АБВГДэшница• 12 января 2015

Как заставить продавца вернуть деньги?

Купила босоножки за 250 грн. размер мой, но! в них невозможно ходить подошва не гнется совершенно. Дело было так... мы договорились, что я их куплю, я перечислила деньги. Вечером мне продавец пишет, что мы с одного города, но она посылку отправила. Сразу вопрос ЗАЧЕМ? У нее не указан был город в обьявлении, но она-то видела адрес. Я могла их просто заехать и забрать. они путешествовали дня 4, потом получила. Я написала, что хочу вернуть, она ни в какую. Я подумала, ладно, сама продам. а через 2 дня решила, что все-таки есть закон и я права. На что продавец ответила, что она не магазин и что я вообще обнаглела, взяла за такие деньги босоножки еще и требую непонятно чего!И что я ей за доставку не доплатила, но во-первых, она не написала мне сумму доставки сама, а во-вторых, я подумала, что отвезу ей босоножки, и там рассчитаемся, кто кому сколько должен. Но не успела я ей ответить все это, как она меня в черный список. Адрес ее не сохранился(выкинула упаковку), номера нет. Обьясните мне пожалуйста, каким образом я не права и ВООБЩЕ БЕССОВЕСТНАЯ? И стоит ли обращаться в местные власти? Муж говорит, что за день-два решат, но хотелось бы без проблем это решить. Я просто хочу вернуть товар и забрать деньги. но как мне теперь с ней связаться?
автор АБВГДэшница • 12 января 2015
вот есть же закон https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html#120

всемВсёИмного• 12 января 2015
вот реально...вы-это вынос мозга...без слов
всемВсёИмного• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
это закон относится к магазинам, а не для покупок с рук
Мусик Пусик• 12 января 2015
а в объявлении что было указано?или оговоренный был возможный возврат?
Оцененная• 12 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
+100
ksuha747• 12 января 2015
Вы знаете, я заметила, когда покупатель пишет вечером, не скрывается под анонимом, выкладывает скрины переписки и фото брака - Советцицы из-под земли нарушителя выкапывают...и наказывают...неоднократно.
Преимущественно вечером, кстати. Когда время есть. А по выходным еще и всех родственников нарушителя находят.
автор АБВГДэшница • 12 января 2015
Ну я же не с рук, а через Кидстафф или на него не распространяются законы Украины?
Радостина• 12 января 2015
закон здесь,что написано в обьявлении,если нет возврата,значит нет,тем более не вижу причин,что их возвращать
Оцененная• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
если покупка в магазине и при наличии чека

всемВсёИмного• 12 января 2015
идите к местным властям..расскажите свою историю....пусть с вас поржут
Краля-Галя• 12 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Почему это?
Неправдиша• 12 января 2015
Простите, но это не причина для возврата
Мусик Пусик• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
это перечень товаров,которые не возвращаются ни при каких условиях,все остальное возвращается только по договоренности с продавцом.
Оцененная• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
конечно не относится, возврат только по договорённости, иначе ничего не добъётесь
Мусик Пусик• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
что в объявлении было указано в графе ’’возврат товара’’?
автор АБВГДэшница • 12 января 2015
Но в обьявлении тоже не было указано ВОЗВРАТА НЕТ!
всемВсёИмного• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
кидстафф -это частная доска объявлений
Вишнёвая Леди• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
продавец потратил свое время на вас, ехал отправлял...
а вы перед покупкой не поинтересовались с какого города продавец+ не оговорили возможный возврат. Размер подходит, а подошва это уже такое...нужно было в магазин идти или на рынок и общупывать и обнюхивать там...
не в обиду)))
Радостина• 12 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
правильно надо читать,что указано,если так не подходит,не покупать или наперед договариваться о возврате

Анонимарик• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Мусик Пусик• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
какие теперь претензии?зачем соглашались тогда на сделку и что теперь хотите?
автор АБВГДэшница • 12 января 2015
Я даже подумать не могла, что такое бывает с подошвой!
Бочка порохУ• 12 января 2015
ААААААААА, девушка, откройтесь! Вас пол кидстафа в черный список внесут!
всемВсёИмного• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
возврат тогда обсуждается с продавцом до покупки
Радостина• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
автор сейчас ,тем более анонимно,многое можна утверждать,тут проще простого,вы не правы,или носите или продавайте
Оцененная• 12 января 2015
Ответ дляБочка порохУ
+100
Вишнёвая Леди• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
продайте их ТУТ за 300-350 грн и будет вам удачная покупка
Мусик Пусик• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
а что вы хотели купить за 10 баксов?Покупайте в магазине,договаривайтесь о примерке,наложка на крайний случай.А то что вы сейчас описываете действительно детский сад.
Соседушка• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
и давно у нас покупка на Кидстаффе приравнивается к покупке в магазине? Тут все зарегистрировано? есть кассовые аппараты?

опять же - ни скринов с перепиской, ни открытия ’лица’ Автора.. но ссылки на объявление с описанием
volk01-08• 12 января 2015
Какая разница как Вам доставили, если бесплатно? Я тоже не люблю паломников у себя дома.и сама предпочитаю получить почтой, чем ехать на другой конец города. Продавец прав-это не магазин, тут Закон не действует, а негнущаяся подошва не является браком-это из разряда-мнене понравился цвет,фвсонпуговица и вобще у меня ПМС... а муж ваш наивный, такую ситуацию никакие органы решать не будут, за день-два тем более. ..