Катастрофа• 11 января 2015
Есть здесь мамы, чей ребенок пострадал от прививки БЦЖ? Как сейчас со здоровьем?
Сделали прививку в роддоме когда ребенку был 1 мес (на момент выписки из 7го роддома ее не было). В 4 месяца поставили диагноз БЦЖит. В 6 месяцев прооперировали, вырезали лимфоузлы. Полгода был на противотуберкулезной химиотерапии: рифампицин, изониазид... С тех пор даже пробу манту не получается сделать, так как дите очень сильно болеет разными болячками. Все цепляет. Ребенку сейчас 2,4. О садике пока и не думаю, так как по здоровью его не вытянем. К тому же родился второй ребенок, которому сейчас 2 мес (опять прививки не оказалось в роддоме). В больнице есть вакцина (на Красном Хуторе), но я так поняла ее бояться нам делать и говорят: идите в частную клинику. Вы за или против прививок?
Однозначно• 11 января 2015
Я до родов в три глотки кричала прививки обязательно!! А когда родила и после каждой прививки лечили бронхит, ангины, с кишечником появились проблемы....послала это дело куда по дальше и слава Богу сейчас живём обычной жизнью. Болеем конечно, но не каждый месяц как раньше
Ответ дляБибер-анонимер
при чем иммунолог к гомеопатии? врачи классической медицины все опровергают гомеопатию. Наша педиатр тоже, но после того, как мы отит и бронхит вылечили за неделю гомеопатией - взяла у меня контакты нашего гомеопата. Показатели крови стали на место ( а зашкаливали эозинофилы и лимфоциты, увеличены лмфозлы были, только это полгода кропотливого принятия лекарств). У нас слабый иммунитет, ходим в сад, но работаем над этим. Это не значит, что 2 мес попили гомеопатию и все, вуаля, нет! органим уже забит таблетками, АБ, многие органы работают наперекосяк, отсюда и частые простуды, вирусы и прочее. Нужно, чтобы все органы были здоровы - тогда и ОРВИ не будет хватать.
Какие контакты вашего гомеопата? Дайте.....какой город?
фрау Гитта• 11 января 2015
Автор, спасибо за тему!У меня 2 детей. Я терапевт. В педиатрии знаниями не могу похвастаться.Но, первой дочери сделала только БЦЖ. И никаких других прививок! Прямім текстом педиатры советовали не рисковать..у нас во дворе малышка умерла от АКДС. я просто дико боялась прививать дочь...Дочка аллергик и проблемы начались в год после Манту(в этот же день)...В сад ходит. Вторая дочка то же привита в роддоме БЦЖ. Лучше б я этого не делала! Она родилась слабенькой. желтуха держалась 3 месяца, неврология , огромный тимус на полгрудной клетки. я намучилась с ней чтобы выходить - не передать...Только к 2 годам ребенок более-менее начал восстанавливаться. И все! Педиатры, иммунолог,да даже массажист говорили - не прививайте, вы ее окончательно посадите...Вот такай грустно-непонятная непрививочная история...К слову, БЦЖ у второй дочки неприжилась...Рекомендовали дважды делать манту, а потом вновь БЦЖ...
Рожки-да-ножки• 11 января 2015
У нас БЦЖ-т был 10 лет назад, лечили в ОХМАТДЕТ, сильнейшая химия (ребенку тогда 2 месяца было)... Теперь всегда нужно быть на чеку, т.к палочка Коха в лимфосистеме... Причину БЦЖита не выяснили( В инструкции к вакцине БЦЖ указано, что при врожденной нарушенной функции фагоцитоза, вторым детям прививку не делают.
Вот я поражаюсь такому бреду....родился ребенок и давай пихать его дрянью!!!! Автор пожалейте своих детей у на организм в силах бороться со всеми вирусами самостоятельно!!!! Это я уже точно знаю! И доверьтесь Богу , все будет хорошо! Химия эти лекрства-это комерция и ничего больше! Это огромные деньги 4оторые на вас зарабатывают!
Насчет бцж делала старшему ребенку.. есть некоторые проблемы теперь... и акдс((((
Младшей нини!!! И не сделаю! И вообще стараюсь без лекарств обходится! Опыт показывает что организм сам справляетя со всем.
Если интересно пишите в л.с смогу подсказать
Чебурастик• 11 января 2015
Ответ дляНеправдиша
- Сделайте полноценные аллергопробы
- Проверьте тимус
если вы понимаете,то прошу,поясните.Если аллегопробу сделать,то она наверняка покажет аллергию?А как же аллергическая реакция замедленного типа,т.е. на 3-4 введение? Просто никак не пойму с пробами.
Ой и по перекрестной реакции (или как-то так называется).
LudaPokupon• 11 января 2015
Псевдотерапевты,которые против прививок почему пишите под анонимом?
Я делала дочке все,только позже чем нужно,она недоношенная у меня.И рада что сделала,т.к. сейчас дочка болеет коклюшем но в легкой форме,а могло бы быть...Начали выяснять цепочку и оказалось ,что заразилась она от мальчика в нашем частном саду(минус которого,что не требуют справки о прививках),который их не делал.Искренне злюсь что мой ребенок должен страдать изза того,что у родителей мальчика предрассудки.Они даже оказывается не знали что у него коклюш,думали что спазмы,ларингит.Хорошо,что остальные не пострадали из группы.
