Голубая фишка• 12 января 2015

расскажите как правильно готовиться к причастию 7ми летним детям?

Поделитесь.
Сколько надо поститься?
Про исповедь знаю
Я сейчас вожу, но коро нам 7
Хочу продолжать водить
Спасибо за ответы
Губки-уточкой• 12 января 2015
Лучше у батюшки в храме спросите как правильно, тут Вам сейчас такого насоветуют

Mashenya• 12 января 2015
Да, у батюшки спросите) А вообще, точно так же, как и взрослым
apelsinka25• 12 января 2015
Можливо ви на мали на увазі першу сповідь?
Изподтишка• 12 января 2015
Мне тоже интересно, дочке почти 7
автор Голубая фишка • 12 января 2015
Ответ дляapelsinka25
Перша сповiдь та наступнi, без сповiдi не причащають, дорослих та отрокiв
Знаю що дорослим 3 днi посту
А як дiтям без бiлка, я вiруюча, але сподiваюсь що дiтям не настiльки суворе дотримання, може тiльки на день сповiдi дотримуватись?
Адже ми зараз ходимо на причасття кожну недiлю
А якщо 3 днi посту.... це ж дитина
mama_koshka• 12 января 2015
нет детям постится не надо на исповеди подойти к батюшке на благословение ни чего страшного в этом нет идите без переживаний
Воленс-неволенс• 12 января 2015
зачем все это ребенку ?????????????????????????????????????????????????
тронутые совсем уже

автор Голубая фишка • 12 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
тронутые совсем уже
Идите дальше, нам в здоровье вера помогает и помогла, считаем что ребенок добровольно с удовольствием причащается и от этого вреда нет
А вы покайтесь
Воленс-неволенс• 12 января 2015
Ответ дляГолубая фишка
А вы покайтесь
не думаю что ребенок в 7 лет добровольно это делает
но собственно мне пофиг
автор Голубая фишка • 12 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
но собственно мне пофиг
Подумайте
Ей нравиться, она с удовольствием с детками другими проходит этот процес, ей нравиться расматривать иконыи рисунки в церкви, когда хочет, сразу уходим
У нее замечательная ассоциация
Там и детская площадка хорошая, недалеко от дома
Часто проосто гуляем

Вот малыш пока ему 2 и ему просто нравится проскурка
Мы не фанатики, но верим
Воленс-неволенс• 12 января 2015
Ответ дляГолубая фишка
Подумайте
У нее замечательная ассоциация
Часто проосто гуляем

Мы не фанатики, но верим
та вы ж наверное кроме как в церковь ребенка никуда и не водите, она ничего другого и не видит
Воленс-неволенс• 12 января 2015
Ответ дляГолубая фишка
Подумайте
У нее замечательная ассоциация
Часто проосто гуляем

Мы не фанатики, но верим
как раз таки и фанатики
Воленс-неволенс• 12 января 2015
Ответ дляГолубая фишка
Подумайте
У нее замечательная ассоциация
Часто проосто гуляем

Мы не фанатики, но верим
но это лично ваше дело
автор Голубая фишка • 12 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
но это лично ваше дело
Да дело наше
А вам Бог судья!
автор Голубая фишка • 12 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
как раз таки и фанатики
Была б фанатиком, то все б знала и не спрашивала туточки
автор Голубая фишка • 12 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
У нас многосторнние интересы и в плане образования и путешествий и культуры
Ходим везде, в Киеве много мест которые мы посещаем
Но там намного безоопасней в плане чистоты площадка и ксати есть еще одна посовременней, та площадка построенна тоже верующими, не знаю как их там, но по субботам службы и они не православные
Тоже недалеко от домаи гуляем там часто, она на ночь закрываеться и не настолько загажена
А вы тоже раскройтесь и думайте более широко
муха в кедах• 12 января 2015
Ответ дляГолубая фишка
Автор, спосите у Батюшки, будет правильнее)
Не слушайте тут ’некоторых’....Бог им суддя...
У самой двое деток, 5 и почти 3 годика...ходим не часто, церковь далеко((( но деткам тоже очень нравиться!!!
Удачи Вам и здоровья!!!
автор Голубая фишка • 12 января 2015
Ответ длямуха в кедах
Удачи Вам и здоровья!!!
Спасибо .
Я просто стесняюсь спросить, это ж надо его ловить, так неудобно
Думала кто тут поделиться
И Вам здоровья и Вашим деткам здоровья!!!!
Здрасьтенька• 12 января 2015
Ответ дляГолубая фишка
Знаю що дорослим 3 днi посту
А якщо 3 днi посту.... це ж дитина
Нам батюшка сказал - на первое время просто без конфет, чтобы ребенок учился терпению и воздержанию. Я не даю мясо в последний день, а молочка самая простая, не йогурт, мороженное и творожный дессерт, а кефирчик, молочко, творожок. Но Вы и правда, спросите у батюшки, Ваш может сказать иначе.