Бывшая блондинка• 12 января 2015

А как у вас с пространством в коридоре когда ребенок начинает ползать?

Я имею в виду, что мы снимаем обувь еще в тамбуре, потом несем в шкаф, а если кто-то приходит, то я потом мою с мылом полы чтобы спокойно отпускать малыша- он же тянет все в рот и игрушки везде валяются.. Увидела, что соседский 2-летний пошел с мамой выкинуть на этаже мусор в колготах и обратно в квартиру- я в шоке. Он потом же и на кровать лезет, и по дорожкам топает...хотя бы тапки ему одела. Я чересчур перегибаю?
Наизнанку• 12 января 2015
Не заморачивайтесь! Меньше потом проблем будет!

Ревнивая жена• 12 января 2015
У вас наверно первенец? Не переживайте, все через это проходят. Каждая соринка-это витаминка.
Дедуськина бабуська• 12 января 2015
И мои в коридор в носках бегают и обувь облизывали и колеса коляски, когда ползали, маниями не страдаю, стерильность не устраиваю
Дедуськина бабуська• 12 января 2015
Ответ дляРевнивая жена
Это как в анекдоте )) если ребенок ест корм кота, то это проблемы кота
пАлАвинкА• 12 января 2015
ходунки, манеж и кроватка в помощь
сЛАдКОежКА• 12 января 2015
Мои не выскакивают, а соседка после своего свое и стирает, и глистов своих лечить будет, какое мне дело. У меня коляску не вылизывали, за дверью стояла, но и стерильность не устраивала, все мытое и чистое, но ведь не всегда так будет, поэтому учила детей обуваться, ноги вытирать, руки мыть
автор Бывшая блондинка • 12 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
ну ведь там и плюют, и с улицы несут какие-нибудь какули на обуви...как он в сад у меня пойдет....блин, не могу проще относиться!
Ревнивая жена• 12 января 2015
Ответ дляКошкинДом
Поверьте, пол с мылом-это явный перебор.
пАлАвинкА• 12 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
а если грязь не ест , то уже стерильность?

Я не тону• 12 января 2015
Ползал по коридору.Никогда не заморачивалась стерильностью.Раз в день подметала и протирала по надобности.вырос без отравлений,высыпаний,поносов.

не заморачивайтесь.
Наталья К.• 12 января 2015
Ответ дляРевнивая жена
В стерильности даже мыши дохнут! Относитесь спокойнее. У нас не так, как у соседки Вашей, но и с мылом полы после гостей не мыла.
Лина Омельченко• 12 января 2015
Я тоже такая же была до 10 месяцев. А потом малышка начала активно кушать и у меня появилась новая проблема как напичкать в нее побольше витаминов. Поэтому я стала больше времени проводить на кухне, а на чистоту времени оставалось меньше. А к двум годам меня вообще попустило и за еду, и за чистоту.
Дедуськина бабуська• 12 января 2015
Ответ дляКошкинДом
а еще вы будете гулять на улице, он будет пробовать есть песок, облизывать палочки и веточки, так что в обморок падать при каждом таком действии или ведро с мылом с собой носить? Понятно, что специально никто не дает грязь облизывать, но если такое произошло, то трагедии устраивать не стоит
пАлАвинкА• 12 января 2015
Ответ дляКошкинДом
ну в сад идут по позже, можна уже соображать что пол нельзя облизывать, хотя моя дочка никогда этого не делала
автор Бывшая блондинка • 12 января 2015
Ответ дляНаталья К.
Нет, я имею в виду, что они в грязной обуви заходят- там потом я мою, чтобы ребенок по грязи не ползал. Без мыла никак.
Наталья К.• 12 января 2015
Ответ дляКошкинДом
Да, в саду могут быть проблемы именно со стороны ЖКТ(( Т.к. черезчур там чисто у Вашего малыша.
Дедуськина бабуська• 12 января 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Ваш ребенок никогда в жизни не облизнул ничего грязного???? не верю!
автор Бывшая блондинка • 12 января 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Он пол не облизывает, если вы не образно. Вот у моей знакомой машинка из песочницы спокойно может оказаться на обеденном столе, а я сама так есть не смогу, как же ребенку позволю?
пАлАвинкА• 12 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
пару раз игрушки в рот брала, перила кроватки облизывала.

автор Бывшая блондинка • 12 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
он всегда под присмотром
Просто звязда• 12 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
не пугайте автора ) она ж и на улицу с мылом пойдет =)))

По теме - у меня ребенку почти 3. Генеральная уборка 1 раз в неделю. Если на улице слякоть - пришли, на тряпочке возле двери (в квартире) разулись. Если натоптали где то - протерла потом те места. Летом каждый раз после прогулки веником в коридоре песок сметаю ) в дневной сон ребенка могу протереть =)

И так было всегда =)
Дедуськина бабуська• 12 января 2015
Ответ дляКошкинДом
он всегда под присмотром
у вас еще все впереди )) берегите нервы
Просто звязда• 12 января 2015
Ответ дляКошкинДом
он всегда под присмотром
ничего, у меня подруга как то отправила мужа с ребенком гулять ) пока муж закурил сигаретку - ребенок (2г) поел песочка =) Или Вы только сами гуляете? ;)
пАлАвинкА• 12 января 2015
Ответ дляНаталья К.
жкт не закаляется грязью))
Дедуськина бабуська• 12 января 2015
Ответ дляпАлАвинкА
игрушки брала всего пару раз? а как же зубки чесать? и пальцы не облизывает? и вас не целует? бедный ребенок, никаких радостей в жизни ))))
автор Бывшая блондинка • 12 января 2015
Ответ дляПросто звязда
Та у меня и муж такой. я спокойна.
Дядя Жора• 12 января 2015
о! я со старшим тоже поначалу заморачивалась, но как-то вырос и ничего. Потом у нас родилась двойня - и тут уж как в анекдоте про миску кота)) ну а когда увидела как облизывают колеса коляски, а позже с лопатки едят песок - совсем попустило)) да и педиатр считает, что у детей сильнейший иммунитет к этому делу
Просто звязда• 12 января 2015
Ответ дляКошкинДом
Та у меня и муж такой. я спокойна.
мамочка ) будьте проще да, запускать груды грязи не надо, но и стерильность - лишее
пАлАвинкА• 12 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
не поняла, кушать грязь и боль от зубов это радость?
автор Бывшая блондинка • 12 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну вот если игрушки чистые и все чисто- откуда грязь? Облизывает, конечно. И ясно что не стерильно все, но я про грязь с улицы имела в виду.