нападайте
Моему сыночку через 2 месяца будет 4 года. Мы с мужем много читали и думали про прививки и решили - делать(хотя были сомнения). И вот в роддоме нам сделали БЦЖ, тот кошмар который мы пережили потом никому не пожелаю. Нарыв был почти до локтя, просто огромный, гной выходил аж до года, нас посылали по разным туб диспансерам, к разным врачам. Что только не говорили... Нас спас Бог, так как мы непрестанно молились и Бог сделал чудо)) Но после этого случая, мы решили что прививок не будет больше(горе нас научило). Сейчас у нас здоровый и развитый мальчик) мы ходим с садик) Я не против прививок, я против прививок в нашей стране!!! Каждый родитель сам решает делать прививки или нет, но к каждой прививке нужно относиться очень серьезно и обязательно готовить ребенка, сдавать анализы и т.д. У наших хороших друзей доченьке сделали АКДС в частной клинике в Киеве, и у ребенка остановилось развитие. поверте это очень страшно... Ребенку уже 4, а он не говорит. Этот случая я пишу для того что бы Вы понимали, что делая прививку в частной клинике, Вы не страхуете себя. Вы не знаете, что колят нашим детям, вакцины в Украине не проверенные и ник-то не знает где и как они хранились. Желаю все деткам и родителям мудрости и крепкого здоровья)))
Ответ дляШКОДА 99
можно мне в личку?
120-120-120 (не худею)• 11 января 2015
Бцж делали в добробуте ,в Донецке, в 3 месяца,не было вакцин ,там же делали и прививки первые 3. Потом нашла своего доктора,своего ,детского,говорим на одном языке,я ей доверяю,сделали у нее еще 2 прививки. Дочь у меня перенесла прививки нормально,болеет очень редко,раз в два года,нам 5, в сад ходит пол года. Найдите своего врача ,и все будет нормально.
Ответ дляLudaPokupon
нападайте
а что нападать? Вы и с прививкой заболели. А легкая форма не потому что прививка, а потому что у мальчика у того легкая форма вот и всё)))
делая прививку мы пытаемся подстраховать детей от бед и осложнений в будущем....но очень часто сталкиваемся в итоге с осложнениями в настоящем (((( вы же видите ответы здесь.
У нас есть ОЧЕНЬ ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО БОГАТЫЕ знакомые у которых аутизм после АКДС девочки они были ВЕЗДЕ!!!!! С дельфинами они почти живут, в Израиле три раза в год лечатся. Они делали всё тупо ВСЁ!!!! НЕ помогает......скоро 6ть не говорит и поведенческие откланения..
120-120-120 (не худею)• 11 января 2015
Ответ дляLudaPokupon
нападайте
у меня дочь тоже после прививок болела коклюшем в легкой форме,как я была рада ,что делала прививки тогда.
120-120-120 (не худею)• 11 января 2015
Ответ дляBaleria
после прививок,ребенок если и заболеет,то пара коклюш,он легче протекает.
Меряю линейкой• 11 января 2015
Ответ дляLudaPokupon
нападайте
Хм, а у меня ситуация в точности наоборот: мои двое непривитых заразились коклюшем от привитого. Но болели в более легкой форме, чем он.
Надежда наш компас• 11 января 2015
Ответ дляКатастрофа
Видела детей без прививки БЦЖ, в Пуще есть больница, так например девочке не могли поставить диагноз очень долго, а оказалось туберкулез костей. Ей прививку не делали. Насмотрелась всякого.
до года не делала прививки вообще, посоветовал хороший врач, до года ребенка нельзя делать прививки, зато если есть серьезные проблемы их надо решать, очень сильный иммунитет. А дальше уже питанием, прививками мы его ослабляем.
Рожки-да-ножки• 11 января 2015
Ответ дляLudaPokupon
нападайте
А мой ребенок заболел до года от привитого( болели коклюшем, правда легче перенесли, чем привитый! И, кстати, коклюшем болеют в 90% при контакте, а не только двое из группы!
Рожки-да-ножки• 11 января 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Такая же ситуация, только младшей до 1 года было и заразила привитая по всем правилам родственница!
Ответ дляЯ супер-пупер
А у меня такая проблема:
У моей младшей очень маленький рубчик, от БЦЖ и реакции на Манту нет вообще никакой,папулы нет пишут гиперемия, но реально только место инъекции видно и все, не выработались а/т! Может вакцина БЦЖ была какая-то слабоконцентрированная, не знаю, защиты от туберкулеза у моей малышки нет
У нас след от вакцины есть небольшой, а реакции на манту тоже некогда не было, даже следа от укола, укололи, а к вечеру уже ничего нет. Спрашивала у Камаровского, ответил, что или очень сильный иммунитет или наоборот, иммунитет не выработался и что в 7 лет обязательно делать повторно бцж. Сделали. Прививку перенесли нормально, следа особо тоже нет. Будем надеяться, что сильный иммунитет.
