Не танцую- но пою• 12 января 2015

чем мне грозят долги бывшего мужа?

Девочки,Ваше мнение?
Официально с мужем не в разводе. Вместе не живем. Он в другом городе. У него куча кредитов,которые он платить по моему не планирует.
Работает официально. Платит мне алименты на 2х детей.
Могут ли с меня стребовать его кредиты?
Поручителем не выступала. Документов никаких не подписывала.
Оябунчик• 12 января 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Работает официально. У меня не прописан. Квартира моей мамы.
успокойтесь, Вам ничего не грозит.
Если начнут прессовать - смело обращайтесь в милицию.

Tasha.Kasya• 12 января 2015
Ответ дляАпочемучка
можуть конфіскувати його половину спільно нажитого майна. Ви ж не розлучені, все, що ви нажили буде вважатися спільним.

Правда не зрозуміло, як він вам сплачує аліменти на 2х дітей без розлучення.
На алименты можно подавать будучи в браке.
автор Не танцую- но пою • 12 января 2015
Ответ дляLilusa1
у Вас есть имущество совместное? Кредиты его чем обеспечены были?
Крупного имущества нет. Кредиты обычные типа потребительские. Кредитка приват-10т,деньги в каком то банке-20тыщ. И наверно еще по мелочухе что то есть. С банков звонят регулярно.
Надо и правда развестись от греха подальше.
rybka21• 12 января 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Автор, если у него потребы, то через определенное количество дней просрочки банки продадут эти кредиты коллекторам, а с себя спишут. Эти товарищи вполне могут вам названивать и даже угрожать. Шлите их... сами знаете куда слать. В суд они не подают.
Ответ дляМексиканочка
так чего вы нервничаете?
Нервничаю потому что звонят с банков. А я все таки официально жена
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 января 2015
Ответ дляОябунчик
бред сивой кобылы

автор, если у Вас совместное имущество, то на его долю могут наложить арест

от Вас никто ничего не имеет права требовать
Ст60,ст70 СК Украины
могу дать ссылку на разъяснение
rybka21• 12 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да,почкованием. Вам надо придраться?
вы написали юридически безграмотную вещь
можете считать, что я придираюсь.

rybka21• 12 января 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
если вы разведетесь и даже отнесете им свидетельство о расторжении брака, это ничего не изменит.
Посылайте и все.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 января 2015
Автор, если дело дойдет до суда, то вам прийдется доказывать что кредит он брал тайно и на свои нужды.
Ответ дляrybka21
Посылайте и все.
Поняла. Спасибо
Мексиканочка• 12 января 2015
Ответ дляrybka21
а еще про недееспособность и ’действующего члена семьи’.
я немного тоже не поняла смысла. с июля не работаю, думаю, может, я что-то пропустила...... может, в ск и гк что-то поменяли. потом поняла, что здесь все ’юристы’
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не поверите:-) именно так и было
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 января 2015
Ответ дляrybka21
можете считать, что я придираюсь.
если вы не знаете Семейного Кодекса то из вас юрист тоже так себе.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 января 2015
Ответ дляМексиканочка
Не обращайте внимание.
Мексиканочка• 12 января 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
и что? он завтра убьет кого-то вы сидеть будете? вы не заставляли брать его кредиты, а банки сами виноваты выдают всем подряд
rybka21• 12 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а что, автор может быть ответчиком?
rybka21• 12 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
как вам угодно...
Мексиканочка• 13 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
речь идет о потребительских. карты выдают всем подряд. если бы они ипотеку брали бы или автомобиль, то тогда да. жена дает согласие и т д. она же ничего не подписывала. решение суда будет о взыскании на работу исполнительный отправяти будут удерживать все из зарплаты
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 января 2015
Ответ дляrybka21
а что, автор может быть ответчиком?
Может, а если будет игнорировать банк может потом еще и милиции напару с мужем доказывать что не мошенница.

rybka21• 13 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
вы это всерьез пишете или прикалываетесь?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 января 2015
Ответ дляМексиканочка
Всеми любимый ПриватБанк в суд так подает и выигрывает, и платить приходится и пеню, и исполнительной, и еще 50 000 на ’розыск должника и юр.услуги’
Мексиканочка• 13 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
если у вас есть какое-то решение суда на эту тему, дайте читнуть. от судов можно ожидать чего угодно я это поняла уже.
Мексиканочка• 13 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
это не логично
автор Не танцую- но пою • 13 января 2015
Ответ дляМексиканочка
Из его зарплаты?
rybka21• 13 января 2015
автор, во вам тут страшилок написали!
Мексиканочка• 13 января 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Из его зарплаты?
да, он же работает?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 января 2015
Ответ дляМексиканочка
У меня решения нет, сестра так пострадала, кредит (не ее) был на телефон за 2 с мелочью, а отдать пришлось больше 70000, хотя можло было до суда не доводить.
Мексиканочка• 13 января 2015
Ответ дляrybka21
автор, во вам тут страшилок написали!
не ну не верю я с приватом... это вообще судьи отмороженные с юстицией вместе
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 января 2015
Ответ дляМексиканочка
А судье банк подарил принтер ))
Мексиканочка• 13 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
может она поручителем была?