Magicgarden• 13 января 2015

Ребенок часами висит на груди

Ситуация такая: первую неделю после рождения ребенок был на смесях, т.к. грудью мне было нельзя кормить. Дочка часами спокойно спала в кроватке.Сейчас 3 дня полностью на грудном вскармливании, волевым усилием решила не подкармливать смесью. В итоге кормлю часами, чуть ли не круглые сутки, ребенок засыпает только в нашей постели после кормления лежа, в своей кроватке спать отказывается. Молока уже больше, чем в первый день, пью Апилак и фенхель. Еще 3й день не может покакать, болит животик, хотя на смесях все было ок.

Могу выйти только покушать и в туалет, и то пока родители помогают, уже схожу с ума от такого графика:) как улучшить ситуацию?
Bell-k@• 13 января 2015
Сколько ребенку?

boty• 13 января 2015
иногда ребёнок сосёт грудь вместо соски. попробуйте дать соску! мне немного помогало!
Janeez• 13 января 2015
У нас тоже так было, я и в туалет выйти не могла. Молока было очень много, сцеживаться надо было.
Bell-k@• 13 января 2015
несколько дней?помогите ей ’пропукаться’ на крайний случай поможет свечечка глицериновая,Вам конечно сейчас понаписывают,что ребенок может не какать 7 дней.Но уж не знаю,моя доча страдает запорчиками,и если 2 дня не покакает,то там все в камни превращается.И я даже не хочу описывать процедуру каканья.Каждый ребенок индивидуален.
По-поводу кормления,когда наладите гв,может дать пустышку.За этот совет меня тоже закидают помидорами,но многим помогло.Моя подруга била в грудь,что не даст пустышки сыну,но на 6 день,вернее ночь,муж ночью искал круглосуточную аптеку ради пустышки.С тех пор все у них нормально.
mova• 13 января 2015
У меня месяц так было с рождения малышки, я сходила с ума...рекорд был 16 часов...в итоге я вызвала специалиста по груд вскармливанию -она сказала что все в порядке -показала как правильней прикладывать и главное сказала что это эффект невидимой пуповины -иногда случается такое что ребенок еще некоторое время после рождения остро нуждается в мамином присутствии, часто отказывается от соски и просто висит на груди.Тогда мне стало легче -потому что я поняла что происходит и что с ней все в порядке и что просто нужно потерпеть.Да, тяжело очень, в душ сходить и покушать -просто праздник!Но потом все наладилось -никаких коликов-животиков, никаких безсонных ночей, кормила до года, отлучилась без проблем, до года ни разу не болел ребенок. Вобщем я Вам советую набраться терпения -накачать сериалов и отдыхать)Всё временно!ДЕржитесь!
автор Magicgarden • 13 января 2015
Ответ дляBell-k@
Сколько ребенку?
ребенку 10 дней
tvoyadilemma• 13 января 2015
Держитесь! У меня первый реб тоже висел на груди часами ночами и днями. И так до месяцев трех.. Я просто жила в постеле, пересмотрела все сериалы в интернете. Но потом все более менее наладилось. Если хотите кормить грудью - это надо пережить.

Kukuruzza• 13 января 2015
никак.
полгода я сходила с ума, как и вы)
потом стало полегче, а там глядишь и прикорм пойдет - будет все меньше грудью интересоваться))
терпения вам!
Kukuruzza• 13 января 2015
я даже, в инетике не могла сидеть, так как кормила лежа, сидеть нельзя было))
вот так и лежала часами...это был тихий ужас)