Яйцеголовая• 12 января 2015
В каком возрасте вы стерилизовали своих кошечек?
И какой был способ стерилизации? Нам почти 6 мес., уже пора?
Сорока белобока• 12 января 2015
рановато. в 7-8 самое оно.А вообще ветеринар смотрит готовность кошки, как она созревает.
Помогалочка• 12 января 2015
Нам уже 11, не стерилизовала. Спрашивала здесь, то сказали в районе 10-11 месяцев большинство делают. Но как мне подруга сказала, то лучше кошке один раз родить, а только потом стерилизовать
Помогалочка• 12 января 2015
И еще у нас уже были 2 течки, в начале декабря - походила помурлыкала, немного позвала ухажеров и успокоилась, а во второй раз, буквально больше недели назад ее вштырило конкретно, мурчала почти весь день, ходила на полусогнутых лапах, только до нее дотронься - мурчит и жопку подставляет. Задолбала если честно за эти 5 дней.
Повелитель интернета• 12 января 2015
Кошке рожать не обязательно, это миф. Свою стерилизовала примерно в год, ранняя стерилизация тоже не рекомендуется... а нормально вроде как с 9-10 мес..
Ответ дляПомогалочка
Вредный совет (это мягко сказано). Не надо кошке один раз рожать, это вредный и почему-то жутко живучий безграмотный миф.
Автор, можете уже спокойно стерилизовать кошку. Идеальное время - до первой течки.
Вполне можно стерилизовать, начиная с трех месяцев. Безвредность ранней кастрации доказана более чем двадцатилетней практикой.
Бандитка Сью• 12 января 2015
Ответ дляПомогалочка
Ну так стерилизуйте, чего мучиться и кошку мучить?
Бандитка Сью• 12 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Кем не рекомендуется?
Оно само купилось• 12 января 2015
мы в 10-11 месяцев примерно стерилизовали, возраст примерный т.к.нашли на улице котявку нашу)))