 2015
Я Конан Дойля любила и ’ Мастера и Маргариту’ первий раз прочла.
Ответ дляМотылек
Ничего себе, мастер и маргарита? Во сколько лет?
7 класс. 13 лет.Перечитала ее потом 10 раз не меньше. И сейчас любимая.
Мотылек
• 10 января 2015
Я тоже читала ее много раз, но после 30:( в школе не смогла ее читать
ИМХОля• 11 января 2015
Я Конан Дойля, Агату Кристи, Жюля Верна зачитывала до дыр в этом возрасте. Еще мне документалистика нравилась и войне и шпионские рассказы с разоблачениями и юмором
Зина с магазина• 11 января 2015
451 по Фаренгейту Бредбери - обязательный must have для современного человека, помешанного на гаджнтах, только я же не знаю какого развития ребенок ( это значит, что некоторые детки до определенного возраста еще малыши, порой даже до 14 лет, а некоторые и в 10 лет уже подростки, имею ввиду ментальный уровень развития). Если мальчик еще ребенок, то маме лучше освежить в своей памяти это произведение с тем, чтобы помочь ребенку понять. К сведению , Дориана Грея в этом возрасте и надо читать. А то прямо смешно, когда взрослые тетки только к 30 годам прочтут Ремарка и трубят миру, что нашли ’классную книжку’ ))) Некоторые книги к 30 годам можно уже только перечитывать и сравнивать свое подростковые видение с более зрелым. Чем раньше ребенок начнет читать серьезные произведения, тем гармоничнее его развитие будет происходить. Нет книг, которые рано читать, а есть , которые уже поздно.
Тень льва• 11 января 2015
хороший вкус у мальчика,автор!
Гарри Поттер - это чтиво для люмпена,а классика высочайшего уровня для избранных.Молодец сын!
Мотылек
• 13 января 2015
Ответ дляЗина с магазина
Как раз записала на днях 451 по Фаренгейту, начал читать, но не пошла, как-то не понял ее; не дочитал, нашел сам Дориана Грея, говорит, что интересно и нравится очень, а Бредбери в следующем году будет читать, когда по программе зададут ( у него друг на год старше, рассказал ему, что в школе читают как раз и ему нравится)
Мотылек
• 13 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Я в 13 читала Набокова и Гюго
Да, Человек, который смеется- сила, любимая у Виктора Гюго вещь, но ему еще рано, как по мне, одни только компрочикоссы чего стоят