АБВГДэшница• 12 января 2015
Как заставить продавца вернуть деньги?
Купила босоножки за 250 грн. размер мой, но! в них невозможно ходить подошва не гнется совершенно. Дело было так... мы договорились, что я их куплю, я перечислила деньги. Вечером мне продавец пишет, что мы с одного города, но она посылку отправила. Сразу вопрос ЗАЧЕМ? У нее не указан был город в обьявлении, но она-то видела адрес. Я могла их просто заехать и забрать. они путешествовали дня 4, потом получила. Я написала, что хочу вернуть, она ни в какую. Я подумала, ладно, сама продам. а через 2 дня решила, что все-таки есть закон и я права. На что продавец ответила, что она не магазин и что я вообще обнаглела, взяла за такие деньги босоножки еще и требую непонятно чего!И что я ей за доставку не доплатила, но во-первых, она не написала мне сумму доставки сама, а во-вторых, я подумала, что отвезу ей босоножки, и там рассчитаемся, кто кому сколько должен. Но не успела я ей ответить все это, как она меня в черный список. Адрес ее не сохранился(выкинула упаковку), номера нет. Обьясните мне пожалуйста, каким образом я не права и ВООБЩЕ БЕССОВЕСТНАЯ? И стоит ли обращаться в местные власти? Муж говорит, что за день-два решат, но хотелось бы без проблем это решить. Я просто хочу вернуть товар и забрать деньги. но как мне теперь с ней связаться?
АБВГДэшница
• 12 января 2015
вот есть же закон https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html#120
всемВсёИмного• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
это закон относится к магазинам, а не для покупок с рук
Мусик Пусик• 12 января 2015
а в объявлении что было указано?или оговоренный был возможный возврат?
Оцененная• 12 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
+100
Вы знаете, я заметила, когда покупатель пишет вечером, не скрывается под анонимом, выкладывает скрины переписки и фото брака - Советцицы из-под земли нарушителя выкапывают...и наказывают...неоднократно.
Преимущественно вечером, кстати. Когда время есть. А по выходным еще и всех родственников нарушителя находят.
АБВГДэшница
• 12 января 2015
Ну я же не с рук, а через Кидстафф или на него не распространяются законы Украины?
Радостина• 12 января 2015
закон здесь,что написано в обьявлении,если нет возврата,значит нет,тем более не вижу причин,что их возвращать
Оцененная• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
если покупка в магазине и при наличии чека
всемВсёИмного• 12 января 2015
идите к местным властям..расскажите свою историю....пусть с вас поржут
Краля-Галя• 12 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
вот реально...вы-это вынос мозга...без слов
Почему это?
Мусик Пусик• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
это перечень товаров,которые не возвращаются ни при каких условиях,все остальное возвращается только по договоренности с продавцом.
Оцененная• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
конечно не относится, возврат только по договорённости, иначе ничего не добъётесь
Мусик Пусик• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
что в объявлении было указано в графе ’’возврат товара’’?
всемВсёИмного• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
кидстафф -это частная доска объявлений
Вишнёвая Леди• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Но в обьявлении тоже не было указано ВОЗВРАТА НЕТ!
продавец потратил свое время на вас, ехал отправлял...
а вы перед покупкой не поинтересовались с какого города продавец+ не оговорили возможный возврат. Размер подходит, а подошва это уже такое...нужно было в магазин идти или на рынок и общупывать и обнюхивать там...
не в обиду)))
Радостина• 12 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
правильно надо читать,что указано,если так не подходит,не покупать или наперед договариваться о возврате
Анонимарик• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Мусик Пусик• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
какие теперь претензии?зачем соглашались тогда на сделку и что теперь хотите?
Бочка порохУ• 12 января 2015
ААААААААА, девушка, откройтесь! Вас пол кидстафа в черный список внесут!
всемВсёИмного• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
возврат тогда обсуждается с продавцом до покупки
Радостина• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
автор сейчас ,тем более анонимно,многое можна утверждать,тут проще простого,вы не правы,или носите или продавайте
Оцененная• 12 января 2015
Ответ дляБочка порохУ
+100
Вишнёвая Леди• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Я даже подумать не могла, что такое бывает с подошвой!
продайте их ТУТ за 300-350 грн и будет вам удачная покупка
Мусик Пусик• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
а что вы хотели купить за 10 баксов?
Покупайте в магазине,договаривайтесь о примерке,наложка на крайний случай.А то что вы сейчас описываете действительно детский сад.
Соседушка• 12 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
и давно у нас покупка на Кидстаффе приравнивается к покупке в магазине? Тут все зарегистрировано? есть кассовые аппараты?
опять же - ни скринов с перепиской, ни открытия ’лица’ Автора.. но ссылки на объявление с описанием
Какая разница как Вам доставили, если бесплатно? Я тоже не люблю паломников у себя дома.и сама предпочитаю получить почтой, чем ехать на другой конец города. Продавец прав-это не магазин, тут Закон не действует, а негнущаяся подошва не является браком-это из разряда-мнене понравился цвет,фвсонпуговица и вобще у меня ПМС... а муж ваш наивный, такую ситуацию никакие органы решать не будут, за день-два тем более. ..