АнтиТроль• 13 января 2015

ну и что я выиграла?

ситуация...раньше год два назад покупала себе детям мужу шмотки очень дорогие,супер модные,обувь так же очень добротную и дорогущую,духи ,аксессуары,косметику,игрушки детям,но не ездила отдыхать ни в Европу,ни в Египет,ни в Турцию...короче никуда,мама долбила,что вот все спускаешь на тряпки,дети ничего не видят,согласилась с мамой,стала скромнее,донашиваем старое или прикупаю только необходимое на киде,секенд,есть оч хорошие девочки,радуют,ну вообщем экономлю,ничего крайне дорогого и не нужного не поупаю,а поехать снова не получается....тупо нет денег...доход тот же,вопрос ????где деньги????где я их брала на шмотки?????????
Слухи-руки не распускаю• 13 января 2015
а вы подумайте сами
Gemma• 13 января 2015
все подорожало очень, на самое необходимое тратите то, что сэкономили на шмотках
Губки-уточкой• 13 января 2015
Записывайте все свои расходы. Кроме вас никто вам не посчитает.
Кактус из кожезаменителя• 13 января 2015
Наверное, у Вас стабильный доход в гривне. А гривна обесценивается каждый день.
автор АнтиТроль • 13 января 2015
Ответ дляГубки-уточкой
согласна,что никто не посчитает,просто проявилась такая странная тема,ничего по старому не покупаю,а все так же сижу дома
автор АнтиТроль • 13 января 2015
Ответ длявентиляторная
да,в гривне конечно
Губки-уточкой• 13 января 2015
Ответ дляАнтиТроль
Значит сразу откладывайте какую-то сумму на потом и не трогайте ее, а уж остальное на траты пускайте.
Оцененная• 13 января 2015
А ничего, что все стало дороже примерно в два раза?
ну конечно если у вас доход в долларах...
автор АнтиТроль • 13 января 2015
Ответ дляGemma
так куда же мы катимся тогда,теперь никаких удовольствий,ни шмоток ни отдыха?????а у вас тоже так?
автор АнтиТроль • 13 января 2015
Ответ дляОцененная
да в гривне у меня доход,
Gemma• 13 января 2015
Ответ дляАнтиТроль
куда катимся не знаю и предпочитаю об этом не думать

у меня?... я совсем не показатель, на меня ориентироваться не стоит, но стало тяжелее
Оцененная• 13 января 2015
Ответ дляАнтиТроль
да в гривне у меня доход,
ну вот и весь ответ для мамы((
а я рада даже сейчас, что не копила особо, зато все есть и ребенку накупила на несколько лет наверно вперед, теперь можно только вспоминать о ценах на распродажах при старом курсе...
автор АнтиТроль • 13 января 2015
Ответ дляОцененная
ну вот и весь ответ для мамы((
даааааааа....но детки ростут и так хотесь съездить с ними на отдых в другую страну,они настроились,а теперь чер день спрашивают,когда поедем???????а мне,как серпом по....
Сумка с непогодой• 13 января 2015
Ответ дляGemma
Вы состоятельная по видимому.
Gemma• 13 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Вы состоятельная по видимому.
нет, я не состоятельная)) просто все мои доходы сейчас, как в трубу, вылетают в стройку и одежду я вообще не покупаю
Просто Филя• 13 января 2015
то-есть вы раньше прожигали все деньги исключительно на шмотки? Вас теперь пожалеть, что ума не хватило куда-то ездить отдыхать?
Детские_Будут?• 13 января 2015
блин, все такие грубые((
ПуФФынка_мисс• 13 января 2015
Ответ дляАнтиТроль
У нас тоже ребенок говорит, то летом полетим на море (обещали ребенку), при том, что не разу не выезжали в другую страну еще. А теперь не знаю, что и ответить ей...
автор АнтиТроль • 13 января 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
и я как оплеванная,молчу и думаю,как же мне хреново...
автор АнтиТроль • 13 января 2015
Ответ дляПросто Филя
разве в этом вопорос...
автор АнтиТроль • 13 января 2015
Ответ дляДетские_Будут?
блин, все такие грубые((
Просто Филя• 13 января 2015
Ответ дляАнтиТроль
разве в этом вопорос...
в этом, в этом...
мамка шопоголик никуда не вывозила детей, а тут бац - и плохие дяди во всем виноваты.
автор АнтиТроль • 13 января 2015
Ответ дляПросто Филя
в этом, в этом...
дошло поздно,
Просто Филя• 13 января 2015
Ответ дляАнтиТроль
дошло поздно,
это да)

Но, при наличии стабильного гривневого дохода, и сейчас можно позволить себе куда-то съездить. Главное направить энергию в нужное русло. Точно также как выискивать шмотки на распродажах - можно осваивать самостоятельные путешествия, ловить предложения всякие. Если тема не о том, чтобы просто пожаловаться.
Сумка с непогодой• 13 января 2015
Ответ дляGemma
Ну вот,строится это ж классно) и с доходом 3-4 тыс грн вы б точно строится не начинали б.
Сумка с непогодой• 13 января 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Копите до лета ещё пол года.
Омлетик• 13 января 2015
Ответ дляАнтиТроль
Автор, аналогично и у нас. так просил ребенок, так просил...и мы пообещали...а тут такое (((((((( курс, война (((((( муж был категорично против. А я взяла и настояла. Съездили в Египет. Дочка в восторге полном. Муж так себе. Я довольна, но не так сильно, как если бы в том году съездили. В общем поехали ради ребенка. Я не жалею. А теперь уже и не понятно когда и куда поедешь (((( может вообще придется в другую страну переезжать жить