Живчик-счастливчик• 12 января 2015
Цены на ценниках не соответствуют реальности
Здравствуйте, девочки.
Вчера хотела купить блузку, выбрала, причем решающим фактором была перечеркнутая старая и меньшая новая цена. При расчете на кассе продавец посчитала мне по большей цене, объяснив это тем, что кофточку нужного размера она вынесла со склада, а на той, что висит на витрине стоит "правильная" цена.
Короче говоря слышала, что можно было бы оспорить, но толи разволновалась, толи прорехи в знаниях тонкостей данного вопроса не дали мне возможности купить понравившуюся вещь...
Подскажите пожалуйста как правильно себя вести.
Вумна вутка• 12 января 2015
вообще Вам должны были продать по цене которая висит на ценнике. Вы имели полное право отказаться от покупки или купить за цену с ценника.. Вот закон не подскажу. не помню..
Коварная Зая• 12 января 2015
А в магазинах это сейчас часто , я носки покупала так тоже цена на 5 грн при оплате стала больше , и сказали что не успевают менять из за курса , я купила , тк очень понравились . Заходите ко мне и я еще и скидку сделаю
Гу го гу го гу• 12 января 2015
У меня друг работает в магазине на элитном алкоголе. Так вот по такой причине иногда оплачивает товар со своего кармана. Вернее разницу выплачивает. Не успел поменять ценник, например. Ценник один, товар пробивается по другой цене. Покупатель имеет право его брать по той цене, которая на ценнике.
Мания-Величия• 12 января 2015
Ничего не добьетесь. В вашем случае можно придумать отмазку, что цена меньше на тот размер, который висит на витрине
Живчик-счастливчик
• 12 января 2015
я от покупки и отказалась(((((
пыталась говорить о том, что при чем тут курс, если кофточка была закуплена не месяц, да и даже не полгода назад, и если им выгодна была та меньшая цена раньше, не в убыток же продают даже со скидками, но увы.
После этим дискуссий мне вещь удовольствия не приносила бы.
Наверняка• 12 января 2015
Такое время сейчас. Из за курса. У нас тоже самое. Не устраивает цена-не берите.Других вариантов просто нет.
Оч@ров@Шк@• 12 января 2015
фу , автор , Вы мне противны! если бы продавец продала вещь по цене , которая ниже,а вещь то сейчас уже дороже стоит, то разницу платила бы со своего кармана, не думаю, что продавцы получают миллионы... жадность и наглость рулят нынче, а вот человеческие качества увы не в моде. Да и ’причем тут курс’ свидетельствует, что Вы ,автор, в торговле и математике ничего не понимает.
Фокус-Покус• 12 января 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Прикалываетесь? Магазин хотел обмануть клиента, только и всего. Цена на кофточке есть, покупателю все равно откуда продавец ее принесет, обязаны продать по цене на ценнике.
Наизнанку• 12 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я от покупки и отказалась(((((
Про курс ---нет слов..Автор Вы в лесу живете?
Живчик-счастливчик
• 12 января 2015
нет, я стремлюсь в цивилизованное и образованное общество, и начинаю этот процесс прежде всего с себя, а не делаю ’как все’
а то послушать большинство продавцов, так и бабули на семечки цены взвинтили, потому что даллар вырос. я сейчас не говорю про всех продавцов, есть еще, к счастью, порядочные.
Царевна_несушка• 12 января 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Если продавец не успел сменить ценники, это его проблема и недочет в работе, причем здесь покупатель?
Покупатель пришел, увидел цену и согласился купить товар у продавца по публично оглашенной цене продавца (договор публичной оферты, читайте выше).
Цена на ценнике - неотъемлемая часть этого договора.
Если цена на ценнике и кассе различная, то это нарушение прав потребителя, а именно, право на информацию.
И в этом случае покупатель имеет право требовать приобрести товар по публичной цене, т.е по цене на ценнике.
Оч@ров@Шк@• 12 января 2015
Ответ дляНаизнанку
нет, автор жадная просто очень
Оч@ров@Шк@• 12 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
если в цивилизованном обществе все будут такие, как Вы , то не хочу цивилизации
Живчик-счастливчик
• 12 января 2015
проходите мимо, если по теме нечего сказать.
о Ваших желаниях тут никто не спрашивал