Люда Людоедова• 11 января 2015
Девочки, а кто ЗА прививки?есть ли реальные проблемы у непривитых детей?
Начиталась кучу негативных отзывов о прививках в теме про бцж, мне интересны мнения тех кто делает своим детЯм прививки ( какие и возраст? Согласно графика или индивидуальный?) и есть ли те, кто пострадал от того, что ребенок был не привит? Всем спасибо.
Своему ребенку делаю, когда будет второй , планирую до года не делать, потом все по индивид графику.
Чудо-Рыба-кит• 11 января 2015
Каждому своё я не делаю, старшему сделала первую, еле спасли рет извольте не буду делать. Сейчас. Нам 7лет
Колупалочка• 11 января 2015
Я делала обоим, бцж в роддоме, остальные инфанрикс гекса по графику три раза, в год КПК и в полтора гекса ревакцинация. Осложнений не было.
Сама врач и туберкулеза , столбнака, полиомиелита и дифтерии боюсь больше, чем возможных осложнений от прививок. Все мои коллеги тоже прививают своих детей.
Беззубовна• 11 января 2015
Ответ дляУгадайс
за прививки только необразованные
А какое образование у противников прививок?
Пьера Безухова• 11 января 2015
Мы делаем все по графику (немного сбился, т.к. часто не было вакцин). Сейчсас 2,4 года, не хватает только последней АКДС. Проблем или температур, тьху-тьху не было. Послушайте Комаровского! Сморите сроки годности! Здоровья Вам! Можно и от ангины умереть (от осложнений), что ж теперь мороженое не есть!?
Пьера Безухова• 11 января 2015
Ответ дляУгадайс
за прививки только необразованные
Зато без прививок от ржавого гвоздя умирают образованные!
Менее Более• 11 января 2015
Я против,у непревитых детей проблем нету,а у привитых могут быть и проблемы.
Угадайс• 11 января 2015
Ответ дляПьера Безухова
прааааавда? )))) в городских условиях - прям все шансы столбняк подцепить
иди матчасть учи.
Менее Более• 11 января 2015
Ответ дляПьера Безухова
от гвоздя никто не умирает,если бы вы были в курсе,то знали бы что рану после гвоздя обрабатывают зеленкой и перекисью и никто еще не умер.Читайте и интересуйтесь больше информацией.
Колупалочка• 11 января 2015
А про реальные проблемы - любая ангина- подозрение на дифтерию- введение сыворотки, возможная анафилактическая реакция....... Любая ранка- риск столбняка- постоянная дилемма ехать ли в травмпункт, колоть ли сыворотки- анатоксины...... По поводу полиомиелита тоже все не просто, ребенок привитый живой вакциной ( капельки в рот) представляет опасность реального заражения полиомиелитом непривитого ребенка ( в садах и любых детских коллективах , особенно если у Вас липовая справка о прививках и никто не будет знать об опасности для Вашего ребенка). Про туберкулез уже не буду и так все понятно....
Воленс-неволенс• 11 января 2015
Я старшему делала все по плану (как же меня отговаривала сестра мужа.., она медик, своему сыну не делала даже 30 лет назад), потом долго мы выгребали последствия - и ацетономический синдром, и нервишки, и сахар, и дерматит...
Второй ребенок у меня частично привит (до 9 мес.), абсолютно другой ребенок в плане здоровья.
Беззубовна• 11 января 2015
Очень хочу увидеть.кто вылечился например от столбняка или бешенства или ботулизма без прививок или анатоксина(сыворотки).Не дай Бог заболеть кому-то
Беззубовна• 11 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Ацетонурический синдром
Люда Людоедова
• 11 января 2015
Ответ дляМенее Более
Я вот читала про аутистов после прививок, наш врач говорит, что диагностируется аутизм после года, те прививка на этот процесс не влияет
РозаЛюксен• 11 января 2015
Мы сделали все прививки, включая гепатит. Все хорошо, ТТТ. Это личное дело каждого.
Воленс-неволенс• 11 января 2015
Ответ дляБеззубовна
Ацетонурический синдром
а точнее - ацетонЕмический
Люда Людоедова
• 11 января 2015
Ответ дляКолупалочка
Про полио меня педиатр предупредила, когда на площадке гуляла у мамашек спрашивала, когда прививки делали? Пока сами не сделали пентаксим, 3 я инфанрикс
Кумушка• 11 января 2015
Ответ дляБеззубовна
А что, у нас в календарь прививок включены прививки от бешенства и ботулизма?
Люда Людоедова
• 11 января 2015
Ответ дляanuta 27
Я делаю все прививки , что нужны по возрасту , и даже те что платные в частных клиниках ( пневмококковая , грипп) .
ООО превинар13? И мы сделали из- за постоянных бронхитов
Беззубовна• 11 января 2015
Ответ дляКумушка
Ну если Вы такой рьяный противник,то и эти прививки запретить надо.И не делать никакие по жизненным показаниям
Люда Людоедова
• 11 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Я с вами согласно, но прочитавши форум о тотальном вреде прививок, многие не сделают по причине: мне тут советчица насоветовала. Мое мнение или делать или не делать вообще, подруга сделала 2 акдс, все более менее нормально ( ножка припухла, потом все прошло), а потом говорит не буду тк после этих прививок аутизм и прочее бла бла... Я вот этого не понимаю... Если ребенок нормально переносит, почему нет? Потому что баба Клава так думает ? Зачем тогда эти две - от них если не ревакцинироваться пользы ноль.. Те зря ребенка мучили..
Люда Людоедова
• 11 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
А БЦЖ зараз в роддомах є ?
Сейчас не знаю, в 2012 была, но я так не вникала в вопросы прививок, сейчас умнее стала, сначала невролог, потом прививки и желательно после года.. Бцж и гепатит сделали в роддоме без осложнений, гипоксия была и гипотонус...
Чудо-Рыба-кит• 11 января 2015
Девоньки вот Вашему ребенку сделали прививку 1акдс, а по ом нет вакцины 9мес... толк этой вакцинации. Теперь ревакцинация тоже нет вакцины, срок проходит и что
Непостоянная постоянность• 11 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Їх нема десь тільки останні 6-8 місяців,ну,не було в крайньому випадку,а зараз навіть не знаю.Просто самій родити через два тижні і вже голова пухне з тими прививками ((.Першу родила - була молода і зелена,тому колола все що казали,ттт - все пройшло без ускладнень,а тепер за другу манюню боюсь
Божий одуванчик• 11 января 2015
Украина закупила БЦЖ небольшой партией у России,которая уже,наверное,разошлась.Нам сейчас 3 месяца.Прививку БЦЖ сделали месяц назад,так как при рождении в роддоме ее не было. Эту прививку пришлось,в буквальном смысле,выбивать,так как много было желающих.
А вот за другие прививки, я тоже сомневаюсь-делать ли...