Ежик Хрюха• 11 января 2015

У кого было воспаление матки (послеродовый эндометрит) после кесарево?

Девочки, может у кого-то такое было как лечили, были ли последствия? У меня было экстренное кесарево, потом температура, как-то сразу врачи не поняли, что это не грудь давала температуру, а инфекция. Выписали домой, потом опять положили. Лечили самыми высокими дозами антибиотиков, очень дорогих (правда роддом сам покупал), делали плазмоферез.. Анбиотик один был, который выписывается при сепсисе. Мне в выписке написали эндометриоз. Но так уже и будет.. После этого несколько лет не было месячных, потом начались ооочень скудные, теперь просто скудные последний год. Матка от такого количества антибиотиков скукожилась, что в на узи ее не могли найти. Сейчас немного отживает все. Может у кого-то из вас такое было? как потом беременнели? как лечили? мне сказали несколько врачей, что лечение бдует дорогостоящее, длительное и возможно безрезультатное. Я сейчас второго ребенка не планирую, но может через пару лет захочу..
АБВГДэшница• 11 января 2015
У меня был плацентарный полип. Это не то, о чем Вы спрашиваете, наверное?

автор Ежик Хрюха • 11 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
наверное не оно.. у меня именно воспаление матки, которое перешло в сепсис, чуть дуба не дала..
АБВГДэшница• 11 января 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну да, у Вас посерьезнее было. У меня просто месячные стали после чистки плаценты совсем скудные, хотя уже год прошел. Может, в Вашей теме что-то полезное напишут.