Больше за, чем против. Ко всему нужно подходить разумно и не фанатеть. Не понимаю ни тех, кто фигачит детям все подряд без разбора, а некоторые и самостоятельно в домашних условиях, без консультации врача, ни тех, кто с пеной у рта доказывает, что все зло - от прививок. Вакцинацию не вчера придумали, это не происки жидомассонов и не панацея, а всего лишь превентивная мера. Мера и разум.
Кофр для ноги• 11 января 2015
у крестника бцжит, не вырезали - справились медикаментозно со здоровьем нормально, манту не делают, прививки только у частника и предварительно все обследования возможные. я сделала своему бцж, у нас эпидемичный регион, но остальные прививки не делаю. бцж не гарантия от туберкулеза, и пример девочки с недиагностированным т-ом - проблема не прививки, а плохой диагностики
Катастрофа
• 11 января 2015
Ответ дляСоседушка
второму ребенку, если будет не буду делать прививки вообще. Сыну сделали в роддоме БЦЖ и в 3 мес АКДС, после этого мы попали в неврологию с судорогами и последующим диагнозом эпилепсия. не знаю почему я не остановилась после этого, сделали еще и вторую АКДС, были осложнения, ягодицу раздуло так что она была раза в 3 больше чем вторая половинка, и полностью фиолетового цвета, прошло все в течении 3-х дней. После этого прививки больше не делаю, и пробу манту тоже. Сейчас нам 5,6, диагноз эпилепсия был снят в 2,5 года.
ужас ужас, намучались и Вы и дите, представляю как (((
Кофр для ноги• 11 января 2015
моя подруга, кстати вот свежий пример, детей прививала всегда и без проблем, но у нее педиатр часто говорила - эта вакцина так себе, давайте в след партию прививаться, а в посл. раз была другая врач, отправила на прививку планово, в результате судороги через несколько часов ,температура почти 40 и неделя на стационаре. в выписке - последствия запущенного орз!! это типа неопытная и преступная дура-мать 2х детей не лечила ребенка нарочно и еще и потащила на прививку, и дура-врач не заметила запущенного орз и вкатала ребенку акдс. видали? я прививок не делала, спорила недавно с подругой-медиком - говорю, прививки хня хотя бы потому, что надо придерживаться графика, если график нарушен, то вакцинацию надо начинать заново. а у вас как ни придешь - вакцины нет, когда будет - позвоним. или ребенок болел несколько недель+отвод. перерыв больще месяца-двух - нарушение графика. она мне говорит - ну я же медик, для нас всегда есть в нужное время, а вам-то наверное да...
Катастрофа
• 11 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
а после года начали? И все делали или выборочно?
Tasha.Kasya• 11 января 2015
Ответ дляЛюбительница
Мы сделали все прививки. Наш педиатр ведет ребенка буквально с первых секунд жизни, сразу принял малыша на руки, сделали бцж в роддоме, остальные он приезжал и делал дома. Побочек нет, я спокойна что ребенок не потхватит заразу
Извините, нарушу Ваше спокойствие, но привитые дети тоже болеют теми болезнями, от которых их и прививают.
Катастрофа
• 11 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
думаю, то что медик все равно не застрахован...
Катастрофа
• 11 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
с диагностикой точно запоздали... если не найду диаскинтест, наверное буду делать манту
Катастрофа
• 11 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо, что ответили. Тиму увеличенный тоже. А что Вы решили делать с манту, учитывая опыт со старшей? Что то о диаскинтесте слышали? Спасибо
Tasha.Kasya• 11 января 2015
Автор. Сколько родителей-столько мнений. Из личного опыта скажу следующее. Родила первенца в 24 года, на тот момент ни интернета у свекрови не было, ни мозгов у меня, чтобы не верить слепо нашим врачам. Сыну делала все прививки планово, после второй АКДС-т-ра 39, три дня не сбивалась, потом скорая, инфекционка, осмотр тамошним врачем-невропатологом (у сына родничек вылез как бугорок на 3 см над головой!!!) и его слова, по-секрету-’мамочка, если хотите видеть своего ребенка-не делайте больше прививок, и особенно опасной является АКДС-вакцина, после которой Вы сюда и попали!’
Нас выписали, потом три года лечение в неврологии, гидроцефальный синдром, увеличение желудочков г/м в 11 раз!!!!
Слава Богу, мы выкарапкались, конечно, остатки есть и мне они всегда будут видны, но сын учится в школе, один из лучших. После той АКДС ни одной не делала и никогда себя не прошу за те, что сделала... Младшую не прививаю вообще, ни одной прививки, счастливый ребенок! Да, она болеет, врать не буду, но не так, как привитой сын..
Сейчас жду третьего-и тоже прививать не буду. Прошла войну с СЭС, пол-кой и педиатром. Здоровья детей-САМОЕ ГЛАВНОЕ! И помните-ни один педиатр, даже самый хороший, не будет нести ответственность за здоровье Вашего малыша... ни один! Поправляйтесь!