Бывшая блондинка• 12 января 2015

А как у вас с пространством в коридоре когда ребенок начинает ползать?

Я имею в виду, что мы снимаем обувь еще в тамбуре, потом несем в шкаф, а если кто-то приходит, то я потом мою с мылом полы чтобы спокойно отпускать малыша- он же тянет все в рот и игрушки везде валяются.. Увидела, что соседский 2-летний пошел с мамой выкинуть на этаже мусор в колготах и обратно в квартиру- я в шоке. Он потом же и на кровать лезет, и по дорожкам топает...хотя бы тапки ему одела. Я чересчур перегибаю?
Ревнивая жена• 12 января 2015
Ответ дляКошкинДом
он всегда под присмотром
Но вы же понимаете, что всегда не сможете смотреть не отрываясь за ребенком и держать его в кроватке? Придет время и он в песочнице оближет совочек или съест начатую другим печеньку... Это пройдет без последствий, если вы перестанете наводить стерильность.

Вареный лук• 12 января 2015
У меня за вхождение в уличной обуви на домашнюю территорию - расстрел на месте. Стреляю без предупреждения
Серьезно - все домашние приучены уличную обувь снять на входном коврике и переступить на чистую зону.
Дедуськина бабуська• 12 января 2015
Ответ дляДядя Жора
о! я со старшим тоже поначалу заморачивалась, но как-то вырос и ничего. Потом у нас родилась двойня - и тут уж как в анекдоте про миску кота)) ну а когда увидела как облизывают колеса коляски, а позже с лопатки едят песок - совсем попустило)) да и педиатр считает, что у детей сильнейший иммунитет к этому делу
Вы моя родственница )) у меня тоже старшая дочка и потом двойня, летом песок на пляже горстями в рот запихивали, только отвернись на секунду
пАлАвинкА• 12 января 2015
Ответ дляКошкинДом
Он пол не облизывает, если вы не образно. Вот у моей знакомой машинка из песочницы спокойно может оказаться на обеденном столе, а я сама так есть не смогу, как же ребенку позволю?
у всех по-разному, я так тоже не делаю не вкусно как-то когда песок на зубах хрустит ни мне ни моему ребенку.
coloritka• 12 января 2015
конечно перебор босым на площадку, аж тошно стало